• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает кондиционер!((

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А у меня пару дней назад появилась с кондиционером вот такая беда! Ехал за джипом дизельным который дымил уж очень черной и вонючей копотью...... где то через минутки две начинает идти неприятный запах. В чем может быть проблема?
со временем на испарителе оседает всякая бяка, возможно ваш, дымящий джип, был последней каплей
лечится следующим -->
 
Последнее редактирование:

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Короче как понял из видео если открою это все под пассажирским сидением, то по всей видимости от туда должно пахнуть этой бякой которая мне не нравится, если да, то дело там.
Спасибо MBuser
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Короче как понял из видео если открою это все под пассажирским сидением, то по всей видимости от туда должно пахнуть этой бякой которая мне не нравится, если да, то дело там.
Спасибо MBuser
на видео показано как и чем производится профессиональная чистка всей той бяки, которая скапливается на испарителе кондиционера, а находится он увы глубоко под торпедой а не под передним сидением
 

raffael

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W211 350 компрессор A001 230 81 11 можно заменить A 002 230 31 11 комрпессором . клапан будеть откриватса или у них разние сопротивление катушки и надо поменят клапан с катушкой т.е из старого компресора снят клапан и поставить на новый компрессор?
 

Baibol

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Насчет кондиционера Форумчане он у меня салон вообще не холодит. только ветер холодный дует.
 

Anar470

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
w211 e200K
замена панели управления кондиционером

Здравствуйте!в моей машине автоматический кондиционер(рис.1-ый).Могу ли я поставить вместо него панель управления климат-контроля(рис.2-ой) :icon_redface:?Поставить-то поставлю,но вот будет ли правильно работать или работать вообще? вроде разъемы одинаковые.Заранее Спасибо!
 

Вложения

  • Сним2ок.PNG
    Сним2ок.PNG
    87,5 КБ · Просмотры: 559
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    141,9 КБ · Просмотры: 602

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
не все функции могут работать,после переустановки.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте!в моей машине автоматический кондиционер(рис.1-ый).Могу ли я поставить вместо него панель управления климат-контроля(рис.2-ой) :icon_redface:?Поставить-то поставлю,но вот будет ли правильно работать или работать вообще? вроде разъемы одинаковые.Заранее Спасибо!
тема уже обсуждалась, насколько помню человек поменял но после замены кондиционер перестал включаться
чтобы не плодить одинаковые темы пользуйтесь пожалуйста поиском!!!
 

Anar470

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
w211 e200K
тема уже обсуждалась, насколько помню человек поменял но после замены кондиционер перестал включаться
чтобы не плодить одинаковые темы пользуйтесь пожалуйста поиском!!!

Спасибо за информацию
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
посмотри схемку. все можно переустановить. я вот например поменял передние сидения. поставил электро с паматью. вентиляцией все работает. да еще и с праворукой
 

Anar470

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
w211 e200K
посмотри схемку. все можно переустановить. я вот например поменял передние сидения. поставил электро с паматью. вентиляцией все работает. да еще и с праворукой
А если не секрет,во-сколько обошлось такое чудо как вентиляция сидений? :)
 

a.lavrenov@mail.ru

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
не включается кондиционер w211

Осенью прошлого года стал слабовато охлаждать, решил поездить до весны и заняться кондером. При первых теплых днях включал, но он работал ещё хуже чем осенью. через пару дней перестал включаться, моргала кнопка А/С. Решил проверить фреон, на самом деле оказалось мало. Снял ошибку (выбивала 9201) заправили, но кондер все ровно не охлаждает. По данным с компьютера он включается и через 5-7 сек выключается. в чем может быть проблема?
 

a.lavrenov@mail.ru

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Может эти данные что то помогут?
Показания при диагностике:
Внутренний датчик 20,3С
Наружная температура через CAN 20,5С
Датчик температуры испарителя 18,5С
Температура наружного воздуха 15С
Датчик давления хладагента 8,9 бар при включении увеличивается до 14бар и сразу падает
Управление компрессором 70%
Крутящий момент компрессора 12Нм
Ток 700мА
контакт 58d 0%
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
W211 350 компрессор A001 230 81 11 можно заменить A 002 230 31 11 комрпессором . клапан будеть откриватса или у них разние сопротивление катушки и надо поменят клапан с катушкой т.е из старого компресора снят клапан и поставить на новый компрессор?

а я электромуфту заменил на компрессоре, поставил от насоса БМВ. Естественно сопротивление катушки другой (навернека) Мозги не запускают муфту, ток на прямую и все работает. Можно ли в мозгах покопаться и заставить все ж питание подавать?
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
а я электромуфту заменил на компрессоре, поставил от насоса БМВ. Естественно сопротивление катушки другой (навернека) Мозги не запускают муфту, ток на прямую и все работает. Можно ли в мозгах покопаться и заставить все ж питание подавать?

И где находится реле (если она есть) на эту электромуфту? Номер компрессора A0012308011
 

Вложения

  • 20140824_153836.jpg
    20140824_153836.jpg
    880 КБ · Просмотры: 206
Последнее редактирование:

PavelGol

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите пожалуйста знающие. Не работает кондей, стар показывал "низкое давление" Решил заправить на станции, не получилось. закачивает 120гр. и все, дальше не идет. Кнопку жму, три раза моргнет и не включается?
 

zigmundfreid

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
8
Авто
w211 CDI
Подскажите пожалуйста знающие. Не работает кондей, стар показывал "низкое давление" Решил заправить на станции, не получилось. закачивает 120гр. и все, дальше не идет. Кнопку жму, три раза моргнет и не включается?

Ошибку уберите кондей заработает.
 

Beljai33

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Парни, подскажите что делать?
Поменял компрессор кондиционера, заправил фрион. Не работает, дует теплый воздух((
Что может быть? Утечек фриона нет!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Парни, подскажите что делать?
Поменял компрессор кондиционера, заправил фрион. Не работает, дует теплый воздух((
Что может быть? Утечек фриона нет!
Искать причину почему не включается компрессор.Бывает банально убрать ошибки Старом или кнопочку включения забыл нажать.А бывает неисправности датчиков,тогда анализировать показания всех датчиков.
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
Внезапно пропал холод кондиционера. W211 02г е270

Ничего постепенно не уменьшалось, просто бац и перестал идти холодный воздух. Как будто я его отключил. Фрион в системе есть, это исключается. На диагностику- это понятно, а че там вообще может просто так взять и отрубить прохладу в принципе?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.612
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ