• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес 1114 купил и присел

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Здравствуйте.Сегодня наконец пришел ТННД оригинал за 12100 с учетом нового курса евро.Вопрос у меня ТННД был с роликом,а по вину детали пришел со штоком,взаимозаменяемы они или нет?Продавец утверждает,что взаимозаменяемы.
ТОчно взаимозаменяемые))))) у меня как раз все наоборот вышло))) Был без ролика а щас с ролиокм))))
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
по каталогу бош сопоставь данные тнвд и тннд.
наверняка пришол бош а не мерседес как ты мечтал.
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Спасибо за ответы.Дамир там засада в другом.Коробка от тннд точно оригинал с кодом детали и всеми делами.Но на самом тннд штампа в виде звезды мерседес нигде нет,(как и оригинального кода детали)а я привык ,что он есть всегда.Вопрос является ли отсутствие клейма мерседес признаком не оригинала.Ведь скажем на тросиках и резиновых изделиях его нет,даже если оригинал.На тннд везде стоит бош (на качке и на корпусе)мэйден австрия написано(ну хоть не Бразилия)Вот и гложут сомнения,хотя я этого продавца не замечал в химии.
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Хотелось на будущее чтобы гуру внесли ясность КАК НАМ ОТЛИЧИТЬ ОРИГИНАЛ ОТ НЕ ОРИГИНАЛА!Что-бы раз и навсегда прояснить ситуацию.Гдеже еще узнать, как, не- на официальном сайте производителя.
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Ребята, как фото вставить?
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
оооо вроде научился
вот он мой 1114))))
 

Вложения

  • 365546542.jpg
    365546542.jpg
    66,7 КБ · Просмотры: 132

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Спасибо за ответы.Дамир там засада в другом.Коробка от тннд точно оригинал с кодом детали и всеми делами.Но на самом тннд штампа в виде звезды мерседес нигде нет,(как и оригинального кода детали)а я привык ,что он есть всегда.Вопрос является ли отсутствие клейма мерседес признаком не оригинала.Ведь скажем на тросиках и резиновых изделиях его нет,даже если оригинал.На тннд везде стоит бош (на качке и на корпусе)мэйден австрия написано(ну хоть не Бразилия)Вот и гложут сомнения,хотя я этого продавца не замечал в химии.
свечки часто японские автогиганты в оригиналы упаковок суют либо дензо либо нжк независимо субарик или хонда и.т.д. отличаются от остальных 2йным контролем непосредственно на заводе производителя автомобиля отсюда и упаковка другая
пример твоего мерина - генератор и стартер никогда не найдеш мерсовский они бошевские каак и тнвд
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Хотелось на будущее чтобы гуру внесли ясность КАК НАМ ОТЛИЧИТЬ ОРИГИНАЛ ОТ НЕ ОРИГИНАЛА!Что-бы раз и навсегда прояснить ситуацию.Гдеже еще узнать, как, не- на официальном сайте производителя.
позвони в корпорацию даймлер-крайслер там русская линия есть:ny_hlopu6ka:
 

Igor_Sherbanev

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
был в германии в автомагазине мерседес заказал плунжерные пары бош,иду за ни а про себя мысль что здесь я купил оригинал made in germany ?,отдают их мне смотрю упаковка бош в коробке плунжер в силиконовой оболочке всё красиво а на упаковке made in india,я ему задаю вопрос а как же оригинал где. ? а он в ответ коротко и ясно оригинал то что устанавливается на заводе мерседес бенц
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Непонятно,должно быть клеймо или нет?Как отличить что лежит в оригинальной коробке?Понятно,что тннд будет бош(не тот что в розницу,тут хотя-бы австрия.Уже гуд.)но как определить например подлог или нет?Выходит- главное ,что есть коробка ,а остальное неважно?Дамир случайно не знаешь телефона горячей линии даймлер?Буду признателен за ответы.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Непонятно,должно быть клеймо или нет?Как отличить что лежит в оригинальной коробке?Понятно,что тннд будет бош(не тот что в розницу,тут хотя-бы австрия.Уже гуд.)но как определить например подлог или нет?Выходит- главное ,что есть коробка ,а остальное неважно?Дамир случайно не знаешь телефона горячей линии даймлер?Буду признателен за ответы.
нет не знаю забей любой поисковик он найдет .
имея образование не буду хвалится деталями.
могу сказать твердо!_
что на любоим производстве имеется как минимум 3 класса точности изготовления деталей допустимых к употреблению-использованию.

сокращая подробности идем дальше 1й клас идет непосредственно на конвейер
2й в сервисные центры
а 3й непосредственно выбрасывается на рынок европейский остальные классы вместе с остатками 3го в страны 3-его мира которой является и россия в которой мы живем.
и вопрос стоит не в уважении а банально упирается в деньги .
в эуропе могут реально предъявить за детальку 4го класса или брак 3го класса точности а в баннановых республиках рады и этому:D
 
Последнее редактирование:

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
нет не знаю забей любой поисковик он найдет .
имея образование не буду хвалится деталями.
могу сказать твердо!_
что на любоим производстве имеется как минимум 3 класса точности изготовления деталей допустимых к употреблению-использованию.

сокращая подробности идем дальше 1й клас идет непосредственно на конвейер
2й в сервисные центры
а 3й непосредственно выбрасывается на рынок европейский остальные классы вместе с остатками 3го в страны 3-его мира которой является и россия в которой мы живем.
и вопрос стоит не в уважении а банально упирается в деньги .
в эуропе могут реально предъявить за детальку 4го класса или брак 3го класса точности а в баннановых республиках рады и этому:D[/
Я на компресор ВАБКО заказывал вкладыши оригинал,прислали в оригинальной коробочке Мерседес с галаграмой а внутри упаковка Вабко но на вкладыше стоял выбитый значек мерс,вот такой конвеерный оригинал.:icon_e_smile:
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
нет не знаю забей любой поисковик он найдет .
имея образование не буду хвалится деталями.
могу сказать твердо!_
что на любоим производстве имеется как минимум 3 класса точности изготовления деталей допустимых к употреблению-использованию.

сокращая подробности идем дальше 1й клас идет непосредственно на конвейер
2й в сервисные центры
а 3й непосредственно выбрасывается на рынок европейский остальные классы вместе с остатками 3го в страны 3-его мира которой является и россия в которой мы живем.
и вопрос стоит не в уважении а банально упирается в деньги .
в эуропе могут реально предъявить за детальку 4го класса или брак 3го класса точности а в баннановых республиках рады и этому:D[/
Я на компресор ВАБКО заказывал вкладыши оригинал,прислали в оригинальной коробочке Мерседес с галаграмой а внутри упаковка Вабко но на вкладыше стоял выбитый значек мерс,вот такой конвеерный оригинал.:icon_e_smile:
думаю што данные вкладыши не используются в конвеере современных моделей.
распродажа складских остатков
там ещё есть интересный закон
можно заказать любую детальку на любую старую тачку они обязаны её вам изготовить оригинальную :icon_e_smile:и продать за сколько вопрос не раскрыт
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
думаю што данные вкладыши не используются в конвеере современных моделей.
распродажа складских остатков
там ещё есть интересный закон
можно заказать любую детальку на любую старую тачку они обязаны её вам изготовить оригинальную :icon_e_smile:и продать за сколько вопрос не раскрыт
Да оригинал это хорошо,но последнее время приходится ремонтировать из того что дешевле и старым дедовским способом,голь на выдумки хитра.С такими расценками на перевозки и на топливо+налоги иногда не до оригинала, семью бы накормить:icon_e_smile:
 

семс

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
оригинала на наши ведра не существует примерно лет 10 а может и больше
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Миш,у меня это вторая, не основная работа.Сгонял раз в год в командировку и 10 килобаксов за два месяца в кармане.Потом сажусь на машинку.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Миш,у меня это вторая, не основная работа.Сгонял раз в год в командировку и 10 килобаксов за два месяца в кармане.Потом сажусь на машинку.
Я с 2000года пашу на себя, и с рейса хватало и мерину железку купить и в семью и на черный день,а сейчас такая ситуация,хоть машину ставь к забору с такой работой.
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
С 2008 как начался спад в перевозках,так каждый год только хуже.Все разваливается,заводов нет(сужу по своему городу и не только)куда народу идти?Только на рынки(и те позакрывали больше половины)или бегут в перевозки(кто-то где-то сказал,слышал,что там клево)плюс огромный кредитный пузырь(по моему все зло отсюда,а не от владельцев 20летних машин)на выходе крах начался с газелей и уже дошел до двадцаток,причем во всю.Думаю этот год будет суровым,по многим причинам.
 

jaglawak

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
8
Я с 2000года пашу на себя, и с рейса хватало и мерину железку купить и в семью и на черный день,а сейчас такая ситуация,хоть машину ставь к забору с такой работой.
Это точно, скоро все станем писателями:D и будем писать книгу "Ремонт 814 на коленке":D:D:D
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ