• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лямбда-зонды

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
проводка датчиков кислорода: где бывают проблемы?

V12, 93г. Периодически меняю лямбда-зонды, потому что они периодически умирают. Недавно опять поменял, а на следующий день начался небольшой расколбас на холостых. Диагностика показала: кз или обрыв в цепи кислородных датчиков (видимо, в цепи подогрева? Отсутствие сигнала комп ведь не умеет определять?). Сюрприз, одним словом... Вопрос о контактах в разъёмах, вроде, не возникает. А на проводку у меня давно подозрения - датчики как-то самопроизвольно то начинают работать, то прекращают. Так вот, вопрос: может, это известная тема - проводка лямбда зондов? Если да, то где она чаще всего умирает?

Заранее благодарю!
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
А проблемы бывают не в проводке...

А это сдох сам лямда-зонд. Через 50км пробега. Вот такие в Челябинске датчики Bosch... Второй я даже смотреть не стал. Не интересно.

А интересно вот что: диагностика, оказыватся, видит неработающий датчик, то есть, отсутствие меняющегося сигнала!

Вот. Поговорил сам с собой :)
 

Kai

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А это сдох сам лямда-зонд. Через 50км пробега. Вот такие в Челябинске датчики Bosch... Второй я даже смотреть не стал.

Так понял, что датчики Bosch брать не стоит? Или данный случай все-таки исключение, чем правило?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Ну не знаю, в моторном отсеке проводка имеет особенность со временем крошится и КЗшить сама...
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Ну не знаю, в моторном отсеке проводка имеет особенность со временем крошится и КЗшить сама...

Да, но эту тему я уже отработал, хоть и по другому поводу.

Так понял, что датчики Bosch брать не стоит? Или данный случай все-таки исключение, чем правило?

Бывает Bosch, на котором честно написано: Made in Russia. Или in China. Или ещё где-то, неважно. Важно, что такой Bosch работает. Написано не на коробке, на самом датчике. И вся прочая писанина на датчике очень чёткая и аккуратная. Но, добыть такой Bosch я тупо не могу - ни в магазинах, ни на заказ, ни на заказ у официального Боша. Всё без надписи про где made in, прочие буковки на датчике читаются отвратительно и всегда на коробке написано Made in USA. А коробки бывают простые жёлтые и расписные красивые. Но, всегда USA. Такие датчики брать, однозначно, не стоит. Вот такая вата...
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
V12, 93г. Периодически меняю лямбда-зонды, потому что они периодически умирают.

Без катализатора посткаталитические датчики кислорода на V12 летят часто. Особенно левые (в смысле места их производства). И сигналы на блок смесеобразования дают неверные, потому как заточены на количество кислорода после химических процессов в катализаторе.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Речь о докат. датчиках. Других и в помине нету :)
 

Димасик600

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
2
Авто
S600L.WDB1400571A425397
лямбда-зонд

Подскажите пожалуйста, на WDB1400571A425397 датчики лямбда-зонд стоят с завода?В место датчиков вкручены болты!?Заводом это предусматривается или их сняли умельцы?
 

Andryha

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Дайте совет о лямбда зонде...

Всем привет!!! Был сегодня на диагностике на мерсе W 140 Cl500 1998 года выпуска. Так вот по двигателю покозало 2 ошибки,:Зонд лямбда(Банк 2 датчик1) и Зонд лямбда(Банк 1 датчик 1). Сигнал слишком маленький. Как я понял, умерли лямбда зонды которые перед катализатарами на одной и другой стороне??? Или я что то путаю??? Подскожите пожалуйста ,если кто сталкивался с такой бедой!!
 

Максим Протасов

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Проблема с лямдо зондом помогите

проверил на диагностики показал лямда зонд не рпботает, поставил новый всеравно выдает ошибку. что делать помогите у меня w140 97года 3,2.
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Лямбда-зонд

Добрый день уважаемые форумчане.
Помогите разобраться пожалуйста в следующем вопросе.
Сделал диагностику, которая показала ошибку:
Р0150 Left 02 sensor upstream of TWC (G3/3).

1. Правильно ли я понимаю что вышел из строя левый кислородный датчик или лямбда-зонд.
2. В магазине предложили универсальный BOSCH-евский. Будет ли он работать если правильно все провода соединить. Как их лучше соединять - просто скрутить или спаять?
3. Где именно находится разъем левого датчика?
4. Одинаковы ли датчики - левый и правый.
5. Ести ли какие ньюансы при замене датчика.
Заранее благодарю. WDB 1400421A429597
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Добрый день уважаемые форумчане.
Помогите разобраться пожалуйста в следующем вопросе.
Сделал диагностику, которая показала ошибку:
Р0150 Left 02 sensor upstream of TWC (G3/3).

1. Правильно ли я понимаю что вышел из строя левый кислородный датчик или лямбда-зонд.
2. В магазине предложили универсальный BOSCH-евский. Будет ли он работать если правильно все провода соединить. Как их лучше соединять - просто скрутить или спаять?
3. Где именно находится разъем левого датчика?
4. Одинаковы ли датчики - левый и правый.
5. Ести ли какие ньюансы при замене датчика.
Заранее благодарю. WDB 1400421A429597

Добрый! Датчики одинаковы и взаимозаменяемы. Лучше конечно спаять, чем скрутить
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Решил поэкспериментировать. Поставил лямбду от ВАЗ2114, вроде перестало двигатель "колбасить". В любом случае сделаю диагностику - по результату напишу.
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
После замены лямбды диагностика не обнаружила ошибок
 

Димасик600

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
2
Авто
S600L.WDB1400571A425397
Кто сталкивался? Лямбда-зондов не было? Под ковриком переднего пассажира нашли к ним разъёмы.Просто были сняты?А вместо лямбда-зондов в глушителе вкручены болты.Как машина работала без них???Заказал новые оригиналы бош.Но как ездил 3 года без проблем не понимаю???
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ