• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не могу разобраться с поворотником в фаре

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Всем здрасьте.

Предыстория: W203 C320 был разобран полностью, полностью покрашен. После сборки вылез забавный идиотизм: не работает лампочка поворотника в правой фаре. В левой - работает, в правой - никак.
На приборке матюки по поводу "лампочки поворотника правой передней". Не работает оно весьма забавно: ежели включить поворотник, начинаеть щелкать релюшка (ну или чего). Так вот: самый первый "щелк" - нормальный, потом - частота увеличивается в два раза и вылетает сообщение.
Повторитель в зеркале и заднем фонаре при этом работают нормально. Сама лампочка в фаре - живая, проверял.
Моск вывернут мехом наружу: где искать и куда смотреть, не пойму. Понятно, что "электрика: наука о контактах", похоже на то, что где-то что-то окислилось/отвалилось.
Непонятно, почему частота щелчков приборки в два раза больше, чем частота включения повторителя в зеркале и заднем правом фонаре (они моргают нормально). На машинах попроще все было просто: умерла лампочка, поменялось сопротивление цепи: частота увеличилась в два раза ВЕЗДЕ.
Подскажите, куда смотреть :) Подозреваю, что это недоразумение управлется по CAN - при этом ошибок старуха не пишет. Есть у кого схема проводки W203 по правому борту? Не принципиальная, а как и где жгуты уложены... Не могу в висе найти :( Хотя искатель из меня - тот еще...
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Искать нужно в фаре, патрончик поворотника!
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Проверено и перепроверено уже :) Хотя, конечно, мог что-то и упустить. Сам патрон - цел, чист, никаких следов окисления и прочего. Сопротивление между проводкой и контактами - близко к нулю, т.е. неконтакт должен быть исключен. Хочу сегодня повесить передние туманки, передний бампер собран, но не установлен - может быть, дело в этом. Но тогда непонятно, почему с левой лампой нет такого же геморроя.
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Решено. Каким-то непонятным образом лампа оказалась "то работает, то не работает". Заменил. Все прошло :) Тревога была ложной...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ