• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес 1114 купил и присел

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
кто сам подключал проходной выключатель массы. чтоб и через него самого можно вкл-откл и через вынесенную кнопку в кабину. вопрос как правильно подключить кнопку!!!! сам выключатель установлен и работает
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
кто сам подключал проходной выключатель массы. чтоб и через него самого можно вкл-откл и через вынесенную кнопку в кабину. вопрос как правильно подключить кнопку!!!! сам выключатель установлен и работает
видимо это тайна!))
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Для таких дел есть электрик,я все у него делаю он у нас КУЛИБИН,от регистратора до мелочевки, все чинит.:icon_e_smile:

Я переодически планирую к тебе в гости приехать)))) но на электрика думаю время не найдется)))) а около меня я еще не нашел толкового
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Я переодически планирую к тебе в гости приехать)))) но на электрика думаю время не найдется)))) а около меня я еще не нашел толкового
камазовскую схему посмотреть.
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Здравия всем!Прошу помощи,в связи с жарой( видимо)случилась неприятность.Заметил,что гонит масло с правой задней ступицы.Стояла в уклон на правую сторону,залез под машину ,заметил.Понимаю что сальник не умирает просто так,надо менять подшипники.Подскажите(по подробней пожалуйста)процесс,и что надо купить кроме подшипников,продавец говорил про какую-то гайку.Как регулировать и каким моментом подшипники?Стоит ли на 809 прокладка полуоси(продавец говорит что нет)если это так-чем герметизировать полуось? Заранее благодарен.
 

kurgan78

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
5
Авто
MB 508-Был
MB 814 -Есть
Здравия всем!Прошу помощи,в связи с жарой( видимо)случилась неприятность.Заметил,что гонит масло с правой задней ступицы.Стояла в уклон на правую сторону,залез под машину ,заметил.Понимаю что сальник не умирает просто так,надо менять подшипники.Подскажите(по подробней пожалуйста)процесс,и что надо купить кроме подшипников,продавец говорил про какую-то гайку.Как регулировать и каким моментом подшипники?Стоит ли на 809 прокладка полуоси(продавец говорит что нет)если это так-чем герметизировать полуось? Заранее благодарен.

Там все как и на остальных мерсах ,гайку можно и не покупать если нормальная,он говорил наверно про стопорную пластину ,с лепестками такая ее можно и купить даже про запас .прокладку полуоси я лично резал из плотного картона толшиной примерно 1 мм,можно из паранита(у немцев их может и нет я ставил чисто для себя).регулировал затяжку по старинке ,на глаз так сказать(чтоб люфта не было и крутилось легко)
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Здравия всем!Прошу помощи,в связи с жарой( видимо)случилась неприятность.Заметил,что гонит масло с правой задней ступицы.Стояла в уклон на правую сторону,залез под машину ,заметил.Понимаю что сальник не умирает просто так,надо менять подшипники.Подскажите(по подробней пожалуйста)процесс,и что надо купить кроме подшипников,продавец говорил про какую-то гайку.Как регулировать и каким моментом подшипники?Стоит ли на 809 прокладка полуоси(продавец говорит что нет)если это так-чем герметизировать полуось? Заранее благодарен.
Поднимаешь повыше мост,да масло потечет но немного, потом добавишь шприцом до уровня.Откручиваешь полуось, стукни по ней молотком она и выйдет,потом открути гайку затяжки подшипников и снимаешь ступицу осторожно можно помять сальник,посмотри его если дубовый то лучше меняй.Заодно и подшипники проверь.А когда будеш собирать налей шприцом масло в углубление ступицы между подшипниками этим они смазываются пока с редуктора не подкинет масло.Регулируй подшипники,т.е.затягивай,ус танови полуось на герметик и в путь.
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Михаил,спасибо,только сегодня смог зайти.Скажи пожалуйста,ступица снимается отдельно от тормозов,в смысле элементы тормоза не трогаем?Течь сальника ступицы задней на мерсе частое явление или нет?Спрашиваю,потому,что на Газели это неизличимо практически.
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Прошу помощи,украден оригинальный(но неисправный)блок, спидометр -тахограф,нужен код детали,для приобретения нового ,что бы подошел на мой 809.Вот вин авто WDB 67301215396009. Заранее благодарен.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Михаил,спасибо,только сегодня смог зайти.Скажи пожалуйста,ступица снимается отдельно от тормозов,в смысле элементы тормоза не трогаем?Течь сальника ступицы задней на мерсе частое явление или нет?Спрашиваю,потому,что на Газели это неизличимо практически.
Да отдельно,купи хороший сальник DPH
и все,будет долго ходить.:icon_e_smile:
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Прошу помощи,украден оригинальный(но неисправный)блок, спидометр -тахограф,нужен код детали,для приобретения нового ,что бы подошел на мой 809.Вот вин авто WDB 67301215396009. Заранее благодарен.
На разборе можно купить но он не дешевый.А новый стоит как чугунный мост.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
На разборе можно купить но он не дешевый.А новый стоит как чугунный мост.


дешевле туда монитор вставить с большим количеством измерительных функций.
таха на разборе в районе 4тырей спидер ближе к 10ке гарантий никаких они ж старшей Крупской на 10 лет)))
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Спасибо всем кто откликнулся,ремонт откладывается(на неопределенное время)пришлось срочно уезжать в командировку.Бог даст вернусь,займусь ремонтом.
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
всем привет , сцепление так и не заменил ,но обнаружил подтекающий рабочий цилиндр, решил начать с него, прозвонил магазины цены вообще не порадовали самый недорогой 7,5 т р и выше до 12т р это оригинал или качественные немецкие аналоги, была Турция 2,5 т р но ее брать точно никому не советую поскольку брал на другую машину,не работает с нова, были и ремкомплекты 3 т но тут тоже все непонятно 3 т р за резинку от "презика" как то не гуманно ,в общем пошел дедовским способом:нашел подобную манжету 4 шт 400 р поскольку поршень был немного изношен и новая манжета к нему не подходит токарь выточил новый латунный поршень, под новую манжету,зеркало цилиндра в среднем состоянии потер мелкой 2000 наждачкой все собрал, завтра поставлю проверим,
выкладую фотки может кому пригодится .

be5971097d4f.jpg

e74c629fd3f3.jpg

7ffec885f389.jpg

e8c5bce22ef9.jpg

be23c20c4385.jpg
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
КТО то уж точил под москвичевские манжеты поршень
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
КТО то уж точил под москвичевские манжеты поршень
Да я точил 14лет назад когда з/ч толком не было,но мы с токарем модернизировали и сделали на поршне 2е проточки под 2а манжета,так еще надежней.:icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Да я точил 14лет назад когда з/ч толком не было,но мы с токарем модернизировали и сделали на поршне 2е проточки под 2а манжета,так еще надежней.:icon_e_smile:
точно вспомнил это был ты. а то искать лень было в поисковике
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
все поставил на место , все работает отлично, но диск менять нужно , очень короткий ход сцепления , внатяг трогаться неудобно.
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Аналогично хода нет ((((((- буду менять диск на новый и новый выжимной.
При трогании с первой гружоный появляется стук - тук! надеюсь это всего лишь первая крестовина, она не мажется у меня - нет масленки.Мост вроде не люфтит. Если пустой со второй трогаешься, то вроде и не заметно никакого стука.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.225
Пользователи
208.643
Новый пользователь
Autoindustry

Мы ВКонтакте

Верх Низ