• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
+1 ...как с языка снял :jokingly:
...a это чтобы было над чем ломать голову, что ремонтировать, и о чем на форуме поспрашивать, а то Мерседес мало ломается ;)
...мы как "китайские пионЭры": сначала себе создаем трудности, потом их героически преодолеваем а потом этим гордимся! :D

Ну без этого не как! :D
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Ни как не могу понять, ну зачем мерс колхозить?

Это понятие растяжимое! Люди ищут решение улучшить свой автомобиль. Есть много способов это сделать. Но надо ко всему подходить в аккурат. Смотрю у вас слово Колхозить очень модное :D Алюди стараются сделать себе лёгкий рестайлинг или так называемый тюнинг. Не всегда получается хорошо ,из-за не качественных продуктов -но направления бывают очень интересные. Мы ведь учимся на своих и чужих ошибках.
 

Ysk

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Установка бокового зеркала w211

Всем привет. Выбило корпус бокового зеркала, зеркало повисло на проводках.. На место вроде бы одел все, но чувствую что с зеркальным элементом что-то не так. Поэтому большая просьба, покажите как оно устанавливается( зеркало), ибо не понятно, как много креплений я умудрился поломать.. Если можно схему из Das:( WDB2110061A497995
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем привет. Выбило корпус бокового зеркала, зеркало повисло на проводках.. На место вроде бы одел все, но чувствую что с зеркальным элементом что-то не так. Поэтому большая просьба, покажите как оно устанавливается( зеркало), ибо не понятно, как много креплений я умудрился поломать.. Если можно схему из Das:( WDB2110061A497995

удивительно как вы умудрились одеть его обратно не снимая кожуха?
корпус снимите поддев металличекску скобу шлицевой отверткой
видео здесь https://google.ru/search?q=замена+з...hrome.0.69i57.8560j0&sourceid=chrome&ie=UTF-8
 

Ysk

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
на видео нет того что я ищу)) а именно установка ЗЕРКАЛА. Как же оно там крепится, какие защелки..
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Блок зеркал

Доброго времени суток! Наружние зеркало одно регулируется по горизонтали, другое по вертикале. На диагностике сказли проблема в блоке управления зеркал (те которые в дверях) TSGVL 2118208185 и 2118208285. С этими кодами никак не могу найти, какие коды могут их заменить? Заранее благодарю!
 

Helpuser

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Ремонт зеркала на левой двери

Подскажите пожалуйста , на диагностике вылетела ошибка по поводу отказа работы подогрева зеркала слева ( Соответственно и автозатемнения) расскажите в чем может быть причина , с уважением Антон

Заранее спасибо !
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Подскажите пожалуйста , на диагностике вылетела ошибка по поводу отказа работы подогрева зеркала слева ( Соответственно и автозатемнения) расскажите в чем может быть причина , с уважением Антон

Заранее спасибо !
Была бы полная диагностика, то тогда бы узнал из-за чего отказ подогрева:icon_e_wink:. Через "стар" активируй принудительную работу подогрева и увидишь на контактах зеркала вольтметром ~12 В. Если нет, смотри провода и SAM блок, если да - прозвони сопротивлением нагревательный элемент он примерно 10 Ом. Обычно окисляется и сгорает нагревательный элемент внутри зеркала(тогда покупай новое зеркало) либо почисть контакты проводов на зеркале. А где ВИН!?
 

Hayk1976

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Здравсвуйте. Разбил левое зеркало (только зеркало,остальное в порядке).
Номер оригинальной детали 211 810 05 21. Такие ставят на USA версиях (плоское стекло). В ebay нашел европейскую, номер 211 810 03 21 (изогнутая,с большим обзором).
Может кто подсказать, подойдет ли этот моей американке?
Спасибо!

WDBUF65j84A464169
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
Добрый день господа, негодяи сняли ночью оба наружных зеркала (полностью с корпусами). Есть инструкция как самому устанавливать зеркала и совты как обезопасить себя в дальнейшем от такой оказии?...:(
Может кому пригодится:
Оригинальная секретка: BOLT P/N A 000 990 17 11
Покупал на Экзисте по 30руб.
Ключ долго искал. Не нашел (может оно и хорошо), пришлось одалживать в сервисе.
Но есть случаи, когда люди рассверливали шлицы и заливали поксиполом, за это те кто пытался, но не смог снять зеркала "расписывали" кузов гвоздём.. :icon_mad:
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
Жидкость в зеркале и оно запотевает

Доброе утро!
Такая проблема:
В зеркале, под наружным стеклом, какая-то жидкость.
Когда стадо холодно, утром зеркало мутное, пока не прогреется. Минут через 5 начинает становиться нормальным.
Поднажимал на стекло - под ним явно какая-то жидкость. При этом, не понятно как она туда попала, а если она там и должна быть, то зачем.
(Один из номеров на элементе совпадает с оригинальным номером для элемента с автозатемнением. Но оно вроде не темнеет у меня.. )

Сзади четыре провода. Два, как я понимаю - на обогрев, а куда еще два??

Кто-нить сталкивался с таким?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    258,1 КБ · Просмотры: 544
Последнее редактирование:

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
Так как больше одной картинки за раз не прикрепляется, пришлось сюда прикрепить фото задней части зеркального элемента.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    608 КБ · Просмотры: 552

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Про Viseeo! Из личного кабинета не смог отправить т.к. пишет что мах 160 символов, а у меня 700 с чем то!

Неее, русский не понимает! У вас Audio 50 или Command? У меня Audio 50 там нет русского! В Commande не знаю! Выход из положения только переименовать в записной книге телефона контакты на латинские буквы! Я переименовал контакты которыми чаще всего пользуюсь на английский! Я так понимаю дело не в Viseeo, а в самом головном устройстве, если бы оно понимало кириллицу, то и контакты показывали бы на русском соответственно! Если у вас Command, то его вроде можно прошить на русский, соответственно он станет понимать иероглифы!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Доброе утро!
Такая проблема:
В зеркале, под наружным стеклом, какая-то жидкость.
Когда стадо холодно, утром зеркало мутное, пока не прогреется. Минут через 5 начинает становиться нормальным.
Поднажимал на стекло - под ним явно какая-то жидкость. При этом, не понятно как она туда попала, а если она там и должна быть, то зачем.
(Один из номеров на элементе совпадает с оригинальным номером для элемента с автозатемнением. Но оно вроде не темнеет у меня.. )

Сзади четыре провода. Два, как я понимаю - на обогрев, а куда еще два??

Кто-нить сталкивался с таким?

Сразу видно новичек!!!
Это зеркало электрохромное!! Оно автоматически затемняется если тебя ночью сзади слепит другой автомобиль! Можешь проверить так: берешь фонарик (пойдет и фонарик с мобилы) и светишь на круглешочек внутрисалонного зеркала, а с другой стороны на том же зеркале закрываешь пальцем датчик света, чтобы он думал что сейчас ночь (это если днем будешь проверять). Увидишь как у тебя затемняется салонное зеркало и и это наружное которое ты выложил на фото! Правое зеркало у тебя скорее всего простое не затемняющееся! Если у него нет такой же широкой окантовки то это простое зеркало и соответственно к нему подходят только два провода на обогрев!
А вода в зеркале это жидкие кристаллы! Вот эти два "лишних" провода как раз и подают питание на эти жидкие кристаллы и они темнеют. Такая же конструкция и у внутрисалонного зеркала!
Ты поаккуратней с этим зеркалом, оно состоит из зеркала и простой прозрачной стекляшки, а между ними жидкие кристаллы, в месте где идет черный кантик эти стекляшки склеены типа герметиком и если посильней надавить то кристаллы вытекают и попадает воздух как в твоем случае! У меня когда БМВ Е39 была, там правое и левое тоже были с автозатемнением и я по незнанке когда снимал стекляшку посильнее надавил и оно наполовину вообще вытекло! Стоит такое зеркало не дешево! Посмотри его номер на пластиковой стороне зеркала и пробей, оно стоит порядка 10тыс.руб. Как вариант с разборки!
 
Последнее редактирование:

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
OFF TOPIC
Про Viseeo! Из личного кабинета не смог отправить т.к. пишет что мах 160 символов, а у меня 700 с чем то!

Неее, русский не понимает! У вас Audio 50 или Command? У меня Audio 50 там нет русского! В Commande не знаю! Выход из положения только переименовать в записной книге телефона контакты на латинские буквы! Я переименовал контакты которыми чаще всего пользуюсь на английский! Я так понимаю дело не в Viseeo, а в самом головном устройстве, если бы оно понимало кириллицу, то и контакты показывали бы на русском соответственно! Если у вас Command, то его вроде можно прошить на русский, соответственно он станет понимать иероглифы!

Да, я сначала тоже около 600 набрал.. Фигня какая-то с этим ограничением..
У меня COMAND NTG1. Видимо дело в нем.. Пришлось переименовать контакты, причем делал это еще через нокию 6310i вручную ))))
Насчет прошивки, надо будет подумать..
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
Сразу видно новичек!!!
Это зеркало электрохромное!! Оно автоматически затемняется если тебя ночью сзади слепит другой автомобиль! Можешь проверить так: берешь фонарик (пойдет и фонарик с мобилы) и светишь на круглешочек внутрисалонного зеркала, а с другой стороны на том же зеркале закрываешь пальцем датчик света, чтобы он думал что сейчас ночь (это если днем будешь проверять). Увидишь как у тебя затемняется салонное зеркало и и это наружное которое ты выложил на фото! Правое зеркало у тебя скорее всего простое не затемняющееся! Если у него нет такой же широкой окантовки то это простое зеркало и соответственно к нему подходят только два провода на обогрев!
А вода в зеркале это жидкие кристаллы! Вот эти два "лишних" провода как раз и подают питание на эти жидкие кристаллы и они темнеют. Такая же конструкция и у внутрисалонного зеркала!
Ты поаккуратней с этим зеркалом, оно состоит из зеркала и простой прозрачной стекляшки, а между ними жидкие кристаллы, в месте где идет черный кантик эти стекляшки склеены типа герметиком и если посильней надавить то кристаллы вытекают и попадает воздух как в твоем случае! У меня когда БМВ Е39 была, там правое и левое тоже были с автозатемнением и я по незнанке когда снимал стекляшку посильнее надавил и оно наполовину вообще вытекло! Стоит такое зеркало не дешево! Посмотри его номер на пластиковой стороне зеркала и пробей, оно стоит порядка 10тыс.руб. Как вариант с разборки!
Ну дык, иногда у меня не было такой роскоши (хотя это четвертый мерседес подряд) :D
Так приемник значит на внутрисалонном зеркале?! А я на это свечу ))))
Номер пробил - оригина под 20тыр, аналог - 12 :icon_eek:
Но у меня тонировка на заднем стекле, может поэтому и не срабатывает затемнение...
И часть кристаллов уже вытекла получается?
Дозаправить никак? ;)

И почему оно мутное пока не прогреется?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Ну дык, иногда у меня не было такой роскоши (хотя это четвертый мерседес подряд) :D
Так приемник значит на внутрисалонном зеркале?! А я на это свечу ))))
Номер пробил - оригина под 20тыр, аналог - 12 :icon_eek:
Но у меня тонировка на заднем стекле, может поэтому и не срабатывает затемнение...
И часть кристаллов уже вытекла получается?
Дозаправить никак? ;)

И почему оно мутное пока не прогреется?

Да, приемник на внутрисалонном зеркале!!! все правильно! из-за тонировки может и не срабатывать если очень темная! Да, чуть вытекли кристаллы! Дозаправить никак не получиться точно, там герметик и пластина металлическая в ширину зеркала сверху и снизу, сверху на пластину плюс подается , а снизу минус, ну или наоборот! На еbay видел вчера за 4тыс.руб Б/У! Мутное, ну может запотевает или налет какой от жидкости с кристаллами остался! Оно же не все мутное, а именно в месте где нет жидкости! Ищи б/у или как я на бехе разбирал его расслаивал стекляшки и получалось просто зеркало без затемнения!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ