• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неполадки с Ke-Jetronik

миша75

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
привет! ребят подскажите:двигатель 102 2.3 ке.в мороз не могу завести.стоит только потеплеть ,заводиться с полоборота
 

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
привет! ребят подскажите:двигатель 102 2.3 ке.в мороз не могу завести.стоит только потеплеть ,заводиться с полоборота

Пусковую форсунку посмотри

Для начало сними с нее фишку и проверь, при включенном зажигании, поступает ток на нее!?
потом сними ее и попробуй завести мотор( форсунку подключи к трубке)
если будет распылять или сыт то она рабочая если бензин не будет поступать - значит нет

если форсунка струйками «сыт» снимай и промывай ее с подачей +

потом ставь
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
А правдо что пуск. форс. с ауди С4 подходит?
 

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
А правдо что пуск. форс. с ауди С4 подходит?

usu!
вот что не знаю то незнаю!
вообще система вспрыска одна, объемы моторов равны?
смотри по номеру и по характеристикам налива камер скогания

а так ПФ стоят не дорого кому надо у меня валяется одна от 2.3 102
 

константин81

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
КЕ-jetronic

добрый всем день такая вот проблема появилась увеличился расход топлива и стал коптить в районе выхлопной трубы бампер стал черным причина я так думаю в инжекторе но что конкретно там подскажите если кто сталкивался:( двигатель 102 МВ W124 230Е
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
вариантов куча. эгрд, форсунки, СО сбилось. первое неремонтнопригодное.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
добрый всем день такая вот проблема появилась увеличился расход топлива и стал коптить в районе выхлопной трубы бампер стал черным причина я так думаю в инжекторе но что конкретно там подскажите если кто сталкивался:( двигатель 102 МВ W124 230Е

Константин посмотри на форуме есть инфа по диагностике основных узлов Ke-Jetronika и начинай копать что у тебя там за проблема. Если ниохота заморачиваться ищи мастера и плати денежку.
 

Вложения

  • Диагн и регулир КЕ Мерседес.doc
    74 КБ · Просмотры: 245

константин81

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
ремонт ke-jetronic в тюмени

добрый всем вечер! вопрос к соклубникам из тюмени, если таковые здесь есть, подскажите кто-нибудь в тюмени занимается ремонтом ke-jetronic? заранее благодарен
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Могу дать номерок человека в Москве, в чем проблема отправить транспортной компанией? Если надо пиши в личку, сам ему отправлял, доволен.
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
см личку
 

xxdaddyxx

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
троит Jetronic

Доброго всем времени суток. Мерс 230 Jetronik На холодную иногда троит при запуске, несколько секунд и начинают работать все цылиндры. Когда нагрелся, заглушил, сразу же завожу всё нормально не троит. Когда часок постоял, наполовину остыл- завожу он вообще глохнет если не прогазовать. газнул пару рас начинает работать. 2 тысячи киллометров тому назад чистил у специалистов инжектор. обещали что будет работать как часы, но чтото работает не совсем так! Подскажите что ему нужно что б работал крассиво?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Доброго всем времени суток. Мерс 230 Jetronik На холодную иногда троит при запуске, несколько секунд и начинают работать все цылиндры. Когда нагрелся, заглушил, сразу же завожу всё нормально не троит. Когда часок постоял, наполовину остыл- завожу он вообще глохнет если не прогазовать. газнул пару рас начинает работать. 2 тысячи киллометров тому назад чистил у специалистов инжектор. обещали что будет работать как часы, но чтото работает не совсем так! Подскажите что ему нужно что б работал крассиво?
Чтоб красиво!!
Новый двигатель из Дюссельдорфа:D
Лучше раскажи как тебе инжектор чистили. Если промывали то это толку особо не дает, на наших псевдо инжекторах.
А вообще очень похоже на форсунки, 1шт. стоит 750р. Меняются сразу все. И свечи заодно под замену. Вот тогда может быть и будет коекак красиво. А может и нет. Систему твою смотреть нужно.
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Мыть толку нету только деньги на ветер...любят у нас горе спецы денюжку с нас попросту брать...была такая проблемка,менял все,проводку,крышку трамблера,свечи,форсунки,в итоге оказалось мембрану в КЕ-Тронике резиновую надо было поменять..оригинал не нашел но как всегда спасли кутайцы и все проблема решилась...)))
 

E 260

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
владельци "КЕ"помогите советом

на прогретом двигателе на холостых оборотах периодически возникает подергивание при этом обороты чуть снижаются.при резком нажатии на газ небольшой провал типа подтройка.и еще до полного прогрева примерно на 80-70 градусах бывает плавают обороты.на холодную вроде чётко все
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
воспользуйся поиском, похожих тем много
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
на прогретом двигателе на холостых оборотах периодически возникает подергивание при этом обороты чуть снижаются.при резком нажатии на газ небольшой провал типа подтройка.и еще до полного прогрева примерно на 80-70 градусах бывает плавают обороты.на холодную вроде чётко все
Причин может быть много.Это лямбда-зонт.паук.датчик Х.Х.неправильная регулировка тросика газа и т.д.Надо делать диагностику или искать самому по этапно.Но беда в том что ке-джетроником практически ни кто не занимается.Это электронно-механический впрыск и его очень сложно отрегулировать.
 

E 260

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
примерно 4 тыщи назад поменял лямбду до замены она не работала на работу это почти не сказывалось,поменял за одно свечи и один высоковольтный провод он вроде как сказали х... работал.стало всё нормально,пробежал после этого примерно3500.начали погуливать обороты сначала не придал значения думал бензин галимый залил,потом регулярно стал заправляться на одной заправке где до меня хозяин заправлял его 3года прошел 40000т.все было нормально.короче ниче не меняется поехал к знающему вроде как мужичку,тот сказал по всем признакам "потенц"купил потенц почти за 10000тон новый сьездил к нему тот поменял,сразу вроде ровно работал.а потом опять обороты гулять начали и еще что выше расказывал.вобщем хотелось бы узнать что поконкретней,а то больше не хочется денги убивать неизвестно на чё.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
обороты могу плавать даже из за неправильно настроенного СО
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Такая же ерунда. Изредка подергивается на холостых. Но если проехать километров 10-15, начинают становиться меьше и почти пропадают. Пока того, кто взялся бы сделать, не нашел. Автор, если найдешь причину, отпишись плз. Буду благодарен.
 

E 260

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
хорошо.ты в каком городе живёшь????????
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ