• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Моторное масло

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
dobriy den .avto w211 e200cdi vin v podpisi .ranwe zalival motul 5W 30 specifik mb 229.5., tak kak avtomobil bil s sajevim filtrom,proqramno i fiziceski udalili ,bili ocen bolwiye problemi s popadaniyem dizela v maslo.teper zalil LM Diesel Synthoil 5W 40 no s dopuskom 229.3,motor cto to stal wumno rabotat,daje v salone owuwayu poviwenniy wum,da i taqa propala nemnoqo,kak vi dumayete stoit li yezdit na takom masle?

С сажевым фильтром допуск масла 229.51, а у Вас 229.3 отсюда вывод - шумно работает двигатель, просит заменить масло.
 

Belui

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class седан E320 WDB2110651A221807
И при смене масла, обязательно промывать? Если да, то какую промывку посоветуете?
 

roma322

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
8
Авто
e200cdi 2006
С сажевым фильтром допуск масла 229.51, а у Вас 229.3 отсюда вывод - шумно работает двигатель, просит заменить масло.
sajeviy filtr udalili ,poetomu s dopuskom 229.3 ne doljno bit problem.ya po povodu masla LM deisel syntoil 5w40 kacestvennoye ono ili net?
 

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
И при смене масла, обязательно промывать? Если да, то какую промывку посоветуете?

Лично я, когда меняю масло, не промываю, единственное, я начинаю лить новое масло, пока сливная пробка еще не установлена, до момента, пока не увижу чистенькое масло, вытекающее из сливного отверстия, обычно хватает 1-2 литров дополнительно, помимо основного объёма заправки.

Лью масло Mobil 5W30 ESP Formula, покупал масло в Москве финского производства, во второй раз привезли из Германии - французского производства.

:)
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
...оно то понятно, только в этом и проблема, что покупая масло потребитель платит желая получить продукт 100% качественный, что об этом гласят заявлениям производителя! ...(ситуацию с непорядочными продавцами рассматривать не стоит, поскольку это другая тема), а в результате получается что покупатель играет, пусть даже не с вероятностью 50/50 а допустим 90/10, но в "рулетку"! ...цена проигрыша в которую, в лучшем случае капремонт двигателя, а зачастую полная смерть самого дорогостоящего агрегата авто ...тем более, что стуканет он не на второй день, а где нибудь в течении 6-и месяцев, и кому и как потом что доказывать?!!!...сколько нервов и времени потратить на все это придется?!...
...подводя черту, выходит что желая сэкономить каких-то несчастных 20-30$ на выборе масла, которое и меняется то ВСЕГО РАЗ в ГОД! человек осознанно играет в эту ДОРОГОСТОЯЩУЮ "рулетку"! ...но в данном случае вспоминать поговорку "скупой платит дважды!" нет никакого смысла, поскольку ремонт, или цена нового двигателя далеко не 20-30% помноженые на 2! ...как говорится каждый сам кузнец своего "счастья", и будет ли это счастье в ковычках или нет покажет уже эксплуатация!
100%, зная нашу/русский подход при производстве, да еще масловики подкинули головняки с выбором по спецификации. Сейчас ВСЕ масла хорошие, но ими медленно ушатать двигатель несложно и виной тому огромная разновидность по составу. В этом считаю главная проблема. Тут недавно в крупном магазине у каждого бренда насчитал по два три вида масла одной спецификации и понять какое из них гидрокрекинговое а какое ПАО даже мне было затруднительно. А это важно, поскольку ресурс и них разный, т.е. используя гидрокрекинговое масло со свойствами синтетического масла (которого завались, производят его все) оно дешевле 20-40% но ресурс его вдвое меньше по сравнению с маслами на основе ПАО.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
100%, зная нашу/русский подход при производстве, да еще масловики подкинули головняки с выбором по спецификации. Сейчас ВСЕ масла хорошие, но ими медленно ушатать двигатель несложно и виной тому огромная разновидность по составу. В этом считаю главная проблема. Тут недавно в крупном магазине у каждого бренда насчитал по два три вида масла одной спецификации и понять какое из них гидрокрекинговое а какое ПАО даже мне было затруднительно. А это важно, поскольку ресурс и них разный, т.е. используя гидрокрекинговое масло со свойствами синтетического масла (которого завались, производят его все) оно дешевле 20-40% но ресурс его вдвое меньше по сравнению с маслами на основе ПАО.
в любом случае лекарство одно - менять периодично (не скупясь покупая брендовые продукты), где периодичность каждый устанавливает себе сам!
Для себя я уже давно решил что езжу на масле 10 ...макс 13 тыс. ...невзирая на доводы професионалов и производителей о увеличении межсервисного пробега для LongLife до 25-30 тыс. ...вечно я нa машине ездить не собираюсь, но в то время пока на ней езжу лишние проблемы с двигателем мне не нужны!
 
Последнее редактирование:

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
в любом случае лекарство одно - менять периодично (не скупясь покупая брендовые продукты), где периодичность каждый устанавливает себе сам!
Для себя я уже давно решил что езжу на масле 10 ...макс 13 тыс. ...невзирая на доводы професионалов и производителей о увеличении межсервисного пробега для LongLife до 25-30 тыс. ...вечно я нa машине ездить не собираюсь, но в то время пока на ней езжу лишние проблемы с двигателем мне не нужны!
Это точно! Сейчас ищу возможность бюджетно провести анализы масла ради спортивного интереса с целью выяснения для себя о реальных вожможностях масла с нашей салярой и внаших условиях. Как получится и будет готово сразу выложу.
 

Belui

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class седан E320 WDB2110651A221807
И скажите как узнать какой допуск масла у моего двигателя? WDB2110651A221807
 

prima2005

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
Мерседес Е350 4-matic 2005 года
VIN: WDB2110871X197499
Добрый день! Я лью Mobil 1™ 0W-40. Правильно делаю? ))
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
И при смене масла, обязательно промывать? Если да, то какую промывку посоветуете?

Промывать двигатель необязательно,т.к. масла сами по себе имеют моющие присадки. Достаточно слить старое масло в течение 25-30 минут, заменить фильтр, залить новое и вперед!!!
 

Belui

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class седан E320 WDB2110651A221807
Все же решился сменить масло ) Есть вариант привести масло из Германии Mobil 1 0w40. Сейчас лью ELF SXR 5w40. Стоит менять? Подскажите. VIN: WDB2110651A221807
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Все же решился сменить масло ) Есть вариант привести масло из Германии Mobil 1 0w40. Сейчас лью ELF SXR 5w40. Стоит менять? Подскажите. VIN: WDB2110651A221807
Менять стоит, в нем нет допуска 229,3 или 229,5. по вязкости (5/40) советую остаться, не вижу смысла переходить на более текучее масло 0/40, тем более пробег небось не малый. Из германии любое масло хорошее - главное по допускам проходила =)
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Перелистал все темы о масле. Неужели никто не использовал на 646 моторе с сажевым фильтром эти масла: Petro Kanada sintetic 5w40 или DURON UHP 10W-40 ?Последнее есть в листе допуска МВ 228.51 Мне очень важно знать мнение. Я уже год заливаю 5w40 и сейчас планирую перейти на 10w40. Эксплуатация в Крыму.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Перелистал все темы о масле. Неужели никто не использовал на 646 моторе с сажевым фильтром эти масла: Petro Kanada sintetic 5w40 или DURON UHP 10W-40 ?Последнее есть в листе допуска МВ 228.51 Мне очень важно знать мнение. Я уже год заливаю 5w40 и сейчас планирую перейти на 10w40. Эксплуатация в Крыму.
Вопрос, а смысл? зачем переходить с нормального масла на масло с большей кинематической вязкостью и пониженым индексом, проще - какой резон переходить с синтетики на гидрокрекинговое масло? Его если не в курсе менять прийдется вдвое чаще. У Вас появился расход масла? или подзвянкивает клапанный и кривошипно-шатунный механизм? Если нет, то зачем растачивать движек густым маслом?
З.Ы. Kanada sintetic 5w40 с допуском 229,51
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Вопрос, а смысл? зачем переходить с нормального масла на масло с большей кинематической вязкостью и пониженым индексом, проще - какой резон переходить с синтетики на гидрокрекинговое масло? Его если не в курсе менять прийдется вдвое чаще.

Спасибо за ответ.Все правильно.Но у меня есть проблемы. И начались они с вопроса ,когда я пригнал в 2010 году машину, где взять настоящее масло.Люди,которым я доверяю, предложили перейти на Petro Kanada 5w40.,гарантирую его подлинность. Замена масла каждые 8 тысяч. За эти 8тыс.пробега уровень на щупе снижается с max до 3/4.т.е.500гр. Конечно на АРАЛЕ 5w30, который был залит раньше, уровень совсем не снижался. При очередном ТО, я обратился к ним с жалобой на шумность двигателя. Они добросовестно все проверили. Навесное исключили. А по двигателю есть замечания. Вот и предложили перейти на более вязкое. Меня это не радует,поскольку пробег оригинальный и всего 170т/к. Сейчас у меня два варианта: - вернуться к АРАЛУ 5w30 или послушать и перейти на 10w40. Что лучше,не знаю.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
....................
....................
Замена масла каждые 8 тысяч. За эти 8тыс.пробега уровень на щупе снижается с max до 3/4.т.е.500гр. Конечно на АРАЛЕ 5w30, который был залит раньше, уровень совсем не снижался. При очередном ТО, я обратился к ним с жалобой на шумность двигателя. Они добросовестно все проверили. Навесное исключили. А по двигателю есть замечания. Вот и предложили перейти на более вязкое. Меня это не радует,поскольку пробег оригинальный и всего 170т/к. Сейчас у меня два варианта: - вернуться к АРАЛУ 5w30 или послушать и перейти на 10w40. Что лучше,не знаю.

1. У двигателя который полностью в порядке уровень держится от замены до замены, и даже через 15-ть тыс.! ...дальше переходите к пункту 3.
2. Коль сказали переходить, тому есть причины: либо дорого ремонтировать, либо они не знают что с ним! Но в любом случае переход на более вязкое масло это всего лишь временная отсрочка ремонта двигателя чтобы он еще покатался и протянул некоторое время.
3. перестаньте обольщаться, Мерсовский двигатель за 170 тыс. довести до пожирания масла почти невозможно, если конечно нет собственноего стремления его убить гонками, да плюс заливая что-то, называемое маслом, которое разливается в Хацапетовке!
Куча машин по пол миллиона проехали и от замены до замены не грамма масла не берет.

Резюме: за перебором - недобор! Если недоверяете тому что на прилавках, берите у ОД и не морочьте не себе, не машине голову! ...как это делал предыдущий хозяин вашего авто, ...сэкономил 20-30 € на масле, а Вам теперь расхлебывать
 
Последнее редактирование:

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Вопрос, а смысл? зачем переходить с нормального масла на масло с большей кинематической вязкостью и пониженым индексом, проще - какой резон переходить с синтетики на гидрокрекинговое масло? Его если не в курсе менять прийдется вдвое чаще. У Вас появился расход масла? или подзвянкивает клапанный и кривошипно-шатунный механизм? Если нет, то зачем растачивать движек густым маслом?
З.Ы. Kanada sintetic 5w40 с допуском 229,51

Как Вам эта статья ? http://********.ru/forum/showthread.php?t=290109
 
Последнее редактирование:

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Вопрос, а смысл? зачем переходить с нормального масла на масло с большей кинематической вязкостью и пониженым индексом, проще - какой резон переходить с синтетики на гидрокрекинговое масло? Его если не в курсе менять прийдется вдвое чаще. У Вас появился расход масла? или подзвянкивает клапанный и кривошипно-шатунный механизм? Если нет, то зачем растачивать движек густым маслом?
З.Ы. Kanada sintetic 5w40 с допуском 229,51
Как Вам эта статья ? http://ru/forum/showthread.php?t=290109[/url]
 
Последнее редактирование:

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
а будьте добры подскажете мне тогда хоть одну ПОЛУсинтетику с допуском 229.51 для двигателей с сажевыми фильтрами?

Извините, прочитывал тему и увидел этот вопрос. Скажите, а чем хуже масла по листу допуска 228.51 ? Там много полусинтетики 10w40 для дизелей с сажевым фильтром.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.280
Пользователи
208.680
Новый пользователь
Pitbuls

Мы ВКонтакте

Верх Низ