• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Моторное масло

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
а будьте добры подскажете мне тогда хоть одну ПОЛУсинтетику с допуском 229.51 для двигателей с сажевыми фильтрами?

Извините, прочитывал тему и увидел этот вопрос. Скажите, а чем хуже масла по листу допуска 228.51 ? Там много полусинтетики 10w40 для дизелей с сажевым фильтром.
полусинтетики с допуском 229.51 нет, ...во всяком случае я не знаю и никогда не видел! (ИМХО)
а по поводу 228.51 Вам Zeshka ссылку дал, почитайте, все станет понятно! .....там же и про LovSAPS просто но довольно понятно описано

P.S. ..только пожалуйста не называйте всякие NoName продукты, сделанные ...типа в Германии! ...я даже Лукойл не принимаю к рассмотрению и соответственно использовать не собираюсь, Вы же на свой страх и риск, естественно вольны использовать что угодно
 
Последнее редактирование:

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Именно после прочтения этого материала, я и задумался о том.что не пора ли переходить на полусинтетику ? Пробег 180 000 км.
...ну Вы своими 180-ю тысячами насмешили :) :) :icon_e_wink: ...у меня уже за 3-ю сотню перевалило и как ездил на синтетике, так и не собираюсь переходить на что либо другое, правда лью ТОЛЬКО одной марки и больше 12-13 тыс на масле не езжу! ...несмотря на его цену и советы мастеров ОД! ...что и Вам советую!

P.S. кстати когда был 124-й (на котором дизель на несколько поколений старше!) после покупки сразу перевел его синтетику и так до самой продажи и ездил на синтетике (Valvoline 5w40) ...продал когда на спидометре было уже за 400 тыс. и от замены до замены масла ни грамма не брал!
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
В посту #186 мнение другое и логика понятна. У меня до w211 ,были разные машины и никогда не задумывался о том,какое заливать масло. Сейчас пытаюсь разобраться, выбрать то,что нужно мотору. Но чем больше читаю информации, тем больше вопросов,чем ответов.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
В посту #186 мнение другое и логика понятна. У меня до w211 ,были разные машины и никогда не задумывался о том,какое заливать масло. Сейчас пытаюсь разобраться, выбрать то,что нужно мотору. Но чем больше читаю информации, тем больше вопросов,чем ответов.
Переубеждать Вас я не буду, конечно мнения бывают разные и вполне естественно что не все одинаковые, все что я мог Вам посоветовать, я уже довольно подробно здесь в теме описал, причем базируюсь я исключительно на своем личном опыте. Вы же, если занялись этим вопросом, конечно найдете свое решение, которое и будет правильным. Всегда рад помочь! Удачи!
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Подскажите, пожалуйста. Купил летом - 2,2 CDI 2007 года w211. судя по бирке и словам бывшего хозяина масло в двигателе Mobil ESP 5W30. Проехала машина на нем сейчас 10 000км. Собираюсь менять. Думал залить это же масло. Но боюсь, не замерзнет ли оно зимой. Эксплуатация Москва-Область. Вдруг мороз под -30' будет. Да и наткнулся на сайт, где обсуждают именно это масло, что может загадить двигатель чернотой всякой. http://oil-club.ru/forum/topic/5072-mobil-1-esp-formula-5w-30/page__st__120 Какой-то там малый TNB может навредить. Может стоит поменять на 5W40?? Подскажите, что лить лучше. допуски вроде на мой двигатель 229.51/229.31. И есть ли разница какое масло взять для авто с сажевым фильтром или без него?? буду очень благодарен.
на всякий случай вин: WDB2110081B162756
на выходных еду менять шаровую, хотелось бы вместе с ней и масло поменять, чтоб не кататься несколько раз в сервис.
 
Последнее редактирование:

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
5 лет назад был W124 - 2 литра дизель 72 лошади (86год). лил эссо для дизеля 10W40. и как-то не думал о допусках. Ща все эти допуски, сажевые фильтры))) На сколько я понимаю, надо на упаковке искать мои допуски 229.51/229.31?? если есть-можно брать? если у меня сажевый фильтр есть, значит и допуски эти на соответствующее масло-правильно я понимаю? Предпочтение отдаю мобилу и шелл. или же лучше только мобил?
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
5 лет назад был W124 - 2 литра дизель 72 лошади (86год). лил эссо для дизеля 10W40. и как-то не думал о допусках. Ща все эти допуски, сажевые фильтры))) На сколько я понимаю, надо на упаковке искать мои допуски 229.51/229.31?? если есть-можно брать? если у меня сажевый фильтр есть, значит и допуски эти на соответствующее масло-правильно я понимаю? Предпочтение отдаю мобилу и шелл. или же лучше только мобил?
правильно понимаете! только то или другое, но лучше 229.51, т.к. 229.31 старый допуск
если найдете оригинал Mobil ESP 5W30, берите спокойно и катайтесь на здоровье, это то, что нужно! ...a 5W40 Вам никчему, ...ну если конечно в Африку или в Дюбай не собираетесь, где температура за 50" ;) ..."40" и "30" это верхняя граница температуры. Если в ваших краях за -30", то можете залить 0W30
P.S. ;) ...у меня точ такой же был 124-й 200D - классное авто, при своих 72-х лошадках 4-ю можно было втыкать на 50-и, и поскольку пятой у него нет, на той же 4-й до 160-170 спокойно разгонялся, балдел от него! :good::good::good:
...кстати лил тоже сначала Valvoline a потом Esso 5W40, продал когда на спидометре было за 400 тыс. (подо мной более 300-от) и несмотря на почти пол мульёна заводился в любой мороз, даже за -35"!
 
Последнее редактирование:

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
да, авто и правда супер)) тож пробег серьезный был. за 600 000. но двигатель был практически в идеале. даже не коптил.
по теме)) - что вы имеете в виду под оригиналом Mobil ESP? не подделку? если да, то есть ли какие-то признаки подделки? как отличить?
может поменять на Shell Helix Ultra Extra 5W-30??? все таки по цене оно существенно дешевле. с 2-х канистр по 4 литра 1200-1500р. выгода
 
Последнее редактирование:

Mporsh

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
3
По поводу масел все таки хотелось бы услышать мнение людей, которые непосредственно на своей практике или если хотите, на своей шкуре испытали разницу между Mobil, Shal Helix и оригинальным.
Дабы не писать много букв объясню выбор именно этих брендов:
MB - понятное дело спец масло рекомендуемое официальном. Кстати вопрос к вам, тем кто его заливает, что можете сказать, какой расход как движок?
Mobil - особо рекомендуемое, но есть свои нюансы - где произведено и этого мы не узнаем, но тем неменее от вас, кто заливает его прошу отзыв
Shell Helix - потому что у самого залито, слыхал что в мерсовских да и не только движках горит, так же интересен ваш отзыв

И в конце как всегда интересует рейтинг по предпочтениям. Спасибо.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
да, авто и правда супер)) тож пробег серьезный был. за 600 000. но двигатель был практически в идеале. даже не коптил.
по теме)) - что вы имеете в виду под оригиналом Mobil ESP? не подделку? если да, то есть ли какие-то признаки подделки? как отличить?
может поменять на Shell Helix Ultra Extra 5W-30??? все таки по цене оно существенно дешевле. с 2-х канистр по 4 литра 1200-1500р. выгода
вот именно что подозрения по качеству ...того, что продается в банках с логом Mobile, Shell и т.д.! ...вроде и банки оригинальные, но разлито не весть где! и цена, как не странно на порядок с лишним отличается от того же самого продающегося в Европе! ...к примеру здесь я покупаю литровую банку Shell Helix Extra Ultra 5W30 за 20 с лишним €, а в СНГ (на фирменной Шеловской заправке) видел ту же баночку но уже за 10€! Вопрос: КТО погасил разницу в 10 с лишним €?!!! :icon_e_wink:
...про Mobile я вообще молчу, даже в Европе продается Mobile разлитый на Украине! :( ...цена соответствующая, про качество ничего не скажу поскольку больше Mobile не использую.
...подробнее - почему, когда и т.д. и т.п. я подробно описывал когда обсуждали масла, извините, но пересказывать и переписывать не буду, все в темах по маслам здесь и здесь , там много чего говорилось и подробно описано, почитайте все мои (и не только мои) если интересно, все поймете, например пост #232
Если еще вопросы, с удовольствием отвечу
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
По поводу масел все таки хотелось бы услышать мнение людей, которые непосредственно на своей практике или если хотите, на своей шкуре испытали разницу между Mobil, Shal Helix и оригинальным.
Дабы не писать много букв объясню выбор именно этих брендов:
MB - понятное дело спец масло рекомендуемое официальном. Кстати вопрос к вам, тем кто его заливает, что можете сказать, какой расход как движок?
Mobil - особо рекомендуемое, но есть свои нюансы - где произведено и этого мы не узнаем, но тем неменее от вас, кто заливает его прошу отзыв
Shell Helix - потому что у самого залито, слыхал что в мерсовских да и не только движках горит, так же интересен ваш отзыв

И в конце как всегда интересует рейтинг по предпочтениям. Спасибо.
если вкратце, то мое мнение почти по всем Вашим вопросам в предыдущем посте, подробнее же мое мнение (базирующееся на личном опыте) в моих предыдущих постах по темам масла, если интересно, читайте ВСЮ тему а не только последние посты, там же и полезных ссылок много ребята выкладывали
P.S. ...а по поводу "Shell Helix ......слыхал что в мерсовских да и не только движках горит.." ...представляю какую же ...жижицу продают под маркой Шелл если она в моторе горит!!! ...наверняка все там же - в подвале на Малой Арнаутской в Одессе разливают :jokingly::jokingly::jokingly:
 
Последнее редактирование:

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
По поводу масел все таки хотелось бы услышать мнение людей, которые непосредственно на своей практике или если хотите, на своей шкуре испытали разницу между Mobil, Shal Helix и оригинальным.
Дабы не писать много букв объясню выбор именно этих брендов:
MB - понятное дело спец масло рекомендуемое официальном. Кстати вопрос к вам, тем кто его заливает, что можете сказать, какой расход как движок?
Mobil - особо рекомендуемое, но есть свои нюансы - где произведено и этого мы не узнаем, но тем неменее от вас, кто заливает его прошу отзыв
Shell Helix - потому что у самого залито, слыхал что в мерсовских да и не только движках горит, так же интересен ваш отзыв

И в конце как всегда интересует рейтинг по предпочтениям. Спасибо.
в 210-й 2л. бензин заливал Shell Helix Ultra. параметры не помню. До меня вроде лили мобил, но полную историю не знаю. авто было 2000 года. у меня с 9-го по 13-й года. Так вот когда менял прокладку клапанной крышки - сервис-мены смотрели и хвалили двигатель, что очень все чисто и красиво внутри. пробег был 320 000. в реальности может и больше.
 
Последнее редактирование:

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Масло было мобил 5w-40 на 2000 тыс км доливал 1 литр... При последней замене залил оригинальное из допуска 229.3 .... Проехал 4.5 тыс км и только щас литр попрсила машина долить. Я даже переживал, что так долго доливки не требует, думал может комп неправильно показывает уровень) кто может объяснить почему так? Двигатель бензин е240 112 м
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Масло было мобил 5w-40 на 2000 тыс км доливал 1 литр... При последней замене залил оригинальное из допуска 229.3 .... Проехал 4.5 тыс км и только щас литр попрсила машина долить. Я даже переживал, что так долго доливки не требует, думал может комп неправильно показывает уровень) кто может объяснить почему так? Двигатель бензин е240 112 м
Зависит от масла. Mobil вообще очень хорошо угорает
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
У меня Мобил 0w40 заливаю по компу 8 литров ровно, через 15 тысяч показывает 7,2 литра, не доливаю вообще!
Тут уже зависит от стиля езды. Машины приезжают на замену масла , с пробегом даже небольшим, особенно те у кого моторы помощнее (273, 113, 156, 157 ) - там стабильно литра - полтора не хватает. Это даже учитывая то что человек доливал за эти 15000 пробега
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Неспроста же немцы считают 800 грамм!!! на 1000 км допуском. Видимо конструктивная особенность моторов
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Тут уже зависит от стиля езды. Машины приезжают на замену масла , с пробегом даже небольшим, особенно те у кого моторы помощнее (273, 113, 156, 157 ) - там стабильно литра - полтора не хватает. Это даже учитывая то что человек доливал за эти 15000 пробега

Стиль езды у меня спокойный.... Но стиль ведь не менялся ни при мобиле ни при оригинале который залит сейчас.... Может некачественный мобил был?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ