• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
OFF TOPIC


Да, я сначала тоже около 600 набрал.. Фигня какая-то с этим ограничением..
У меня COMAND NTG1. Видимо дело в нем.. Пришлось переименовать контакты, причем делал это еще через нокию 6310i вручную ))))
Насчет прошивки, надо будет подумать..

Я делал изменения номеров прям в телефоне! Viseeo сам потом прочитал тел.книгу и все норм!
Не в тему: Ты про тормоза знаешь? В курсе что у тебя за тормозная система? SBC знаешь что такое?
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
Я делал изменения номеров прям в телефоне! Viseeo сам потом прочитал тел.книгу и все норм!
Не в тему: Ты про тормоза знаешь? В курсе что у тебя за тормозная система? SBC знаешь что такое?

Да, знаю. А что? :)
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
Мутное, ну может запотевает или налет какой от жидкости с кристаллами остался! Оно же не все мутное, а именно в месте где нет жидкости!
Не, запотевают, а скорее мутнеют по всей поверхности.
При этом, сегодня ехал в +6С, и обогрев отключился (естественно), мигом всё помутнело. :(
Я просто думаю, что с ними будет когда реальные морозы наступят.. ((
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Не, запотевают, а скорее мутнеют по всей поверхности.
При этом, сегодня ехал в +6С, и обогрев отключился (естественно), мигом всё помутнело. :(
Я просто думаю, что с ними будет когда реальные морозы наступят.. ((

ну тогда меняй! Вот смотри http://ebay.com/itm/OEM-MERCEDES-E-...Parts_Accessories&hash=item1c365dcb5d&vxp=mtr
 
  • Мне нравится
Реакции: G211

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Ребята, подскажите, в какое место на зеркале надо нажать, что бы выбрать стекляшку (а то руки ой как дрожат)
Причина - не работает подогрев правого зеркала (всё остальное впоряде)
Авто - дорестайл, зеркала с функцией ел.складывания
Хочу понять, почему не греет...
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
Ребята, подскажите, в какое место на зеркале надо нажать, что бы выбрать стекляшку (а то руки ой как дрожат)
Причина - не работает подогрев правого зеркала (всё остальное впоряде)
Авто - дорестайл, зеркала с функцией ел.складывания
Хочу понять, почему не греет...

Нужно нажать на нижнюю часть по центру. Затем сверху (станет видно) под деть металлическое ушко чем-то, утопить внутрь на 3мм и поднять его.
Затем, аккуратно, желательно в тепле, тянуть саму "стекляшку" равномерно со всем сторон на себя (я использовал пластмассовый клин).
Надеюсь это помогло.
Удачи.
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
У меня проблемка другого плана, стоит функция автоматич .склад. и открывания зеркал, этим летом стал замечать неприятный скрип в зеркалах (как скрипучая амбарная дверь открываются и складываются)))
может кто знает какие места и механизмы надо смазать в зеркалах(по возможности не разбирая???)
Спасибо!
 

POsoMAXA

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
W211
А у меня все не получается откопать с помощью стара функцию складывания зеркал при постановке на охрану.(( Перелопатил инженерку, очень много чего по поводу зеркал, но как привязать их к открытию/закрытию не нашел. Скорее всего не в одном блоке нужно менять функционал для активирования...

Тут проскакивала инфа по этой теме, но мне не помогло..

Может кто ковырялся в старе и подскажет, что там нашаманить?))

Спасибо!
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
У меня проблемка другого плана, стоит функция автоматич .склад. и открывания зеркал, этим летом стал замечать неприятный скрип в зеркалах (как скрипучая амбарная дверь открываются и складываются)))
может кто знает какие места и механизмы надо смазать в зеркалах(по возможности не разбирая???)
Спасибо!
аналогичная проблема, но как-то не предавал ей значения...
скрипит резинка, которая между корпусом зеркала и дверьми
попробуй её чем-то смазать

А у меня все не получается откопать с помощью стара функцию складывания зеркал при постановке на охрану.(( Перелопатил инженерку, очень много чего по поводу зеркал, но как привязать их к открытию/закрытию не нашел. Скорее всего не в одном блоке нужно менять функционал для активирования...
Тут проскакивала инфа по этой теме, но мне не помогло..
Может кто ковырялся в старе и подскажет, что там нашаманить?))
Спасибо!

Есть предположение, что на более ранних 211-ых небыло таких функций как mirror folding, включение птф при определённым вывороте руля, остаток запаса топлива в литрах и т.п...
 
Последнее редактирование:

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
POsoMAXA
какого года машина?
А вообще функция складывания зеркал включается в приборке
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
POsoMAXA
какого года машина?
А вообще функция складывания зеркал включается в приборке
на рестайле да (и то зависит от комплектации) а на дорестайле как правило нет, только на хорошей комплектации
 

POsoMAXA

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
W211
Есть предположение, что на более ранних 211-ых небыло таких функций как mirror folding, включение птф при определённым вывороте руля, остаток запаса топлива в литрах и т.п...

Остаток топлива включен старом.


POsoMAXA
какого года машина?
А вообще функция складывания зеркал включается в приборке

Машина 2002 года, да. В кодировках очень много всего по поводу складывающихся зеркал. Как-то надо активировать. На немецких форумах встречал, что делали такое на 2002. Да и в этой теме, вроде, товарищ писал, что функция у него была. Ну да ладно, нет так нет)) Просто удобная фича, так как часто забываю нажимать кнопочку перед выходом из авто и приходится опять лезть, включать зажигание)
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Правильно говорят,эта функция включается с руля в меню щитка.Только многие меню щитка спрятаны от глаз пользователя.Надо либо активировать это меню Старухой,либо включить эту функцию Старухой.

Подскажите путь в старухе для активации в менюшке щитка приборов пункта складывания зеркал при зактрытии авто с пульта (я про mirror fold...)
Авто - дорестайл, 2003 года.

Нужно нажать на нижнюю часть по центру. Затем сверху (станет видно) под деть металлическое ушко чем-то, утопить внутрь на 3мм и поднять его.
Затем, аккуратно, желательно в тепле, тянуть саму "стекляшку" равномерно со всем сторон на себя (я использовал пластмассовый клин).
Надеюсь это помогло.
Удачи.

Нажимал, как то страшно было... Сделал немножко по другому:
Правое зеркало максимально вниз и влево, тогда взял самый мелкий шестигранник, засунув гачёк в ушко, тягу его вниз а потом от стекляшки внутрь корпуса и отпускаю. а дальше бережно верх стекляшки тяну на себя - она отщёлкнитса. Аналогично в 210-ом рестайле
Может кому-то поможет
 

Вложения

  • 5a92274f79541c5cbc457674d6aff2bf.jpg
    5a92274f79541c5cbc457674d6aff2bf.jpg
    46,2 КБ · Просмотры: 504
Последнее редактирование:

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Нужна помощь:
перестали складываться оба зеркала
От кнопки реакции нет
 

artamon

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Авто
W211 E200
Дайте совет.На W211 левое зеркало при нажатии кнопки вниз моторчик в зеркале жужит но зеркало недвигается.А в остальных режимах норма.Неужели шестеренка умерла?А как лечить?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Добрый день.
Прошу знатоков электро-проводки помочь разобраться.
Имеется зеркальный элемент с четырьмя контактами.
Подскажите, где чьё питание?, обогрева и затемнения, ну и куда идёт +, а куда -
 

Вложения

  • IMG_0135.JPG
    IMG_0135.JPG
    338,5 КБ · Просмотры: 512

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
Добрый день.
Прошу знатоков электро-проводки помочь разобраться.
Имеется зеркальный элемент с четырьмя контактами.
Подскажите, где чьё питание?, обогрева и затемнения, ну и куда идёт +, а куда -


1,2 питание обогрева
3,4 затамнение
Полярность не принципиальна !!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.307
Пользователи
208.712
Новый пользователь
бектемир

Мы ВКонтакте

Верх Низ