• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лямбда зонды.

yarkkokvdrt

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
вырезанные катализаторы

привет,
думаю я не ошибся темой и можно задать вопрос здесь, в продолжение этой темы:
Код:
Воняет выхлопными газами в салоне W211 при открытых окнах
[URL]https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=63163[/URL]
сегодня заезжал на не официальное СТО, специализирующееся по МБ, правда, у них сейчас нет толкового человека занимающегося выпускной системой.
Как мне сказали, у меня вырезаны передние и задние катализаторы, и вместо них просто вварены куски трубы, - нет пламягасителей, катализаторов, и возможно в каком то месте есть дырочка через которую как раз и сечет ог.

Посоветуйте, что лучше делать в таком случае ?
п.с. машина W211 E320 2003 года, бензин.
буду искать в городе спеца по вопросам выпускной системы, правда пока с этим трудно - город небольшой.
 
Последнее редактирование:

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Привет. Вырезал катализаторы все 4. Поставил пламя-гасители. Вместо обманок сказали давай мы тебе полностью через стар отключим всё 4 лямбда зонда. Пока езжу так без них. Подскажите это как норм или лучше оставить хоть два ,или ещё как?
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
Привет. Вырезал катализаторы все 4. Поставил пламя-гасители. Вместо обманок сказали давай мы тебе полностью через стар отключим всё 4 лямбда зонда. Пока езжу так без них. Подскажите это как норм или лучше оставить хоть два ,или ещё как?

ну во первых лямбда зонда там всего 2, во вторых если бы ездили без них то у вас уже давно чек горел, в третьих если катализаторы действительно вырезали то их обязательно должны были поставить!
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
ну во первых лямбда зонда там всего 2, во вторых если бы ездили без них то у вас уже давно чек горел, в третьих если катализаторы действительно вырезали то их обязательно должны были поставить!
У меня 4 катализатора. ( Их удалили) варили тоже 4 пламя-гасителя. стоят 4 кислородных датчика два передних два задних . Можно было поставить обманки на задние 2. Сказали давайте мы вам полностью их отключим отключили два. появилась ошибка что не исправен левый передний нужно было новый зонд купить. Потом решили и передние отключить мол смысл их работы. Я и спрашиваю это как не критично что их отключили?? (ЧЕК не горит)
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Да правильно, на вашей машине 4 лямбда зонд, на перед и зад-по паре.
Насчет отключения не так все просто, дело в том, что для дозировки топлива комп берет инфу именно с них. И поэтому возможно небольшое изменение по расходу !
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Да правильно, на вашей машине 4 лямбда зонд, на перед и зад-по паре.
Насчет отключения не так все просто, дело в том, что для дозировки топлива комп берет инфу именно с них. И поэтому возможно небольшое изменение по расходу !
Ну тоесть два рабочих лучше оставить?
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
когда я у себя менял катализаторы на пламягасители задние у меня были без лямда зондов изначально
 

Баев А.Ф.

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Авто
E 320 W211
Добрый день! В сервисе приговорили кислородные датчики, после катализатора. На машине горит "джеки чан" - проверь двигатель! Оригинал стоит очень дорого,
вообщем решил купить все таки датчики, Bosch 0 258 006 328 Датчик кислородный. В этих датчиках в основном перегорает подогрев, именно в Бошевских, оригинал ходит долго, так сказали в сервисе. Но открыли маленькую тайну, в цепь нагрева дополнительно ставят сопротивление, какое значение в Ом не сказали, тайна. Но думаю, что все тайное становится явным, как поменяю сразу напишу.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый день! В сервисе приговорили кислородные датчики, после катализатора. На машине горит "джеки чан" - проверь двигатель! Оригинал стоит очень дорого,
вообщем решил купить все таки датчики, Bosch 0 258 006 328 Датчик кислородный. В этих датчиках в основном перегорает подогрев, именно в Бошевских, оригинал ходит долго, так сказали в сервисе. Но открыли маленькую тайну, в цепь нагрева дополнительно ставят сопротивление, какое значение в Ом не сказали, тайна. Но думаю, что все тайное становится явным, как поменяю сразу напишу.
никакой тайны тут нет. Взять оригинальный датчик, померить сопротивление ( подогрев это два белых провода ) и подобрать бошевский с примерно таким же сопротивлением
 

Maga77

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
W211 E500 4matic 2007г.
ЛЯМБДА-ЗОНД ДАТЧИК O2 СПРАВА ПОСЛЕ КАТ.

Добрый день.
Загорелся желтый датчик на панели приборов. Горел почти день потом сам погас. Сам грешил на плохой бензин, заехал в МБ центр сделали диагностику. Посоветовали поменять ЛЯМБДА-ЗОНД
ДАТЧИК O2 СПРАВА ПОСЛЕ КАТализатора A0015409517. Оригинал за 10тр :icon_mad:. Скажите, пожалуйста, за что этот датчик отвечает и какие последствия могут быть, если его не поменять, хотя бы в ближайщее время?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый день.
Загорелся желтый датчик на панели приборов. Горел почти день потом сам погас. Сам грешил на плохой бензин, заехал в МБ центр сделали диагностику. Посоветовали поменять ЛЯМБДА-ЗОНД
ДАТЧИК O2 СПРАВА ПОСЛЕ КАТализатора A0015409517. Оригинал за 10тр :icon_mad:. Скажите, пожалуйста, за что этот датчик отвечает и какие последствия могут быть, если его не поменять, хотя бы в ближайщее время?
Датчик показывает эффективность работы катализатора. Если не ошибаюсь то может влиять на расход топлива.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Мага, ты бы сказал бы код ошибки
В МБ сервисе обязательно должны были отчет распечатать
До сих пор, встречался с ошибками по задней лямбде - обрыв подогрева
Частенько на самом разъеме контакт пропадал

И еще - ты бы двигатель, а еще лучше ВИН сказал бы
Так легче помогать

Датчик показывает эффективность работы катализатора. Если не ошибаюсь то может влиять на расход топлива.
ну при такой ошибке надо не лямбду менять, а МБ сервис
 

Maga77

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
W211 E500 4matic 2007г.
Мага, ты бы сказал бы код ошибки
В МБ сервисе обязательно должны были отчет распечатать
До сих пор, встречался с ошибками по задней лямбде - обрыв подогрева
Частенько на самом разъеме контакт пропадал

И еще - ты бы двигатель, а еще лучше ВИН сказал бы
Так легче помогать


ну при такой ошибке надо не лямбду менять, а МБ сервис
Код ошибки я не знаю. Просто загорелся этот желтый индикатор и на следующий день погас (кстати означает ли это что проблема решилась). На диагностике мне никакой отчет не давали. Vin: wdb2110901b196347
 
Последнее редактирование:

kartoxa

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
W211 3.2 Kompressor 4-matic
Город
Работа плотно сопряжена с моими увленчениями
если ошибка была бы по нагреву зонда то она осталась бы , низкая эффективность ката тоже не исчезает сама .
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
если ошибка была бы по нагреву зонда то она осталась бы , низкая эффективность ката тоже не исчезает сама .
я бы сказал так - в любом случае в сохраненных ошибка осталась бы
и даже рядом с ней значок - что именно эта ошибка зажгла лампу Джеки Чен
Автор - поможем - но вот в чем?
если доверяешь МБ сервису - то прислушайся к их совету

Намекаете на отсутствие катов?
ну тут два варианта, либо озвученный, либо кончились каталики
 

Maga77

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
W211 E500 4matic 2007г.
я бы сказал так - в любом случае в сохраненных ошибка осталась бы
и даже рядом с ней значок - что именно эта ошибка зажгла лампу Джеки Чен
Автор - поможем - но вот в чем?
если доверяешь МБ сервису - то прислушайся к их совету

ну они как бы официалы, наверное доверять можно. Меня интересовало только насколько обязательно замена этого зонда и за что он отвечает, и на что может повлиять, если не заменить? Езжу второй день индикатор не загорается. Возможно ли что проблема возникла из-за плохого бензина (дело в том что и приятель (BMW X5) и я заправились на одной заправке с интервалом 1-2 дня и у обоих возникли проблемы)?
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Езжу второй день индикатор не загорается. Возможно ли что проблема возникла из-за плохого бензина (дело в том что и приятель (BMW X5) и я заправились на одной заправке с интервалом 1-2 дня и у обоих возникли проблемы)?[/QUOTE]

Палево залили вам на той заправке скорее всего.
Неэффективн работы ката датчик видит - соответсв датчик рабочий - думаю так. А вот отходы от палева могли подзабить каталик - отсюда и чек вспыхнул.
Потухнуть мог, так как выгорели те отходы которыми был некоторое время забит каталик.
Это не утверждение, это мнение.
Чтобы сказать точно - нужно проверять каталик. Это не сложно, снятие его не потребуется.
 

Maga77

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
W211 E500 4matic 2007г.
опять загорелся индикатор:(
 

Похожие темы

Ответы
67
Просмотры
30 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.925
Новый пользователь
Дмитрий Рейт

Мы ВКонтакте

Верх Низ