• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Я конечно извиняюсь. Похолодало, включил обогрев заднего стекла, левое боковое не нет эффекта, правое греет, снимаю элемент зеркала(левое) - в элементе два контакта, в корпусе зеркала колодка на пять. Возможно "прикулибить"?
WDB2110611A077784

Обогрев зеркал включается автоматически, а не кнопкой обогрева заднего стекла.
 

combat842

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
WDB2110611A077784
Обогрев зеркал включается автоматически, а не кнопкой обогрева заднего стекла.
Принудительно включается.
Поставили не заводской элемент зеркала, без затемнения, возможно ли подключить к штатной проводке обогрев на элементе зеркала?
На элементе два контакта, в корпусе колодка на пять.
 
Последнее редактирование:

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14

combat842

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
WDB2110611A077784
Возможно-ли подключение обогрева зеркального элемента с двумя контактами, к колодке в корпусе зеркала с затемнением.
Это был вопрос.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Возможно-ли подключение обогрева зеркального элемента с двумя контактами, к колодке в корпусе зеркала с затемнением.
Это был вопрос.

Подключить конечно возможно, сама фишка, разумеется не подойдёт. Нужно найти провода идущие на обогрев, и подключить их к клемам зеркального элемента.
 

combat842

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
WDB2110611A077784
Подключить конечно возможно, сама фишка, разумеется не подойдёт. Нужно найти провода идущие на обогрев, и подключить их к клемам зеркального элемента.
Вот в этом и проблема. В колодке 9,5V постоянно(ключ 1-ое положение) только при заводке авто повышается до 13,5V.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Вот в этом и проблема. В колодке 9,5V постоянно(ключ 1-ое положение) только при заводке авто повышается до 13,5V.

Скажем проще: В фишке крайние провода, обогрев. Два средних, затемнение.
 

Вложения

  • IMG_0135 (2).JPG
    IMG_0135 (2).JPG
    333 КБ · Просмотры: 542

Kostyanmb

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Авто
W164 ML320 CDI
Vin:WDC1641221A215451
Подскажите, может я чего не пойму??По экзисту стекляшка на мое правое зеркало в оригинале примерно 26 000 р. заменитель 16 000 р. Это как так??
VIN: WDB2110221B246202
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Подскажите, может я чего не пойму??По экзисту стекляшка на мое правое зеркало в оригинале примерно 26 000 р. заменитель 16 000 р. Это как так??
VIN: WDB2110221B246202

С чего Вы взяли?
A2118101021
3.200 руб.
 
Последнее редактирование:

Великоборец

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый вечер
Подскажите пожалуйста не работать левое зеркало обогрев и затемнеие что можеть быть?
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
Может у кого была походая проблема:
Перестал работать повторитель поворота в правом зеркале. На табло высветилась ошибка. Потом заработал, потом опять. В итоге день работает день не работает. Это сам повторитель умерает или что с электрикой?
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Может у кого была походая проблема:
Перестал работать повторитель поворота в правом зеркале. На табло высветилась ошибка. Потом заработал, потом опять. В итоге день работает день не работает. Это сам повторитель умерает или что с электрикой?

Скорее всего контакт пропадает, без снятия корпуса зеркала не обойтись...
Если умерал бы - так сразу и навсегда
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
Скорее всего контакт пропадает, без снятия корпуса зеркала не обойтись...
Если умерал бы - так сразу и навсегда
Корпус снимал, только просто снял и поставил. Может там как почистить контакт?
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Корпус снимал, только просто снял и поставил. Может там как почистить контакт?

Была аналогична я проблема с повторителями пворотов на зеркалах (w210 рестайл): пропадал контакт (как и в твоем случае):(
Но там совсем инное крепление и вилка с двух торчащих стержней
Короче ищи место, где пропадает контакт!
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
Была аналогична я проблема с повторителями пворотов на зеркалах (w210 рестайл): пропадал контакт (как и в твоем случае):(
Но там совсем инное крепление и вилка с двух торчащих стержней
Короче ищи место, где пропадает контакт!

Так у тебя в итоге как решилась проблема? Просто нашел место где окислились провода или контакт отошел?
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Так у тебя в итоге как решилась проблема? Просто нашел место где окислились провода или контакт отошел?

У 210-ом в повторителе поворотов есть две дырки, куда входят два стержня (контакта), но они там то контачили, то нет... короче подогнул их немножко и больше небыло проблем...
 
Последнее редактирование:

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Люди, знающие инженерку, помогите с СКЛАДЫВАНИЕМ ЗЕРКАЛ ПРИ ЗАКРЫТИИ АВТО!
Имеется Стар с инженеркой, имеется авто WDB 211.0161A197838 с функц. ел.скл.зеркал...
Хочу сделать, чтоб в меню появилась и работала фича скл.зеркал при закрытии авто!
Знаю, что надо поколдолвать с ZGW и KI
В последнем в инженерке нету 25-ого пункта как в симуляции Spiegelanklappen да и в общем его нигде нету:icon_cry:

Есть только Spiegeleinstellung, отвечающее за опускание заркала при езе заднем ходом

Подскажите, и по возможности поконкретнее, что и где в ZGW надо сменить или прописать для норм работы "Spiegelanklappen":icon_question::icon_question::icon_question:
Буду очень благодарен:icon_exclaim:

P.S. У меня механика, и при включении "mirror adjustment parking aid" никак не могу настроить эту фишку... вопрос: ее тоже в ZGW надо прописать или на МКПП не работает???
 
Последнее редактирование:

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
Steklia6ka povorotnika new -30 euro,steklia6ka zerkala s podogrevom new ( Taiwan)-15 euro.Vse rabotaet :)
 
Последнее редактирование:

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Работа зеркал на W211

правое зеркало перестало
автоматически опускатся при включения заднего хода. Пробовал запрограммировать кнопками памяти-не помогает. Похожее ранее было, но потом заработало. Не пойму в чем проблема. Может кто подскажет?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.515
Новый пользователь
Indigosportik

Мы ВКонтакте

Верх Низ