Пользователей:
36 от 22 01 24
Гостей:
11743 от 13 12 25
Больше всего посетителей было 11759 , от 13 12 25
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Куда еще гуще!? Надо понимать что речь идет о кинематической вязкости. 5W40 это разумный предел, варианты с ""W50 или ""W60 - это кратковременная отсрочка капиталки. МВ двигателя "заточены" под масло с вязкостью 5W30 или 0W40 в особых экстремальных климатических зонах (дикая жара или холод, как раз для вас если не хотите оригинал лить). Это ни очем не говорит о его свойствах, которая отображается в классе для вас МВ229.3, 229.5. Две сотни для двигателя не повод его мучить загусщеным и разогнаным до синтетики маслом. ИМХО - после кастрола боюсь при переходе на другое ченибудь вылезет как и при ее продолжении использования. Не уверен что у вас залитый Castrol 5w40 является синтетикой...Уважаемые форумчане! Я не так давно стал счастливым обладателем трехлучевой звезды (e200 kompressor, двигатель 271, 2007 года). Решил первым делом заменить масло. Возникла делема- что лить? Сейчас залита синтетика Castrol 5w40, но машина с пробегом 198 тыс. и думаю что нужно масло то погуще теперь заливать, полусинтетику какую-нибудь. Что посоветуете? Помогите дельным советом!
Кстати, живу в южном регионе- летом жара, а зимы не о чем.
WDB2110411B152636- если вдруг понадобиться
Да яснопонятно, что существуют целые темы и т.д. Я их все прочитал и на свои вопросы ответов не нашел. Я прошу дать конкретный совет- стоит ли менять масло 5W40 синтетику на масло погуще, возможно даже полусинтетическое в связи с его не малым пробегом (200 000 км.)![]()
ну если темы читали, и владеете информацией обоснуйте ваше желание лить гуще чем то, что вам советуют - 5W30 (5W40)?!Да яснопонятно, что существуют целые темы и т.д. Я их все прочитал и на свои вопросы ответов не нашел. Я прошу дать конкретный совет- стоит ли менять масло 5W40 синтетику на масло погуще, возможно даже полусинтетическое в связи с его не малым пробегом (200 000 км.)![]()
Извините, если повторюсь - форум огромен и информации в нём очень много. Вопрос в следующем: меняю масло в автомобиле VIN: WDB2110611A591643
Один известный каталог по этому вину выдаёт 2 фильтр-патрона bosch 1457429261 и 1457429263 как подходящие. Но у одного диаметр 64, а у другого 47 мм. Скажите пожалуйста, какой из них следует приобрести для моего автомобиля?
Поверь, в морозы такой тяжелый запуск именно из-за саляры (поменяй на зиму АЗС). В первые секунды запуска если тяжело проворачивается двигатель - вот тогда можешь грешить на масло. Масло с вязкостью 5W30 так и используй ну если душа требует "по жиже" то можешь 0W40, но лучше сначала на диагностику к мотористу. У 0W30 очень низкая кинематическая вязкость, и в мерсах я бы не советовал использовать (0 20 и 0 30 это японцы для себя "придумали")забыл поделиться своим опытом, так как были сомнения какое масло лить в данной теме. Перед зимой залил все таки Shell 5w30, а не Mobil ESP. Точно не помню полное название, но вроде Helix Ultra. Допуски MB имелись на масле. В морозы (Московская область), когда температура опустилась до -30 -33 (этих дней было мало,но они были) - после ночи в 6 утра завел -стартер покрутил секунд 5 и все норм завелось. Весь день машина постояла - 12 часов. Вечером в 19 часов начинаю заводить -стартер вроде крутит, но не заводится. крутил я ее без перерыва секунд наверное 30. знаю, что плохо, но другого выхода не оставалось. начала постепенно заводиться. чих-пых,чих-пых вроде обороты пошли, но скакали. на газ не реагировала первое время. после наверное минуты такой работы (может меньше) стала реагировать на педаль газа. чтобы она не чихала (троила) на 1000-1200 оборотах прогревочных пришлось держать обороты в районе 1500-1700. прошла минута такой работы и мотор нормально заработал. грешу именно на масло. думаю, что сильно загустело и еле прокручивалось. соляра вряд ли, так как, если бы была замерзшая соляра - все забилось бы, да и вряд ли спустя минуту кручения стартера соляра согрелась вдруг, а через еще 2 минуты все стало работать на замерзшей соляре. Може я ошибаюсь? но хочу сейчас уже залить 0w30, на всякий случай.
Поверь, в морозы такой тяжелый запуск именно из-за саляры (поменяй на зиму АЗС). В первые секунды запуска если тяжело проворачивается двигатель - вот тогда можешь грешить на масло. Масло с вязкостью 5W30 так и используй ну если душа требует "по жиже" то можешь 0W40, но лучше сначала на диагностику к мотористу. У 0W30 очень низкая кинематическая вязкость, и в мерсах я бы не советовал использовать (0 20 и 0 30 это японцы для себя "придумали")
нет, однозначно, если бы причиной было загустевшее масло то стартер бы вообще не провернул!так я и думаю, что двигатель еле проворачивался, потому она еле еле завелась. Заправляюсь на ТНК. Знакомый там же заправляется, но у него грузовой "микроавтобус" типа Sprinter'а, только Пежо вроде. У него не было проблем с заводом. А я еще и на всякий случай разбавлял соляру антигелем. Для перестраховки. На 124-ом с этим же антигелем заводил в -30 и все норм было. Потому, как бы, на соляру и не думаю в первую очередь. Плюс замерзшая соляра могла забить все фильтра и уже не завести мотор. а тут он заработал как часы через 1-2 минуты. может быть такое, что пока масло было густое мотор словно троил и еле заводился? а как оно немного стало жиже - заработал как положенно?
Совершенно верно, причина только диз топливо. У них совершенно разные топливные системы и принципы их работы. Когда масло непрокачивается (замершее) 1-2 минут недостаточно, обычно на морозе в -20,25 вам нужно минимум 5 минут для того что бы разогнать масло до адеквано жидкого состояния. В этот момент вы будете слышать мощный колокольный звон двигателя что испугаетесь.нет, однозначно, если бы причиной было загустевшее масло то стартер бы вообще не провернул!
в вашем случае на 99,9% причиной была солярка, логические рассуждения типа: заправляюсь всегда на ТНК и все было хорошо или у соседа Peugeot завелся и он на той же заправляется, не являются показателями того что ДТ зимнее, и уж тем более не подтверждают качества и то что залитое ДТ отвечает классификации зимнего топлива вообще и в частности рекомендуемого к применению Мерседесом!
И уж тем более не нужно сравнивать двигатель 124-го и 211-го, это все равно что дрыгатель трактора сравнивать! ...у меня 124-й и на летнем заводился в -25! ...правда после того как ДТ отстоялось, но тогда, про зимнюю солярку знали только северные районы СССР!
Совершенно верно, причина только диз топливо. У них совершенно разные топливные системы и принципы их работы. Когда масло непрокачивается (замершее) 1-2 минут недостаточно, обычно на морозе в -20,25 вам нужно минимум 5 минут для того что бы разогнать масло до адеквано жидкого состояния. В этот момент вы будете слышать мощный колокольный звон двигателя что испугаетесь.
Огромное спасибо,очень помогли.
Народ добрый день подскажите пожалуста после 150 тыс пробега какое масло лить, сейчас лью мобил супер 3000 5-40
Добрый вечер господа
Заранее извиняюсь если не в тему,новичок
Подскажите где найти таблицу уровня масла по щупу
Мотор 646.951 е200cdi
VIN: WDB2110041A469556
Электронному не доверяю,пишит объем 8.9литров на горячуу,долить не просит пишит ок.
Хотя при замене лично сам заливал 6.5 как и положено.
Многое прочитал на этом форуме,а вот уровень для своего мотора не нашел
Заранее благодарен.
Народ добрый день подскажите пожалуста после 150 тыс пробега какое масло лить, сейчас лью мобил супер 3000 5-40