• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ксенон на W210

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Какой клей подходит для ремонта корпусов фар?
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
Ксенон

здравствуйте. кто подскажет что за эффект. на мерсе Е320 2001 мод ряд стоит заводской ксенон и начал замечать что одна фара стала светить как-то с красноватым оттенком, раньше всё было гуд. В чём проблема? у кого-нибудь что-то похожее было?
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
сегодня даже внимательно рассмотрел, включаешь фары, разгораются одинаково и потом одна краснеет. Лампе хана значит. лампа отдельно продаётся?
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
конечно продается только светить будет белее, чтоб цвет был одинаковым надо 2 лампы сразу менять.
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
Понял, спасибо. и ещё вопрос один по фарам есть, автокорректор на фаре полетел, светит куда-то вверх, как подкорректировать, крутилки на фаре не реагируют (видно что пучок света начинает опускаться но не хватает регулятора чтобы вывести на один уровень с другой)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Понял, спасибо. и ещё вопрос один по фарам есть, автокорректор на фаре полетел, светит куда-то вверх, как подкорректировать, крутилки на фаре не реагируют (видно что пучок света начинает опускаться но не хватает регулятора чтобы вывести на один уровень с другой)

менять коректор фар.
если нужен стучи в личку. у меня есть два лишних...
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Всем привет решил ставить колхозный ксенон! Купил комплект с лампами H7 и тут столкнулся я с проблемой! как поставить лампочки!? в том плане что крепление которое держит лампу не то какое то у мерса ! вот на фокусе у меня была такая пружинка 1dCcS4md2-Q.jpg
как закрепить то ? :icon_e_surprised:


Все сделал! поставил работает ! Разобрался я в своей проблеме, если кому надо будет фото скину )
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Всем привет решил ставить колхозный ксенон! Купил комплект с лампами H7 и тут столкнулся я с проблемой! как поставить лампочки!? в том плане что крепление которое держит лампу не то какое то у мерса ! вот на фокусе у меня была такая пружинка 1dCcS4md2-Q.jpg
как закрепить то ? :icon_e_surprised:


Все сделал! поставил работает ! Разобрался я в своей проблеме, если кому надо будет фото скину )

и в чем прикол колхозного ксена? слепить всех?
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Чиста, ксенон везде, даже в заднем ходе, вот в чём, чиста, вся фишка.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург

Mr.soboleff

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
и в чем прикол колхозного ксена? слепить всех?
Светящий в небо галоген не меньшее зло, тут дело не в колхозе, а в криворукости. Просто у 5000к температура свечения выше чем у галогена и слаживается субъективное впечатление что он слепит, вставте 4300к и окружающие скажут „Даааааа, вот эти не слепят”. Фары надо иногда регулировать, желательно правильно.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Светящий в небо галоген не меньшее зло, тут дело не в колхозе, а в криворукости. Просто у 5000к температура свечения выше чем у галогена и слаживается субъективное впечатление что он слепит, вставте 4300к и окружающие скажут „Даааааа, вот эти не слепят”. Фары надо иногда регулировать, желательно правильно.
да хоть зарегулируйся , хоть какую температуру поставь 2300 или 2800
температура влияет на цвет света . а слепит сила света , та что в люминах измеряется .
дак сила у ксена намного больше чем у галогена , вот она и слепит .
если визуально носом ткнёшся в фару галоген и ксен ( беру для примера только 210-ый кузов ) , то увидишь что у ксен фары сверху , почти треть площади , стоит доп пластик , почти не прозрачный , т.е. матовый . это чтоб в шары встречке не било .
эти вопросы уже размусолены на тысячу раз , всё ведь ещё и от культуры и воспитанности автовладельца зависит , поэтому каждый сам выбирает , насколько он любит себя и плюёт на остальных ....
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Светящий в небо галоген не меньшее зло, тут дело не в колхозе, а в криворукости. Просто у 5000к температура свечения выше чем у галогена и слаживается субъективное впечатление что он слепит, вставте 4300к и окружающие скажут „Даааааа, вот эти не слепят”. Фары надо иногда регулировать, желательно правильно.

мне очень интересно как можно его там настроить? можете объяснить?
или покрутить эти крутилочки сверху фары? ну так одна верх вниз, друга левее правее. галочку она там ни как не сотворит.
температура свечения одинаковая, а вот светоотдача на 4300 выше чем на 5000. в люмьенах замерий:)
так что ксенон в обычно фаре будет только слепить встречку, у некоторых сильнее, у некоторых слабее. вот и все. многие просто тупо коректор опускают и все.
а некоторых хочется догнать и фары нафиг поразбивать, так еще и по носу можно дать... реально бесит.
у меня тоже ксена не было, но очень хотелось, но меня не устраивало то что мне будут покрывать трех этажным водители которые ехали на встречу. я купил фары бу ксеноновые, и поставил их себе. и передала на механический коректор ксен фары. за пол года ни кто не моргнул.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Вопрос для собственного развития - а как у вас такие машины техосмотр проходят?
У нас хоть одна лампочка не та , всё, вон с пляжа! И пока не исправишь, не пройдешь
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Вопрос для собственного развития - а как у вас такие машины техосмотр проходят?
У нас хоть одна лампочка не та , всё, вон с пляжа! И пока не исправишь, не пройдешь
коррупция плядь процветает .
в последнем осмотре , мне были готовы доплатить !!!
комерсы счас этим занимаются , открывают новые точки , и всех завлекают , сам придумай чем .
ладно у меня автос ещё живой , а вот тот на котором я сёдня в такси ехал ... ну очень страшно ...
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
коррупция плядь процветает .
в последнем осмотре , мне были готовы доплатить !!!
комерсы счас этим занимаются , открывают новые точки , и всех завлекают , сам придумай чем .
ладно у меня автос ещё живой , а вот тот на котором я сёдня в такси ехал ... ну очень страшно ...

Не, у нас тоже брали, но как компьютеризировали ( выговорил! ) , уже и права, как раньше за пузырь не купить, да и вообще всю автобратию прижали
Но у нас это госструктура кто техосмотр делает, поэтому там уже не подмазать, все за пенсию трясутся... Но оно и к лучшему
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Вопрос для собственного развития - а как у вас такие машины техосмотр проходят?
У нас хоть одна лампочка не та , всё, вон с пляжа! И пока не исправишь, не пройдешь

ну в этом году я не правильно делал. ибо стекло треснуто было.
да плюс ксенон стоит, не, он стоит в оригинал фарах. светит как надо. только вот омывателей нету пока...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ