• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не заводится w220

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
у меня тоже самое началось один в один только вентилятор у меня молчит,и машина заводится с перемычки в правом саме с оборота 20го стартера(((( Но отстояв ноч машина заводится с пол оборота, только прогреется и всё ппц!

Смотрел схему пуска двс, ЗАМОК-МОЗГИ-САМ-СТАРТЕР, получается мозги не дают разрешение на пуск двс. И старушка вообще ошибок не видит, пробывали всё и пофигу!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
Заводится через раз

Всем привет, проблема следующая, последние 2-3 дня вставляю ключ запуск, ничего не происходит, ключ достал - вставил, запускается...
Сегодня утром раз 15 поворачиваю, ничего не происходит, потом завелась, приехал поставил, через часов 5-6 тоже самое, завести так и не смог, думал АКБ, поменял 3 штуки чуда не произошло, в итоге кое как завелась. Сейчас заводится без проблем. Что может быть? Ключ глючит? или от холода что то происходит.

Самый главный прикол что на улице -21 а у меня при включении зажигания включается вентилятор радиатора, кстати когда он включается машина не заводится, когда не включается то заводится.:icon_question:
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Всем привет, проблема следующая, последние 2-3 дня вставляю ключ запуск, ничего не происходит, ключ достал - вставил, запускается...
Сегодня утром раз 15 поворачиваю, ничего не происходит, потом завелась, приехал поставил, через часов 5-6 тоже самое, завести так и не смог, думал АКБ, поменял 3 штуки чуда не произошло, в итоге кое как завелась. Сейчас заводится без проблем. Что может быть? Ключ глючит? или от холода что то происходит.

Самый главный прикол что на улице -21 а у меня при включении зажигания включается вентилятор радиатора, кстати когда он включается машина не заводится, когда не включается то заводится.:icon_question:

Возможно приезжает замок, иногда помогает прогревание его электронной части феном строительным , возможно также что дохлые батарейки в самом ключе рыбке ( дохлые это не значит старые , могут быть и новые китайские , ставьте дюрасел или энерджайзер ).
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет, проблема следующая, последние 2-3 дня вставляю ключ запуск, ничего не происходит, ключ достал - вставил, запускается...
Сегодня утром раз 15 поворачиваю, ничего не происходит, потом завелась, приехал поставил, через часов 5-6 тоже самое, завести так и не смог, думал АКБ, поменял 3 штуки чуда не произошло, в итоге кое как завелась. Сейчас заводится без проблем. Что может быть? Ключ глючит? или от холода что то происходит.

Самый главный прикол что на улице -21 а у меня при включении зажигания включается вентилятор радиатора, кстати когда он включается машина не заводится, когда не включается то заводится.:icon_question:
Нешто в Москве дефицит с диагностикой?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Возможно приезжает замок, иногда помогает прогревание его электронной части феном строительным , возможно также что дохлые батарейки в самом ключе рыбке ( дохлые это не значит старые , могут быть и новые китайские , ставьте дюрасел или энерджайзер ).
Ключ-рыбка заводит даже без батареек.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Ключ-рыбка заводит даже без батареек.

Я вкурсе что внутри рыбки стоит катушка , через которую подпитывается электроника ключа когда его вставляешь в замок, но у меня на авто когда были проблемы с опознаванием ключа , вылечилось только установкой нормальных батареек.
 

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
На теплую заводится без проблем, в основном утром после ночной стоянки.

Сегодня танцевал с бубном минут 20 пока завелась, причем уже решил поехать без машины, начал закрывать с кнопки лампы мигают а замок не закрывается, ручку дернул начала сигналка орать, на кнопку нажал замолчала, на последок решил еще раз попробовать и она бл.. завелась, приехал в офис и заводится без проблем и центральный замок работает....
 

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
Может в самом замке чего перемерзает?
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
замок умирает(
 

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
почему тогда на прогретой машине проблем нет, а только при холоде
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Если руки не кривые разбери и посмотри! там конденсат скапливается на белых отражателях или на оптике! Если промоешь то им хана сразу! Они покрываются инием и оптика просто тупа их не видит и не дает разрешение на старт или наоборот оптика покрывается инием и не видит отражения! Просушишь не факт что не осыпятся! Не зря немцы дают гарантию 300т.км! мой как раз столько отходил! Но это лечится:) в Тольятти на ВАЗе в ДТР НТЦ могут сделать и на кнопку вывести по желанию, при проектировании ЛАДА ПИТЕР-Турбо в 2000г туда пытались внедрить подобное при проэктировании электроники!
Или как вариант обратится к официалам и оставить кучу бабла! Только б/у не советует ни кто брать!
П.С мой замок оживили за 3часа! Езжу и горя не знаю даже в -32!!:ny_sanki:

П.С ключ работает без батареек! Это только на древних 210х и 202 надо уложиться заменить батарейки в считаные секунды и адаптировать ключ!
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Если руки не кривые разбери и посмотри! там конденсат скапливается на белых отражателях или на оптике! Если промоешь то им хана сразу! Они покрываются инием и оптика просто тупа их не видит и не дает разрешение на старт или наоборот оптика покрывается инием и не видит отражения! Просушишь не факт что не осыпятся! Не зря немцы дают гарантию 300т.км! мой как раз столько отходил! Но это лечится:) в Тольятти на ВАЗе в ДТР НТЦ могут сделать и на кнопку вывести по желанию, при проектировании ЛАДА ПИТЕР-Турбо в 2000г туда пытались внедрить подобное при проэктировании электроники!
Или как вариант обратится к официалам и оставить кучу бабла! Только б/у не советует ни кто брать!
П.С мой замок оживили за 3часа! Езжу и горя не знаю даже в -32!!:ny_sanki:

П.С ключ работает без батареек! Это только на древних 210х и 202 надо уложиться заменить батарейки в считаные секунды и адаптировать ключ!

Если внимательно почитать первый пост Топика, то получается что у него ключ опознается замком , поэтому возможная проблема не в приемной оптике замка , а в его электронной части, точнее всего местоположение проблемы должна указать диагностика, возможно глючит не замок , а сигналка, хотя наличие конденсата на электронных компонентах замка тоже исключать пока нельзя.
 

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
Сейчас завожусь примерно так, вставляю ключ зажигание включаю, жду 2-3 мин пока работает вентилятор охлаждения, зажигание выключаю/включаю и собственно заводится....
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Если внимательно почитать первый пост Топика, то получается что у него ключ опознается замком , поэтому возможная проблема не в приемной оптике замка , а в его электронной части, точнее всего местоположение проблемы должна указать диагностика, возможно глючит не замок , а сигналка, хотя наличие конденсата на электронных компонентах замка тоже исключать пока нельзя.

У меня тоже замок распознавался ключом и старом отслеживал всё гуд было но не видил ключа на старт т.к небыло отражения в оптику+к тому там есть микрушка, она от старости начинает глючить! Видели бы вы егго в разобранном состоянии то поняли бы!
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Всем привет, проблема следующая, последние 2-3 дня вставляю ключ запуск, ничего не происходит, ключ достал - вставил, запускается...
Сегодня утром раз 15 поворачиваю, ничего не происходит, потом завелась, приехал поставил, через часов 5-6 тоже самое, завести так и не смог, думал АКБ, поменял 3 штуки чуда не произошло, в итоге кое как завелась. Сейчас заводится без проблем. Что может быть? Ключ глючит? или от холода что то происходит.

Самый главный прикол что на улице -21 а у меня при включении зажигания включается вентилятор радиатора, кстати когда он включается машина не заводится, когда не включается то заводится.:icon_question:

У моего товарища была такая же проблема. В холодную погоду помогал только фен. После диагностики официалы порекомендавали заменить замок. Он съездил к грамотным диагностам, не официалам, которые собственно и пошаманили с замком и все заработало. В данном случае самому можно только феном греть замок. А сотальную работу предоставьте спецам. Удачи
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ