• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

M272.964 Стучит после простоя

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Уважаемый Георгий ! Отнюдь не хотел вас обидеть или оскорбить. Я лишь констатирую факт по опыту работы.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
Уважаемый Георгий ! Отнюдь не хотел вас обидеть или оскорбить. Я лишь констатирую факт по опыту работы.
Да нет, ну что Вы, какие обиды, наоборот, благодарен за дельные советы..
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
Отчитываюсь перед клубом:

Вчера снимали картер, для замены упл. кольца маслоприемника. Старое кольцо было в отличном состоянии, без деформации, упругое итд. Маслоприемник достали из гнезда с трудом. Заодно проверили масляный насос на стенде, подушки двс, итд, все хорошо. Заменили колечко, собрали. СТУЧИТ ВСЕ ТАКЖЕ С..........КА!!!! - Треск с утра, через 3-4 секунды после старта и "дизеление" 3-4 секунды на прогретом чере 20-30 мин стоянки.

Деньги на ветер, опускаются руки, капитулирую...
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Отчитываюсь перед клубом:

Вчера снимали картер, для замены упл. кольца маслоприемника. Старое кольцо было в отличном состоянии, без деформации, упругое итд. Маслоприемник достали из гнезда с трудом. Заодно проверили масляный насос на стенде, подушки двс, итд, все хорошо. Заменили колечко, собрали. СТУЧИТ ВСЕ ТАКЖЕ С..........КА!!!! - Треск с утра, через 3-4 секунды после старта и "дизеление" 3-4 секунды на прогретом чере 20-30 мин стоянки.

Деньги на ветер, опускаются руки, капитулирую...
деньги не на ветер, вы же не помнили меняли кольцо или нет!) Я просил выложите хотя бы запись звука треска
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
Конечно я помнил что не менял, нигде я не пишу что не помнил. И звук записал, и видео записал, никак не получается прикрепить файлы
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
Если кто поможет как прикрепить файлы, буду очень благодарен.

И еще один важный (на мой взгляд) момент: когда завожу на прогретом , через 20-30 мин стоянки и сразу глушу, то слышу, что звук «дизеления» еще 1-1,5 сек продолжается, уже на заглушенном моторе!
Вопрос: когда глушим двигатель, цепь или муфта (или что либо в грм) сразу останавливаются, или крутятся еще какое то время?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Попадос с 272 мотором. Валы, муфты.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Я не моторист, но мотор заглушили, всё остановилось. Начало падать давление масла, судя по звукам типа "дизеления".Что происходит с давлением масла, оно резко падает или какой-то клапан его ещё держит какое то время? От насоса до верху. Муфты затягивают с определенным усилием. Перетяг, дизеления. Я так понимаю из многих тем.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
Я не моторист, но мотор заглушили, всё остановилось. Начало падать давление масла, судя по звукам типа "дизеления".Что происходит с давлением масла, оно резко падает или какой-то клапан его ещё держит какое то время? От насоса до верху. Муфты затягивают с определенным усилием. Перетяг, дизеления. Я так понимаю из многих тем.
Муфты затягивали при мне (140 н/м если правильно помню)
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
Вот собственно звук, на прогретом моторе через 20-30 мин стоянки. загрузил наконецто.
 

Вложения

  • ezyzip.zip
    159,9 КБ · Просмотры: 16

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
проблема больше на цепь с натяжителем похожа. Натяжитель цепи новый устанавливали?
Да, все новое, более того, новый натяжитель менял на старый (тоже у мастера была мысль, что дело в новом натяжителе). И как объяснить, что стук начинается строго после 20-30 мин стоянки на горячем, а не через 5-10-15 минут. Если дело в цепи, то получается он не натянут во время простоя? Можно как-то проверить, натяжитель цепи?
 
Последнее редактирование:

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
Да, все новое, более того, новый натяжитель менял на старый (тоже у мастера была мысль, что дело в новом натяжителе). И как объяснить, что стук начинается строго после 20-30 мин стоянки на горячем, а не через 5-10-15 минут. Если дело в цепи, то получается он не натянут во время простоя? Можно как-то проверить, натяжитель цепи?
Все про меня забыли..((
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Чудес не бывает . Как обычно в оканцовке окажется что либо механики накосячили либо запчасти говеные . Моторный блок перед сборкой продували ? Хотя это вопрос риторический.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
То есть все еще двигаться в направлении подачи масла
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
19
Страна
Россия
так получается) После появления давления звук пропадает! Так?
пропадает ТРЕСК и заводится без треска с утра (после 12-15 часовой стоянке) только после того, как стартером кручу несколько раз (2-3 раза) и на четвертом заводится без треска.
а что касается на горячем (после простоя 20-30 минут), то какие бы манипуляции я бы не проводил (кручу стартером, снимаю фишки с катушек и так кручу, проверяю масло в стакане и масло там есть!), все равно дизелит 2-3 секунды.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
пропадает ТРЕСК и заводится без треска с утра (после 12-15 часовой стоянке) только после того, как стартером кручу несколько раз (2-3 раза) и на четвертом заводится без треска.
а что касается на горячем (после простоя 20-30 минут), то какие бы манипуляции я бы не проводил (кручу стартером, снимаю фишки с катушек и так кручу, проверяю масло в стакане и масло там есть!), все равно дизелит 2-3 секунды.
поактивируте звезды СтарДиагностикой, может проявиться какая из звезд издает такие звуки. Масло какое заливаете? Попробуйте с другим индексом вязкости
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ