• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мойка двигателя.

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Помыл двигатель

Значит в руки схемы, мегомметр и звонить проводку на предмет утечек изоляции. Сам был свидетелем: потрескавшиеся, почти оголённые от времени провода удерживались от КЗ только слоем набитой между ними многолетней грязи. Ты же, например, грязь эту изоляционную, смыл..
Еще есть изол-спреи всякие, это кому лень проводку восстанавливать. Можно этим и ограничиться, только не факт, что поможет, а если поможет, то не факт, что надолго..
 

Michail210

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Помыл двигатель

Была точно такая же ситуация у брата на другой тачке. Машина не разгоняется потому что работает пара цилиндров из шести т. к. тебе залили свечи. Обязательно сними свечи, все просуши, побрызгай WD 40 (вытесняет влагу), если необходимо поменяй свечи. Должно помочь. А значок горит потому что кратит где-то из-за влаги. У меня тоже W210 и как раз из-за этого я не решился мыть двигатель. Практически на всех мойках эту услугу предлагают, но как правильно это делать никто не знает. Я бы на твоем месте руки сломал тем, кто тебе мыл тачку!
 

Syudikin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Помыл двигатель

Если охота мыть движок. То лучше все таки самому и сначала бершь кисточку и соляркой не жалея, моешь. Потом уже просто поливаешь водой, можно начала развести фери в воде и типа лейкой подкапотом этой мыльной водой моешь. Ну а потому уже из шлагна. Но без сильного дваления. Просто типа смыть мыло и солярку.

Потом подождать минут 15 и завести двигатель - прогреть и лучше даже проехаться. Но не ставить киснуть после мойки это точно и сильным давлением мыть нахрен надо.

Зато после солярки под капотом как новый. :)

Или до солярки - есть еще бакие химии - типа таже солрка или керосин но похоже еще и растворителем ( немного ) ну брызгаешь - типа пена такая получается, отедает такое масленное насловение - даже не вериться. Но я бы всетаки соляркой и кисточкой с длинной ручкой. :)
 

jura_k

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Re: Помыл двигатель

Спасибо Ребята за отклики, сделал уже машинку.
Замыкало реле свечей накала, (блин в Минске делали только бабки сорвали),
а АКПП не работала так-как окислилась фишка на коробке.
 

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
мойка двигателя

соляркой думаю не стоит, очистит конечно хорошо но потом вонять будет в салоне..
а так конечно двигатель мыть надо, сам не люблю когда в моторном отсеке грязно. Жду лето и драить мотор..
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
Возник вопрос у меня, при мойке двигателя (M112 V6) Защитный пластик сверху снимается или так моется??? :icon_question:
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Viktor2709, Я мою регулярно Кёрхером, пластик снимаю, заливаю пеной, смываю под напором, только без фанатизма в районе катушек, блока предохранителей, во все осталные места "на полную". И проблем не было. Первый раз после покупки машины, мыл с применением средства для очистителя двигателя в местах где масло "потело".
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
главноре нужно понять- что давление воды может нанести проблему на двигателе- т.е. попасть туда куда ненужно. поэтому неважно какая мойка( проверенная нет-конечно все в пределах разумного) - но мытье двигателя под высоким давлением лучше исключить. кстати- для мытья двигателя очень хорош( бюджетный) пенообразователь с огнетушителей.
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
CL500, Мойка под высоким давлением,- понятие относительное. Можно и ведром воды залить движок нахер. Это из той поговорки про дурака и стеклянный х.. Надо только выбирать расстояние от пистолета до места подвергающегося мытью. Да и плюс в этом есть, мытье с пистолета - это минимум воды на двигатель, в отличии от шланга с водой.
 

sssss124

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
3 раза на 124 кузове мыл различные двигатели на мойке с небольшим ,но напором.
ВСЕГДА потом от 30 минут до 4х часов не мог завести двигатель или все дико двоило-троило.
Последний раз мыл перед продажей машины, долбался 4 часа продувал=чистил=выкручивал=закручивал -завелся практически посадив акуммулятор.
Сделал для себя вывод=мыть нужно, можно но тока без напора и двигатель с температурой ниже 60 гр.ц.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Надо мыть мотор, Это равносильно что сам помылся а ниже пояса грязное.
Завод изготовитель продумал,и сделал все разъемы герметично.
ПОЭТОМУ мое мнение мотор надо мыть. А так решайте сами
Завод -то подумал, но машинам уже по 15-20 лет, у некоторых проводка в труху превращается. Помыть на мойке - как в Русскую рулетку сыграть. Если очень уж чешется, то аккуратно, кисточкой-солярочкойи т.д. Ну а если скучно и хочется с машинкой пое...ся то на мойку. Примеров масса.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
CL500, Мойка под высоким давлением,- понятие относительное. Можно и ведром воды залить движок нахер. Это из той поговорки про дурака и стеклянный х.. Надо только выбирать расстояние от пистолета до места подвергающегося мытью. Да и плюс в этом есть, мытье с пистолета - это минимум воды на двигатель, в отличии от шланга с водой.
производитель довольно неплохо защитил разъемы и детали двигателя от проникновения воды. а вот если воду подавать под напором направленно на разъем, контакт . трамблер- то есть такая поговорка- вода дырочку всегда найдет. и если идет свободное омывание- ест-ным током воды( малый напор) то уплотнители свою функцию выполняют
 

DedMazay202

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Совсем проблем не вижу в мойке двигателя... он и так заливается водой в сырую погоду при езде откуда же иначе там грязь. Двигло мыть полезно, т.к. на нем образуется шуба что не айс может сказаться на температурных показателях. Да и эстетически приятно. Вы же все свои яйца моете :))) ну это если без обид.
После мойки продуть воздухом важные места не повредит. Клеммы, разъемчики датчики и не забыть помыть крышку капота изнутри :)))
 

festival

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
МB Е210/240 1998г.в
Город
Водила
я мыл и ничего незакрывал всё завелось бес проблем
 

sergeinn68

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
6
Авто
W210 E200 1997 РКПП WDB2100351A488762
Город
Строительство
был когдато 124 дв.103, на мойке помыл, под давлением, а потом около 6 часов не заводился, в итоге завелся, но проблема оказалась в крышке трамблера попала влага и уголек центр. совсем плохой был, но пока это выяснял, треснула крышка, не снималась ...попадуха, теперь 210 и мою сам кисточкой, солярочкой.............. а зимой бывало в сильные морозы, когда не заводился, 5 ведер гор. воды на инжектор и как часы, еще до проблем с мойкой...
 
Последнее редактирование:

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
производитель довольно неплохо защитил разъемы и детали двигателя от проникновения воды. а вот если воду подавать под напором направленно на разъем, контакт . трамблер- то есть такая поговорка- вода дырочку всегда найдет. и если идет свободное омывание- ест-ным током воды( малый напор) то уплотнители свою функцию выполняют

Я мою двигатель сам, своей мойкой, поэтому опыт имею. Если распылитель отвести на достаточное растояние от проблемных мест двигателя 30-40 см.) то получается водо-воздушная смесь, которая не оказывает практически ни какого давления зато грязь слемает только так (после воздействия пены конечно).
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Ребят, добрый день-вечер. Решила по соседски спросить :icon_redface:, а как можно помыть двигатель самой. А то тут у вас начитаешься и жутко становиться. У меня W124 220 СЕ. По порядку можно? Чем мыть ( керхера нет), что закрыть? и чем лучше всего? :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Мыть - не мыть.
Вопрос то в том что, ЗАЧЕМ МЫТЬ?
Ладно понимаю моют перед продажей, чтоб сопли масла скрыть. Ну или если двигло в ремонт, тогда да. А так зачем?
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.925
Новый пользователь
Дмитрий Рейт

Мы ВКонтакте

Верх Низ