• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Масло в системе охлаждения

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
А как устроен мой радиатор ни кто не знает? Как там может жижа с маслом коробки смешиваться? Я думал радиатор просто поделён на 2 раздельные части !? Может кто знает? Ребята тут напугали что если наоборот жижа в коробку попадёт то тогда наступит резкий кердык коробке!
 

green_m

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
3
Авто
W211,E240 avangarde
Город
ст.менеджер
замена радиатора срочно !!!
дальше коробку поменяешь!!!
и масло в АКПП поменять не забудь !!!
масло в антифризе первый симптом как увидел то обычно ездят до "победного"
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
масло в антифризе первый симптом как увидел то обычно ездят до "победного"[/QUOTE]
Вот с этим не понял?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
замена радиатора срочно !!!
дальше коробку поменяешь!!!
и масло в АКПП поменять не забудь !!!
масло в антифризе первый симптом как увидел то обычно ездят до "победного"
...зачем менять радиатор без диагностики?...при неисправности радиатора в контуре охлаждения коробочного масла,масло очень редко поподает антифриз...так как давление в системе охлаждения двигателя больше чем давление в системе охлаждения коробки...для проверки необходимо провести анализ коробочного масла на содержание в масле гликоля...скорее всего в антифризе моторное масло...

А каккой двгатель то?
111-ый
 

Ericsson

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
У меня со 112 такая же беда была, причина оказалась в уплотнительных колечках,между картером ГРМ и БЦ
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
гидрики не стучат! Мотор111942! Мастер по коробкам смотрел масло сказал, что в масле какой то запах не тот (сладкий что ли)! До этого момента тёк радиатор, я отодрал резинку уплотнитель на крышке, чтоб не было давления в системе ож, и так ездил пол года! В принципе так и так радиатор под замену! Двигатель работает нормально, газы в ОЖ не идут, масло в двиг. чистое. Чё самое прикольное в коробке у меня жёлтое масло и в двигат. желтое вот и не понятно какое мсасло. Спецы сказали что если это масло из коробки то это очень критично! Срочно менять радиатор иначе когда антифриз попадёт в коробку коробка помрёт! А если масло из движка то это не очень страшно, и если в масле двиг. нет антифриза, то можно ещё поездить! Кто может знает как промыть систему от масла?
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
У меня со 112 такая же беда была, причина оказалась в уплотнительных колечках,между картером ГРМ и БЦ
112 я на сколько знаю V образный, а у меня 4горшка. У меня по моему ни каких колец нет!?А как долго вы с такой проблемой ездили? Антифриз попадал в масло?
 
Последнее редактирование:

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
масло в бачке расширительном - черное?
Если а/фриз попадет в АКПП-чревато весьма!
попробуйте воздухом опрессовку СО сделать...
"Промывка" Ликви-Моли эффективно отмывает СО (пользовал в прошлом году перед сменой антифриза)...
ошметки всякие летели - будь здоров!
Но надо понимать, насколько много проникло масла в СО.
пальцем в горловину бачка слазить надо и попытаться достать верхней внутренней поверхности бачка, "мазок", так сказать сделать...:icon_e_smile:
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
масло в бачке расширительном - черное?
Если а/фриз попадет в АКПП-чревато весьма!
попробуйте воздухом опрессовку СО сделать...
"Промывка" Ликви-Моли эффективно отмывает СО (пользовал в прошлом году перед сменой антифриза)...
ошметки всякие летели - будь здоров!
Но надо понимать, насколько много проникло масла в СО.
пальцем в горловину бачка слазить надо и попытаться достать верхней внутренней поверхности бачка, "мазок", так сказать сделать...:icon_e_smile:
МАсло скорее кноричневое было. Радиатор поменял от греха подальше! 3 раза заливал сливал воду система так и не промылась, попробую ликви моли. Пока поезжу денька 2 на воде чтоб видно было!
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Причина всё таки в прокладке ГБЦ. Завтра вечером буду менять. Кто чем поможет (советы, сылки, подводные камни)? Буду очень благодарен!
 

Ericsson

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
А как долго вы с такой проблемой ездили? Антифриз попадал в масло?
Тысячи две проездил.Антифриз
в масло попадал ,но на вид масло было нормальное,единственно обильный кремовый налет на заливной крышке.
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
Тысячи две проездил.Антифриз
в масло попадал ,но на вид масло было нормальное,единственно обильный кремовый налет на заливной крышке.

Мне на сервисе сказали, что налет на заливной крышке (двиг.) это нормально, типа конденсат скапливается... У меня только зимой появляется. Это что не так???
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
это не есть хорошо...хоть и не фатально.
свидетельсвует о наличии влаги в масле, чего не должно быть...
по идее, если влаги совсем мало (не понятно откуда она попала в масло), она выпарится, но лучше не экспериментировать, а сменить масло с фильтром (возможно, влага присутствовала в свежем масле) и понять откуда все же влага попадает в масло...
 

Ericsson

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Мне на сервисе сказали, что налет на заливной крышке (двиг.) это нормально, типа конденсат скапливается... У меня только зимой появляется. Это что не так???
Когда в малом количестве, говорят нормально,но только в холодное время года,а когда чуть ли не сантиметровый слой на крышке и горловина вся в налете, это уже не есть хорошо.
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
ну у меня прилично так зимой скапливается)))
 

Andrey210

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
масло в расширительном бачке

Господа! Помогите пожалуйста, взял 210 95 года 3.2АКПП, хороший в целом апарат за те деньги, но заметил, что в расширительном бачке какая-то чача, вместо охлаждайки коричневая. Сначала думал герметик, приехал на сервис, думал заменить, но там посмотрели и по консестенции и вязкозти сказали что там масло (эмульсия мать её!).... Вот только пока не понятно с движка или коробки...
Может кто сталкивался??? Что это и на сколько я попал...? ) :icon_cry:
Заранее Спасибо.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.181
Пользователи
208.615
Новый пользователь
Valeriy Sup

Мы ВКонтакте

Верх Низ