• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неполадки с Ke-Jetronik

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
О дружище, ты из Орла!!!
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Да, из Орла.
Хлопка при открытии крышки бензобака нет.
Это плохо или не очень?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Как я понимаю подсос воздука может быть в системе впрыска, тогда при чем здесь бензобак. На сколько я знаю на MB стоит клапан избыточного давления в баке и хлопку тут быть и не обязательно. Или я не прав?
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Да, из Орла.
Хлопка при открытии крышки бензобака нет.
Это плохо или не очень?

Хо.. Хо... Это первый признак не герметичности системы!!!!:ny_sanki:
Надо завести апарат, потом заглушить, затем открыть крышку бензобака - должен буть хлопок, или пшик такой...:D.... т.к. во всей системе создается давление....
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Как я понимаю подсос воздука может быть в системе впрыска, тогда при чем здесь бензобак. На сколько я знаю на MB стоит клапан избыточного давления в баке и хлопку тут быть и не обязательно. Или я не прав?

Подсос воздуха может быть где угодно по топливной системе......
Конечно не прав!! Хлопок должен быть...... Я много форумов пересмотрел по этой теме....у всех есть хлопок......

У меня тоже глючил мерс....я все форумы перекопал.... а оказалось бонально два насоса топливных накрылись.... очень хреновенько качали.....:ny_sanki:
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
У меня крышка металическая, от Audi или от фольца, вобщем не родная, может она не плотно прилегает, поэтому и нет хлопка или пшика. Посмотрю отпишусь.
Так как это связано. Обычно когда открываешь крышку хлопком выходят избыточные пары бензина. А если требуется вакумизация тогда должен наоборот засасывать воздух в бак.
Если насосы слабо качают Ke-Jetronik не заведется. А вот если дозатор небудет создовать требуемое давление при пуске к примеру тогда форсунка не откроется как надо и топлива в цилиндр не подаст.
Здесь да, герметичность и подсос актуальны, а бензобак это мне кажется не связано. Это к примеру если ты сделаешь забор бензина из канистры, то машина будет не ровно работать, так чтоли.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Кто знает подскажите за что топливный аккамулятор отвечает и каков его принцип работы?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Последнее редактирование:

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Кто знает подскажите за что топливный аккамулятор отвечает и каков его принцип работы?
Причина скорее в нем, чем в пауке. Он держит давление после остановки двигателя, и при повторном пуске, его меньше требуется от бензонасоса. Как-то так.
По поводу пшика из бензобака, его быть не должно. Если пшик есть - у вас забит угольный фильтр или не работает клапан.
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Была такая проблемка,один поршень нормально не работал и движок подтраивал,поменял все,свечи,крышку трамблера,провода,форсунки,в итоге оказалось что надо было разобрать паук и там между двумя половинами есть такая резиновая прокладка,со временем деформируется и начинает подсасывать воздух по ходу,вообщем поменял я ее на новую и проблемка ушла, все заработало как часики...
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
toni197 у тебя троило получается постоянно как я понял?
Резинка которую ты поменял продовалась отдельно или ты ее б\у где то брал? и что за резинка не такая как на рисунке.
 

Вложения

  • Ke-jetronic.JPG
    Ke-jetronic.JPG
    65,8 КБ · Просмотры: 422

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
Парни подскажите по Джетронику. Имеется косяк. Когда заводишь то с первого раза схватывает и сразу глохнет, со второго раза заводится 2-3 сек. чих пыхает как буддто на 3 цилиндрах и набирает прогревочные потом все нормально. Болезнь проявляется что на холодную что на горячую, стоит только мин 5 постоять после выключения двигателя.
Укого были подобные косяки или есть догадки что это подскажите.

Похоже на симптом с ЭГРД
почисть его Карб клинером
в оба отверстия

от Российского бензина он быстро выходит из строя
если долго и плохо заводится
попробуй подкачать бензин раза 3-4 потом выключить зажигание на 5-7 сек
после заводи
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
karmanov спосибо за ответ. Я гдето читал что ЭГРД не рекомендуют не снимать ни тормошить лишний раз.
Карб клинер не навредит?
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Похожа, но у меня немного другая была по форме,у меня бензин и четыре целиндра
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Брал новую но не оригинал,так как оказалось что оригиналы не делают,но у нас всегда в запасе есть братья китаезы,так что все обошлось маленькой ценой
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
А что у тебя за двигатель если мембрана другая.
Я на exist.ru не нашел даже китайской.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Я гдето читал что ЭГРД не рекомендуют не снимать ни тормошить лишний раз.
Карб клинер не навредит?
Не навредит. Не рекомендуют лишний раз крутить регулировочный винт ЭГРД. А снять-поставить не страшно, хоть 10-ть раз за день, главное бензостойкие резинки не потерять при этом.
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Движок простой 102,4-х целиндровый,я сначало тоже не нашел,потому что оригиналов нет,ребята подсказали что на авто рынке есть китайские,вот и взял..
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Закупил Карб клинер, Lavr промывку инжектора и др. на выходных собираюсь помыть и почистить: форсунки и пусковую форсунку, ЭГРД, ну и все что будет иметь грязные отложения. О результатах отпишусь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.612
Сообщения
651.505
Пользователи
208.869
Новый пользователь
Kadoni1

Мы ВКонтакте

Верх Низ