• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неполный прогрев двигателя

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Ну что расход приборка кажет усреднённый я в курсе. Моментальный расход я смотрю через ELM-327, там же и усреднённый за поездку вижу (он близок к тому что на приборке как раз). Просто я за 10 поездок по 25 км спалил литров 30 бензина, поэтому и вывод сделал такой что расход стал выше гораздо чем раньше.
Ну при недогреве двигателя повышение расхода топлива это в порядке вещей. Ведь на холодном расход топлива выше.
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Вообщем смотри. Заводишь авто холодное и по мере нагревания дождись градусов 50-60 на приборке. Затем возьмись за трубку охлаждения,которая идёт от термостата к верхней части радиатора,она должна быть холодная если все трубки одной температуры примерно,значит гоняет по большому кругу. Итог замена термостата.
 

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
23
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Вообщем смотри. Заводишь авто холодное и по мере нагревания дождись градусов 50-60 на приборке. Затем возьмись за трубку охлаждения,которая идёт от термостата к верхней части радиатора,она должна быть холодная если все трубки одной температуры примерно,значит гоняет по большому кругу. Итог замена термостата.
Согласны-это классический тест. С этого надо было начинать после проверки уровня ОЖ.
 

ПЮВ43

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
В бачке заливном ровная половина ОЖ.
Так что в итоге??? та же проблема. На трассе не прогревается больше 60, хотя воздух дует горячий и в салоне при -5 на улице в футболке ехал, а в пробках до 90 доходит. Термостат??? Или не все так просто???
 

Evgenij75d

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
4
Так что в итоге??? та же проблема. На трассе не прогревается больше 60, хотя воздух дует горячий и в салоне при -5 на улице в футболке ехал, а в пробках до 90 доходит. Термостат??? Или не все так просто???
Да тоже пока не решена проблема. Все указывает на термостат. У меня на ХХ тож до 90 доходит, а в движении 62-65 градусов. Пока что вставил картонку между радиаторов.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.562
Новый пользователь
Vitaliy@1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ