• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

_-Bond-_

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
еще такой вопрос, отсутсвует фильтр под номером 420, это норма? Или были варианты без него?
Т.е сама крышка есть, а фильтра под ней нет

2p3iMl8hLaI.jpg
 
Последнее редактирование:

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
здравствуйте всем.подскажите какое масло лучше заливать в ом 366.но чтоб ценой не кусалось.и через сколько менять.спасибо.и еще вопросик завел машину работает,но горит знак аккумулятора и на заведенном могу выключить зажигание и вытащить ключ,а машина один хрен работает.и после заглушки движка не могу отключить зажигание пока не отключю массу.и тахометр то работает то скачет.что за хрень подскажите плиз.
 
Последнее редактирование:

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
здравствуйте всем.подскажите какое масло лучше заливать в ом 366.но чтоб ценой не кусалось.и через сколько менять.спасибо.и еще вопросик завел машину работает,но горит знак аккумулятора и на заведенном могу выключить зажигание и вытащить ключ,а машина один хрен работает.и после заглушки движка не могу отключить зажигание пока не отключю массу.и тахометр то работает то скачет.что за хрень подскажите плиз.
Надо менять шоколадку т.е.щетки на генераторе,лью мобил,но у каждого разный бюджет кошелька.
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Надо менять шоколадку т.е.щетки на генераторе,лью мобил,но у каждого разный бюджет кошелька.

На заведенном отключаю Масу работает машина, значит заряд дает и щетки тут не пречем или как?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
а фильтра под ней нет
У меня стоит, он с мелкой пластик сеткой я его просто промываю и ставлю обратно.Зазор впуск 0,40мм выпуск0,60.С прокладкой в комплекте есть рисунок затяжки ГБЦ.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
А замок зажигания глючить может из за щеток.
Да это взамосвязано,ключ из замка не вытаскивается и горит лампочка + - на приборке.А что трудно проверить шоколадку?Сними и замени на новую и будет все ОК и всегда вози с собой в запасе.
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Да это взамосвязано,ключ из замка не вытаскивается и горит лампочка + - на приборке.А что трудно проверить шоколадку?Сними и замени на новую и будет все ОК и всегда вози с собой в запасе.

спасибо. попробую щас купил новую шоколадку.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
да проблема осталась,шоколадка не помогла.голову уже сломал
Так сколько миллиметров были щетки?Тогда надо проверить сколько дает генератор,на выходе на аккомуляторы.А с чего все началось,что делал или просто внезапно.
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Так сколько миллиметров были щетки?Тогда надо проверить сколько дает генератор,на выходе на аккомуляторы.А с чего все началось,что делал или просто внезапно.

Снова влезаю в чужую беседу...
У меня перестала гаснуть лампа зарядки (горит постоянно) и, естественно, ключ не достается из замка зажигания. Купил новую шоколадку, стал ставить и... уронил. Уронил неудачно - отломалась щетка :wall:
Но на старой шоколадке щетки хорошие, как новые + свозил туда, где покупал, мне проверили старую шоколадку на тестере и сказали, что работает... Че теперь делать? Ставить старую? А лампа почему не гаснет? :icon_question:
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Так сколько миллиметров были щетки?Тогда надо проверить сколько дает генератор,на выходе на аккомуляторы.А с чего все началось,что делал или просто внезапно.

щетки были 0.5 см.началось с того, включил массу без стартера,сомкнул провода стартера чтобы дать на зажигание подачу.включил зажигание и тут назад ключ не отдавал пока массу не откл.и вкл.и с этого момента постоянно горит +- тускло.если подаю на лампочку минус с кузова горит ярко и также не тухнет.
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Снова влезаю в чужую беседу...
У меня перестала гаснуть лампа зарядки (горит постоянно) и, естественно, ключ не достается из замка зажигания. Купил новую шоколадку, стал ставить и... уронил. Уронил неудачно - отломалась щетка :wall:
Но на старой шоколадке щетки хорошие, как новые + свозил туда, где покупал, мне проверили старую шоколадку на тестере и сказали, что работает... Че теперь делать? Ставить старую? А лампа почему не гаснет? :icon_question:

я тоже голову ломаю 3 день и электрики в городе зажирались завал у них не принимают.
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
и с этого момента постоянно горит +- тускло.если подаю на лампочку минус с кузова горит ярко и также не тухнет.

У меня после пары дней стоянки при включении зажигания загорелась тускло, а когда завел - ярко.

PS. У меня кстати это началось, когда помпа развалилась в пути))
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
щетки были 0.5 см.началось с того, включил массу без стартера,сомкнул провода стартера чтобы дать на зажигание подачу.включил зажигание и тут назад ключ не отдавал пока массу не откл.и вкл.и с этого момента постоянно горит +- тускло.если подаю на лампочку минус с кузова горит ярко и также не тухнет.
Там очень хитрая контактная группа,бывает в ней залипают контакты и начинает все глючить.Надо проверять все по цепочке от генератора и до замка зажигания.Контактная группа разбирается можно ее проверить,а так она дорогая.
 

_-Bond-_

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
На правой стороне блока, слева от ТНВД.
болта не нашли, на этом месте видимо на машине стоит заводской подогрев топлива антифризом, пришлось откручивать от этого теплообменника, трубки что бы стекло с блока.
Еще у меня вопрос по расширительному бачку, как я понял они двух видов, нашел в интернете картинку вот такую
1265371547.jpg


У меня же крышка та что по середине она без клапана, обычная пластмассовая крышка, прикручиваеться по резьбе, в крышке отверстие около 3мм похоже самопальное, и соответственно нету этой трубки для отвода лишнего антифриза так как ккрышка без клапана, а вторая крышка справа такая же, с клапаном как и на картинке, открываешь эту вторую крышку с клапаном а там и антифриза не видно, и крышка холодная, я так понимаю бачки разделены на две части? И для чего тогда эта вторая крышка с клапаном? Объясните как работает система с таким бачком.


В плане должно быть давление в системе, тут же так как в пластиковой крышке отверстие(давления в системе нет), отверстие похоже на не заводское, если же его заклеить то давление в системе будет повышенное так как эта крышка без клапана
 
Последнее редактирование:

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Там очень хитрая контактная группа,бывает в ней залипают контакты и начинает все глючить.Надо проверять все по цепочке от генератора и до замка зажигания.Контактная группа разбирается можно ее проверить,а так она дорогая.

я эту контактную групу по винтику разобрал и контакты почистил были чучуть подгоревшие но не помогло.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.626
Пользователи
208.932
Новый пользователь
Армен1982

Мы ВКонтакте

Верх Низ