• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов новичка

MB_KRAFT

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите новичку!!!(Обогрев дворников)

Приобрел W220, и не могу разобраться, как работает обогрев дворников лобового стекла???????? :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
Пожалуйста, не пишите заголовок темы капсом.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!!!!!

А вы VIN напишите, попробуем разобраться, как он у вас работает. Или не работает. :D
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: Помогите новичку!!!(Обогрев дворников)

Специальная опция для южных стран? Технология будущего- краска с добавлением полупроводящего материала(+,- и никакого снега на вашем авто-и на улице теплее-смотри весна быстрей придёт)...хотя глобальное потепление-конец света-!!!!!


Извинчюсь если кого обидел- по настроению на ум пришло! :D :lol:
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: Помогите новичку!!!(Обогрев дворников)

Да просто видимо по примеру других авто, что там под двориками нитки подогрева стоят. У мерседеса же другой подход - подогрев жидкости, да форсунок
 

Sidorof

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Нужен совет новичку :)

Всем привет! Встал вопрос о покупке S'ки в 220м кузове :)
До этого машины были классом гораздо ниже (Пыжик 206, Сузуки Лиана, Ситроен С4 и т.д.), но они всегда были новые, т.е. проблем не знал вообще никаких. Недавно прокатился на S500 и сразу влюбился, тем более отзывы от водителя выслушал самые положительные. Вот теперь хочу поинтересоваться у владельцев такого коня :) Сразу скажу, бюджет до 600т.р., машина покупается не "выпендриться", а комфортно преодолевать расстояния от 800км и выше. Так вот, задам несколько вопросов:

1. На что обращать внимание в 1ю очередь (кроме кузова конечно)? Хоть и есть знакомые в БМВ-МБ сервисе, но гонять туда каждую просматриваемую машину как-то не удобно будет..
2. Реально ли найти машину с моим бюджетом вообще, на которой можно будет спокойно ездить от ТО до ТО ? (уж извините, привык :D)
3. Какие проблемы возникнут при пробеге от 200-250т.? Что нужно будет сразу менять и какой бюджет готовить?
4. Сколько кушает 5литровый монстр и сколько в данный момент на него налог? Мозг, конечно, хочет 320, а душа 500 :)
5. Принципиально, если машина пригнана, а не куплена в МСК? В чем будет разница?

Собственно пока все, что пришло в голову, буду рад любому ответу!
Заранее спасибо! :icon_e_wink: Если что еще в голову придет - спрошу :)
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Эта тема обсасывалать на форуме множество раз, не поленитесь пользоваться поиском и найдете ответы на все свои вопросы. Описывать то что было много раз подряд написано, каждому новичку никто не будет...
В кратце отвечу.
1- на все.
2- ездить спокойно от ТО до ТО врядле выдет, машина не новая и переодически показывает разные болячки.
3- подвеска, двигатель и.т.д. все может быть.
4- берите только 500, 320 не намного економичнее в городе, а расход 500-го город 17-19, трасса 11-13 зависит от стиля вождения и простоя в пробках...
5- считается что пригнаная лучше, но все равно как повезет...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
расходы на него для начала прикинь по своим возможностям.
 

Sidorof

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
videoplus, спасибо за ответ, пороюсь на форуме.
creg77, ну например, во что придется вкладывать постоянно? ну кроме бензина и мелких расходников. цены на зап. части посмотрел, не особо испугался.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
сам по себе S класс судя тут по отзывам дороже в обслуживании Е класса в 2 раза.
на 220-ых дорогое обслуживание подвески, если она пневмо и не переделанная.
каждая стойка по 1500евро вроде. + остальное оборудование.

смотрите тут в разделе какие проблемы бывают у них и во сколько они обходятся.

вот мужики обсуждают 220-ый - Всем имеющим и имевшим W220, мужики!!!!!!
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
ну например, во что придется вкладывать постоянно?
Постоянно, да так с налета и не скажешь, тут вылазят разные бока, года свое дело делают. Я взял машину чуть более года назад, при покупке было все гуд, но за это время я ремонтировал: замена задних двух стоек, ремонт приборки, ремонт тв тюнера, замена насоса ГУР, ремонт насоса циркуляции ОЖ, замена прокладки крышки клапанов, замена крышки подшипника на передней ступице, замена АКБ, ремонт задней фары (окисление), ремонт стекло-омывательной системы, ну и стандартные процедуры замена масла, колодок, свечей, фильтров.
Впереди возможно придется менять резиновые патрубки радиатора и радиатор кондея, вообщем денюжку он тянет хорошо...
Но все это ему прощаю, так как не одна рядовая машина и рядом не стаяла с 220 мерсом по комфорту да всем осталльным показателям. На мерсе едишь и получаешь кайф от машины и пусть он ест много топлива и денег...
 

Sidorof

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Возник вопрос про подвеску. Пневму не хочу, друг на туареге замучился ее чинить/менять... Бывает ли обычная "не пневмо" на 500х? Если да, то как отличить (кроме звонка по объявлению :) )
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Бывает ли обычная
Если под словом обычная подразумеваете пружиную - то такой не бывает, есть пневно airmatic и гидравлика ABC что лучше трудно сказать, как говорится каждый хвалит свое болото...
У меня пневмо, родные стойки прошли 170 т. за 10 лет, сказать что плохо и не надежно не могу, я за airmatic...
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Если под словом обычная подразумеваете пружиную - то такой не бывает, есть пневно airmatic и гидравлика ABC что лучше трудно сказать, как говорится каждый хвалит свое болото...
У меня пневмо, родные стойки прошли 170 т. за 10 лет, сказать что плохо и не надежно не могу, я за airmatic...

А ты по каким дорогам катаешься?
Какой город?
:)
 

Sidorof

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Может быть, стоит тогда подыскать вариант подешевле, но сразу в него вложить по максимуму (150-200т.р.)? Тогда еще вопрос: что менять сразу после покупки, что-бы не думать о дальнейших глобальных затратах? Ту-же подвеску, в двигателе и ходовой может что-то? :icon_question:
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Может быть, стоит тогда подыскать вариант подешевле, но сразу в него вложить по максимуму (150-200т.р.)? :icon_question:


Я вот недавно взял 2000 года. S500
Купил за 550.
За 3 мес вложил 140,000 руб.
У любого 220 го косяки будут вылетать одни за другим...
Это реально как повезёт...

Вообще я думаю это стоит того)

Если 20,000 - 25,000 сможешь откладывать на авто в месяц, бири!
Если нет, то не стоит...
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Постепенно вы доведете машину до ума и будете получать от нее удовольствие, а может сразу возьмете классный вариант, конечно лучше искать сразу авто получше и не стоит особо гнатся за годом, все зависит от хозяина ... Видел апараты 2003г. которые были уложеные полностью и состояние было в разы хуже автомобилей 99г.в.
 

Sidorof

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
videoplus, конечно, все зависит от продавца. даже по объявлениям читаю, кто-то пишет "пневмо, все электро и все ваще круто", а некоторые очень подробно описывают то, на что следует обратить внимание, выкладывают копии чеков и прочей мелочевки.. я так все свои машины продавал, по себе и сужу. (может и неправильно).. пока остановил взгляд на 10-15 машинах и в основном это 98-00 годы...
 

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
В таком случае лучше выбирать из машин от 2000 г. Говорят с этого года много "болячек" производителем подлечено.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
уважаемым мерсоводам! почитавши ваши отзывы на 220 создается впечатление, что вы из ремонтов не вылазили и все обижены на аирматик.Я на своем авто езжу с 2004 года (покупал трехлетку) и за все время наперечет знаю случаи вынужденного ремонта автомобиля.а их у меня было раза три и два из них по моей вине (неквалифицированное, на тот момент любопытство). все проблемы были от прошлого хозяина, а теперь состояние автомобиля даст фору многим сошедшим с конвейера.
к чему пишу-все проблемы на автомобилях от нас самих и нашей "скромности" в добросовестности и своевременности ухода.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.927
Новый пользователь
dikasik

Мы ВКонтакте

Верх Низ