• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не срабатывают доп. вентиляторы

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Прочисти внутри вентиляторы. У меня так же один включался и потом останавливался. Мастера разобрали, думали щетки,а там все рабочее, только закоксовалось грязью, прочистили - все работает.
 

Andrei_w140

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Прочисти внутри вентиляторы. У меня так же один включался и потом останавливался. Мастера разобрали, думали щетки,а там все рабочее, только закоксовалось грязью, прочистили - все работает.


Исключено. При отмывке радиаторов, снимал и вентиляторы, продул почистил. Тем более я же написал при размыкании цепи (сдергивании клемы с датчика температуры) отлично крутятся оба вентилятора.
 

Andrei_w140

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Температура двигателя какая? Климат работает? Фреон заправлен? VIN?

Климат работает, недавно заправил фреон до необходимого объема. При включенном климате температура может и до 110 подняться, вентиляторы не включаются. Только как я уже писал: "при включении климата, они запускаются секунд на 5 и потом совсем не включаются."

VIN: WDB1401341A242540
 

Andrei_w140

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Ну раз ни у кого нет идей, я сам предложу ))). Думаю, что дело может быть в реле доп. вентиляторов. Не подскажите как можно проверить его работоспособность??
 

Maff

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
28
Проверь предохранитель - толи 2-й толи 3-й, так же смотри блок управления доп вентиляторами, он установлен на левом лонжероне (походу машины) впереди колеса, добраться до него можнолько снизу, сняв переднюю защиту
 

Серкен

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
WDB 1400501A232365
А подскажите пожалуйста где найти датчик температуры отвечающий за включение доп. вентиляторов и реле допов
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А подскажите пожалуйста где найти датчик температуры отвечающий за включение доп. вентиляторов и реле допов
На разных автомобилях разные датчики.:wall::wall::wall:К тому-же на первую скорость включаются по давлению...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а давление то проверяли ?
по климату можно это сделать
 

Maff

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
28
Они должны включаться на горячем двигателе для охлаждения в помощь основному с вязкомуфтой, давление в кондишене в таком случае не причем
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
электро вентиляторы на машинах с кондиционером включаются:

1) на первую скорость ПО ДАВЛЕНИЮ ФРЕОНА примерно 14-17бар.(температура фреона в районе 55гр.) !

2) на вторую скорость, включаются как аварийные, по температуре двигателя примерно при 107-109гр. !

у меня при включении их на вторую "аварйную скорость" появляется в климате ошибка(1231) по ним. что свидетельствует о их включении, так по ошибке можно определять если появилась, значит включались, соответственно вискомувта не работает или радиаторы забиты.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • sensor1.jpg
    sensor1.jpg
    111,5 КБ · Просмотры: 628
  • senders2.jpg
    senders2.jpg
    118,4 КБ · Просмотры: 928
  • relay.jpg
    relay.jpg
    92,9 КБ · Просмотры: 904

Серкен

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
WDB 1400501A232365
Смотри картинки
Спасибо огромное. Реле если я правильно понял находится под предохранителями.Не понял только где расположен датчик на первой картинке.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Спасибо огромное. Реле если я правильно понял находится под предохранителями.Не понял только где расположен датчик на первой картинке.
На бачке осушителя - под капотом слева внизу, между фарой и брызговиком.
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Без пер. вентиляторов!

Привет! Знатоки подскажите пожалуйста можно ли ездить без передних двух вентиляторов (это вентиляторы кондиционера). кондей не заправлен, пустой. У меня вентиляторы эти срабатывали только в жару +30. (Жена покаталась, передок авто подмяла и вентиляшки эти расколола).
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Следите за температурой мотора, и ездите. Их 3-й режим при перегреве включается после 120-ти
 

Сэм

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
10
Я на 210 уже так год езжу без передних вентиляторов, то же проблема с кондером и такая же как у вас с вентиляторами передними (сломал), только правда вискомувта, термостат новые и радиаторы чистые, темпиратыра даже в +35 выше 87 - 90 не поднимается. Если у вас в +30 срабатывали, то лучше либо почистите радиаторы либо вискомуфту поменяйте, а так без пердних придеться на темпиратуру постоянно в жару смотреть, что бы не перегреть.
 

эдя

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
вентиляторы обдува радиатора

Кто ни будь снимал вентиляторы обдува радиатора ? а то один отказал хочу с обоими разобраться !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.516
Новый пользователь
Вячеслав КРД

Мы ВКонтакте

Верх Низ