стоит брать или нет


  • Всего проголосовало
    12

NoIZz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Нужна помощь чайнику в выборе W203. )))

Вопрос не комне, я на С-шках не ездил, маленькие они для меня. Могу продать Е200К рестайл 2000г. А по С-хе звони или пиши Баркову.

Я тут новичек )))))
Проясните - кто есть Барков? )))
Спасибо!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Нужна помощь чайнику в выборе W203. )))

Ну вообще-то у меня:
- CLASSIC (ну не классик в голом виде, а особая серия, к-рая продавалась в России)
- СЕРАЯ кожа
- УНИВЕРСАЛ

Второй и третий пункты отношу к преимуществам.
 

NeverOFF

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: Нужна помощь чайнику в выборе W203. )))

Я после субару STi пересел на W203 Sport Coupe С350. Для зимы- лучше оставаться на субару :) Тут полный привод однозначно выигрывает...Но на субару я больше ездить не буду. Это отличная машина, для спорта, и ездить медленно невозможно, подвеска зубодробильная. А салон - как в нашем русском тазике, все гремит и скрипит :) Мерседес - машина на каждый день. К качеству претензий нет. С 3.5 V6 можно и погонять, но так как подвеска слишком мягкая, в поворотах иногда все проходит не так как хотелось бы, и не так как подобает спортивному автомобилю с задним приводом. На трассе сказка, как нажал газ так и едет. Мощности хватает вполне. Субару быстрее на старте, мерседес на трассе. Субару жесткая (очень), мерседес мягкий (очень). Субару-"всегда держи на чеку", Мерседес-"Тут можно и расслабиться". Да и как бы громко субару не рычала, и как бы быстро не ехала, она никогда не принесет вам столько комфорта и ощущения "настоящего автомобиля" как мерседес.

ПС 143 лс - не едут совсем! Этот двигатель, не двигатель для настоящего мерседеса. Мерс должен тянуть с низов, уверенно и постоянно. А так как масса велика, то тут нужен и другой двигатель. V6 как минимум. А лучше V12 :twisted: Большая мощность - это безопасность в умелых руках, и никакая экономия топлива или пару лишних тысяч зеленых, ее Вам не заменят.
 

S1NTEZ

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Расскажите про w203

Добрый день, расскажите пожалуйста о технических подробностях данной модели.
Был ли рестайлинг, в каком году и какие произошли изменения?
Хочу С200 компрессор. Что можно сказать об этом моторе?
Буду рад любой информации.
 

KirillM

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Mercedes из Японии стоит ли брать

Предлагают мне W203 с200 компрессор 2002 год, состояние хорошее, единственное он из Японии, с левым рулем.
Вот хотелось бы узнать стоит ли брать его. цена 460
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Re: Mercedes из Японии стоит ли брать

Из Японии-однозначно стОит!! Комплектация как правило "фулее не бывает", пробег сравнительно небольшой и обслуга соответствующая. Единственное "но", сколько он в России и не успели ли тут все испортить?? Или его контруктором втащили под документы и он безпробежный?? Проясни ситуацию.
 

KirillM

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Mercedes из Японии стоит ли брать

В РФ 4 года, салон тряпка, раздельный климат, электропакет полный, но я особо в опции не вникал. еще магнитола расстраивает кассетная, но есть сд чейнджер под какой то непонятный формат носителей.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Mercedes из Японии стоит ли брать

С левым рулем из Японии? :) Может быть с правым ? Если так, то зачем он нужен? Чтоб потом переделывать на левый. Не занимайтесь ерундой, найдите нормального европейца или америкоса.
 

KirillM

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Mercedes из Японии стоит ли брать

C левым! рулем. У японцев это круто считаеться иметь бмв или мерседес с левым рулем
 

KirillM

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Mercedes из Японии стоит ли брать

за 460 тыщ 2002 года не найти
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Re: Mercedes из Японии стоит ли брать

Дуй на диагностику (это обязательно), если все ОК-бери!!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Mercedes из Японии стоит ли брать

Олегыч
Наверно ведь сталкивался...
Всё понимаю: в Японии БМВ или Мерседес с левым рулем - круто. А как на этих машинах свет настроен? На правостороннее движение? Надо оптику менять или нет? (вопрос так, для общего развития, вдруг пригодится)
 

KirillM

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Mercedes из Японии стоит ли брать

Кстати да, тоже интересно, посмотрел на оптике ничего не написано кто производитель, написаны номера и все, обычно так депо делают тайвань
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Re: Mercedes из Японии стоит ли брать

Оптику менять обязательно!! Она (естественно) установлена на заводе под левостороннее движение, вторая поблема-не любая программа воспринимает VIN автомобиля, но это касается старых программ (когда было деление по регинам сбыта), сейчас (в связи с большим количеством "американцев") народ ставит полные базы и как правило вопросов не возникает. Кирил, это я для тебя написАл, в Туле можешь чего-то и не найти, и не в любом магазине "отовариться", но как выход-до Москвы рукой подать.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Mercedes из Японии стоит ли брать

по оптике- нужно смотреть заказ на это авто в пробивке Вина. как правило машина со стандартной Европой.но вот потому что салон- тряпка и мафун- задумайся- было ли это авто реальным или ремкомплект- пробей коиплектность по вину
 

Stanislav13

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Нужна помощь чайнику в выборе W203. )))

Всем доброго времени суток) Хочу не согласиться с мнением что 143 л.с. не едут!) Для кого как! Для меня 1.8К вполне достаточно - я любитель неспешной комфортной езды, ... все-таки у Мерседеса Комфорт на первом месте.)
Когда покупал авто выбор был между " официальной С-шкой и пригнанной из Штатов С230 в АМГ-шном обвесе на 17 дисках и мотором помощнее чем у меня, выбор пал всетаки на "русскую", т.к. официальные цешки идут с увеличенным клиренсом, защита двигателя, подогрев форсунок омывателя, усиленная подвеска)) О чем ни капли не жалею.
За год службы поменял только :
Передние амортики - 17500 ( 2 шт.)
Стабилизатор передний 2500 ( втулки на нем не меняются )
Стоики стабилизатора 3000
Наконечник рулевой 2000 руб.
Масло в коробке 8000 руб. ( масло 8 л., фильтр, разъем коробки прокладка)
Прицел на капот))) :D 1000 руб.
Все естественно оригинал
Машиной полностью доволен!! :cool:
 

tyty

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Нужна помощь чайнику в выборе W203. )))

Доброго времени суток!

Есть аппарат: W203 C200 kompressor универсал. Полный фарш. Год 2003. Прайс 550 (сторгованная цена). Пробег 120 км. Германия
Видимых глазу косяков не вижу. Что-то сцыкотно:( Из меров был 123 кузов лет 12 назад с дизелем. Больше не сталкивался. В основном были японки и фольцы.
Подскажите?

ЗЫ: универсал - причина выбора
 

ahtungdima

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Нужна помощь чайнику в выборе W203. )))

Люди подскажите пожалуста стоитли брать мерс w203 спорт купе 7-10 летнего многоли сними проблем или нет если есть то какие :?:
 

Yarik1984

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите с выбором!!!!!

Всем доброго дня!!! Собираюсь приобретать Mercedes C 200 (W203) где то 2000г. в. Расскажите как он в обслуживании и по запчастям, и на что смотреть при покупке....в этом новичок. Заранее всем благодарен!!!!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.143
Пользователи
208.592
Новый пользователь
Евгений20

Мы ВКонтакте

Верх Низ