• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится в мороз C180 w202

kalibri

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет!
На дворе -30, машина не хочет заводится, в теплом гараже с пол оборота, на улице ни в какую. Читал на форуме про PMS, мож кто знает как ее обмануть эту PMS, или у кого есть варианты как заводить в суровые морозы.:)
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Запросто могла замерзнуть дроссельная заслонка.
Так же могла замерзнуть вакуумная трубка от коллектора до блока управления.
ВСе это связано с забитой системой вентиляции двигателя.

Если не тот не тот вариант то просто напросто могла осыпаться проводка на двигателе или проводка на дроссельной заслонке.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
как это обмануть PMS ?ведь это блок управления двигателем ,от воды МАП сенсор и от времени разрушен ,а это один из главных датчиков -стоит внутри блока -у вас выходов 2 первый новый блок заказывать у диллеров или присылать ваш -сюда ко мне в москву на ремонт -замену мап сенсора и тщательной диагностике -там может еще и выходной каскад полететь -как то вот так
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Может и каскад полететь. Только на моей памяти грамотно чинили только МАП, каскады вылетели на раз, при том что проводка новая и катушки тоже новые...
 

kalibri

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
как это обмануть PMS ?ведь это блок управления двигателем ,от воды МАП сенсор и от времени разрушен ,а это один из главных датчиков -стоит внутри блока -у вас выходов 2 первый новый блок заказывать у диллеров или присылать ваш -сюда ко мне в москву на ремонт -замену мап сенсора и тщательной диагностике -там может еще и выходной каскад полететь -как то вот так
Мрачный приговор :). В теплом помещении отогреется, заводится. Правда уже 5 дней на морозе стоит, пытаюсь завести-стартер крутет хорошо но ни каких признаков заводки, и акум снял, вот и думаю мож ненадо было снимать его.
 

kalibri

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
седня на дворе -17, завелась с трудом, но все же завелась, наверное она замерзает на сильном морозе. Вывод держать машину в теплом гараже :smile:.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ