стоит брать или нет


  • Всего проголосовало
    12

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: Помогите с выбором!!!!!

Значит выбор интересный Двигатель компрессорный 111 рычит как по мне лучше взять 240 со 112движком При покупке первым делом заехать в серьёзный сервис и сделать диагностику(так как скрытых ошибок много обычно и можно сделать какието выводы) Проверить кондей обязательно!!!(в ремонте вещь очень дорогая) Рулевая рейка(на предмет люфта и стука) Так как машина современная(с компьютером)-приготовтель к переодическим глюкам-едет ниедет-светит не светит-и т.д. Может звучит печально-да вот такова действительность(проверено на горьком опыте)! А так в исправном состоянии(хотя до 100% ещё не довёл)-радует управляемостью тягой ну и соответственно комфортом!
p.s ЧТО ЕСТЬ!!
 

olevoro

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
хочу купить C230kompressor 2005 г.

Расскажите об особенностях, проблемах, ценах на запчасти и обслуживание
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: хочу купить C230kompressor 2005 г.

Из Штатов? :)

Мотор там 1.8л 271 - такой же как в C180 и C200 этих же лет. Разница - в мощности.
Диагностика мотора и электроники - без спец. оборудования и мастера - не получится.

Запчасти - ну по передней подвеске - она не такая неубиваемая, как в 124. Придется почаще менять рычаги, рулевая рейка может потребовать замены или ремонта.
 

olevoro

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: хочу купить C230kompressor 2005 г.

не, с Японии, а по деньгам ТО у офиц сколько стоит? плановое обычное? как зимой тачка себя ведет?
 

olevoro

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: хочу купить C230kompressor 2005 г.

колодки, стоечки почем не в курсе?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: хочу купить C230kompressor 2005 г.

Амортизаторы передние для подвески с увеличенным просветом я покупал неделю назад за около 13 тыс./пара.
Колодки - даже не заморачивался, сколько стоят. Как у всех. Ставлю ATE, менял несколько раз, нареканий нет.
Хотя на 230 как мне виделось - там колодки спереди по крайней мере другие - суппорта крупнее.

Зимой - у меня за 2 года не было никаких нареканий. В -27 в этом феврале под Новгородом, как я помню после ночи стояния - моя машина завелась и остальные прикуривались. :))

ТО у официалов - надо ли делать, если кончилась гарантия? У нас в Питере есть сервисы, обладающие и оборудованием и знаниями. И ценой нормочаса - ниже раза в 2.5 - 3. Не знаю, как у вас.
 

olevoro

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: хочу купить C230kompressor 2005 г.

какие минусы у тачки? слабые места?
 

Adskiy

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Нужна срочна помощь

Доброе время суток.
Очень срочно нужна помощь....
Выбираю американца с230 w203
Выбрал вариант все нравиться умеренные деньги.
Но стал пробивать по карфаксу и авточеку и появились сомнения , а именно :
Авточек:
1 факт(а) сообщен(о): 6 вариантов использования ТС проверено:
Записи об использовании в автопарке, сдаче в прокат и/или в аренду.
Нет записи об использовании в такси
Нет записи об использовании в полиции
Нет записи об использовании в государственных структурах
Нет записи о сдаче внаем
Нет записи об использовании в автошколах

Дата события Место события Показания одометра Источник данных Подробности
05/31/2005 штат Пенсильвания 75 Управление Транспортных Средств ЗАПИСЬ (Запись №61898834) (Арендованное ТС)
05/31/2005 BRYN MAWR, штат Пенсильвания Управление Транспортных Средств ЗАРЕГИСТРИРОВАНО/ОБНОВЛЕНА РЕГИСТРАЦИЯ (ТС в аренду)
03/13/2006 BRYN MAWR, штат Пенсильвания Управление Транспортных Средств ЗАРЕГИСТРИРОВАНО/ОБНОВЛЕНА РЕГИСТРАЦИЯ (ТС в аренду)
03/08/2007 BRYN MAWR, штат Пенсильвания Управление Транспортных Средств ЗАРЕГИСТРИРОВАНО/ОБНОВЛЕНА РЕГИСТРАЦИЯ (ТС в аренду)
03/06/2008 BRYN MAWR, штат Пенсильвания Управление Транспортных Средств ЗАРЕГИСТРИРОВАНО/ОБНОВЛЕНА РЕГИСТРАЦИЯ (ТС в аренду)
07/21/2008 штат Джорджия 41947 Автомобильный аукцион ВЫСТАВЛЕН НА АУКЦИОН
07/23/2008 штат Джорджия 41947 Автомобильный аукцион ВЫСТАВЛЕН НА АУКЦИОНЕ, КАК АВТОМОБИЛЬ АВТОПАРКА/СДАВАЕМЫЙ В АРЕНДУ

Глоссарий терминов для этого ТС

Ниже специфические определения для событий, отраженных в этом отчете.
Больше информации доступно в полном глоссарии AutoCheck. Термин Раздел Определение
Использование в автопарке, прокат и/или аренда Проверка на характер использования и события ТС использовалось в автопарке, сдавалось в прокат и/или аренду.

по карфаксу вот что :

03/21/2005 Mercedes-Benz of Devon
Devon, штат Пенсильвания
610-687-1500
mbofdevon.com Завершена предпродажная подготовка
Пройдена инспекция вредных выбросов
Произведена инспекция на безопасность

06/04/2005 Mercedes-Benz of Devon
Devon, штат Пенсильвания
610-687-1500
mbofdevon.com Выполнена регулировка
Произведена регулировка углов двух колёс

12/01/2005 Mercedes-Benz of Devon
Devon, штат Пенсильвания
610-687-1500
mbofdevon.com Заменили передние тормозные колодки и диски
Заказаны запчасти
Заменили лампу переднего указателя поворота/габаритного огня
Заменили датчик уровня масла
Проверен компьютер/модуль управления двигателем/трансмиссией

02/23/2006 Mercedes-Benz of Devon
Devon, штат Пенсильвания
610-687-1500
mbofdevon.com Пройдена инспекция вредных выбросов
Два колеса установлены и отбалансированы

03/13/2006 Пенсильвания
Управление Транспортных Средств
Bryn Mawr, штат Пенсильвания Сообщено о первом владельце
Зарегистрировано, как
личное транспортное средство

05/17/2006 Mercedes-Benz of Devon
Devon, штат Пенсильвания
610-687-1500
mbofdevon.com Автомобиль прошел ТО

10/17/2006 Mercedes-Benz of Devon
Devon, штат Пенсильвания
610-687-1500
mbofdevon.com Рекомендуемое производителем обслуживание произведено
Заменили передние щётки стеклоочистителя
Заменили масло и фильтр, ходовая обслужена

05/17/2007 Mercedes-Benz of Devon
Devon, штат Пенсильвания
610-687-1500
mbofdevon.com Пройдена инспекция вредных выбросов
Заменили лампу переднего указателя поворота/габаритного огня
Произведена инспекция на безопасность

11/12/2007 36,096 Mercedes-Benz of Devon
Devon, штат Пенсильвания
610-687-1500
mbofdevon.com Одна шина смонтирована и отбалансирована
Заменили передние тормозные колодки и диски
Заменили задние тормозные колодки
Заменили масло и фильтр, ходовая обслужена

06/05/2008 41,940 Mercedes-Benz of Devon
Devon, штат Пенсильвания
610-687-1500
mbofdevon.com Проверен компьютер/модуль управления двигателем/трансмиссией
Проверили компьютер
Произведено техническое осблуживание

07/23/2008 41,947 Автомобильный аукцион Продан на аукционе
в Джорджия
Внесен в списки, как
автомобиль автопарка

Дилеры покупают и продают миллионы подержанных автомобилей на аукционах ежегодно.

08/02/2008 Список онлайн Автомобиль выставлен на продажу

06/30/2009 Mercedes-Benz USA, Inc. Нет дефектов для устранения


У этого ТС был только 1 владелец! ТС 2005 Mercedes-Benz C230K, у которого был 1 владелец, стоят в среднем на $1,475 дороже для покупателей, потому что ТС, у которого был 1 владелец, как правило, постоянно обслуживаются и поддерживаются в хорошем состоянии. Используйте это в качестве руководства при сравнении автомобилей. Узнать больше
 

ossi

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Re: Нужна помощь чайнику в выборе W203. )))

203 можно брать только начиная с модельного года 2005, тоесть после фейслифта, с новой комбинацией инструментов и новой панелью. В них существенно доработаны блоки электроники, передняя подвеска , которые до 2004 года создавали кучу проблем. Также они покрашены новой краской с наночастицами керамики, поэтому не так царапаются в мойке.
 

Yogurt

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Новые вопросы по W203

Доброго всем времени суток.
Откатавшись 5 лет на w202, созрел для приобретения w203, что в данный момент и буду покупать.
Начитавшись форумов и статей, пришел к выводу, что оптимальные критериями выбора являются - рестайлинг, не америка и V6. Соответственно рассматриваемые варианты: C320 (218 л. с.), C240 (170 л. с.) и на крайний случай, если ничего не подберется, C230 (204 л. с.). Хотелось бы V6, но предложений очень мало
Похоже я запутался в рестайлингах и возникли следующие вопросы:
1) первый рестайлингбылв 2004, потом еще в 2005, как, например, написано тут http://preauto.ru/mercedes-benz/classes/c/8-w203.html Есть ли у кого ссылки на более подробную информацию?
2) какие отзывы о КПП 7G-троник? В чем разница, помимо 7-ми передач, от обычной? С точки зрения надежности, что целесообразней выбрать: 7G или обычную? В дополнение к вопросу про 7G-tronic: на автору в одном из объявлении написано
08.2009 заменена АКПП всборе (известная проблема- дефектные АКПП 7G-TRONIC 2005, 2006 годов выпуска), поэтому действует гарантия на АКПП до 08.2011
(источник http://all.auto.ru/cars/used/sale/3948981.html)
порывшись в инете, нашел http://kolesa.ru/news/2005/11/26/problemy-s-7g-tronic-na-mercedes/
Какие комментарии? У кого 7G поделитесь информацией.
3) насколько я понял, после рестайлинга 2005 года начали использовать некоторые элементы 204 кузова, как, например, сенсорный климат, так ли это? Не "сырые" ли они? Опять же вопрос про надежность, учитывая болезнь электрики почти всех мурзиков.
4) теперь про комманд=) так понял, что до рестайлинга 2004 года на модели для Американского рынка:
Функция работы с TV тюнером сохранена.
, а после рестайлинга 2004 года на модели для Америки
Функция Видео заменена на функцию приема спутникого радио SIRIUS
Т.е. доресталинговые комманды можно "заставить" воспроизводить TV и DVD соответственно (просто доустановить TV тюнер), а послерестайлинговые нельзя, так получается? Или все же есть кулибины, которые это делают?
Планирую делать комплексную диагностику перед покупкой в специализированных неофф сервисах (к сожалению, они не специализируются на мерседесах). Что можете посоветовать? А то у офф дилера дороговато выходит, звонил,сказали около 13000 руб... Пока склоняюсь к "Дэкс" (не реклама).
Помогите, пожалуйста, добрые люди.

Всем заранее благодарен за конструктивные ответы

Если кто-то сможет предложить подобные аппараты, с удовольствием рассмотрю как вариант. Бюджет около 850 тыков.
 

PokerPanda

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
ВЫБОР ДВИГАТЕЛЯ W203

Привет всем. Сразу к делу.
Вопрос будет о выборе двигателя для MB W203 '05-'06г.в.
Господа, хочется предельно чётко определиться с двиглом для будущего пепеллаца!
(просьба сразу! не надо давать ссылку на ветку, где эта тема пыталась обсуждаться на 7-6- страницах на этом форум.Я считаю, что ничего конструктивного я там выделить не могу. А тема я думаю будет очень важной для соискателей и любителей МВ).
Предлагаю СУЗИТЬ выбор, убрав С1,8(136л.с.), С200К и С220.
Думаю будет интересным провести сравнение 2-х позиций: МВ W203 C180K(192л.с.) и МВ W203 С240 (204л.с.) с двигателем V6/
Ребят, если где ошибся в обозначениях, не судите меня строго,и не раздувайте это до высмеивания моих познаний в сериях МВ.
Я делетант в этом вопросе и просто ПРОШУ Вашей помощи, в выборе будущего авто!
Давайте сравним двигатели по критериям: МОЩНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ, ОБЩИЙ РЕСУРС, РЕМОНТОПРОГОДНОСТЬ и удобство в эксплуатации.
Конечно же от будущего авто хочется ожидать мощи в кобыл эдак 200, по этому прошу рассматривать только эти 2 варианта двигателей.
Казалось бы, компрессионый двигатель с меньшим объёмом в 1,8, выдающий 192 лощадки должен обеспечить должной динамикой, но боже...полазил по форуму, начитался всяческих топиков о "...не заводится...глохнет...дёргается...аварийный режим...и проч. проч. проч." По внутренним ощущениям я и не особый любитель всяческих "жжузжалок" вроде турбин, компрессоров, нагнетателей, тюнинг-шмунингов..казалось бы,- бери более надёжный V6 с большим объёмом и не парься, НО быть может я ошибаюсь и всё не так страшно на деле?!?! Ребят, вобщем, помогите, да заодно и попробуем вместе свами освежить ветку про движки и сделаем хороший топик! Интересны будут мнения как и экспертов механиков, так и обычных автолюбителей владельцев данных авто, мнения которых также нахожу интересными. Т.к. в конечном то и тоге хочется оставаться тем обывателем, который верит, что "на машинах надо ездить, а не ковыряться в них априори"
(ещё раз, извените если что за мою грамматику и возможную делетантскую нелогичность моих высказываний)
 

PokerPanda

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Re: Новые вопросы по W203

ооо...ребят, ну просто оооченб важным нахожу вопрос в данной теме о коробке 7G-троник! Ребят, просьба, не ленитесь, напишите кто что знает об этом "звере"!! сам мерин приглядываю W203 года 05-06 и тоже нарвался на данный источник про коробок 7G-троник в авто.ру. Вот терь сижу и не знаю что делать!!!! :|
 

PokerPanda

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
MB W203 '05г.в. НЕМЕЦ ИЛИ АМЕРИКОС

Всем привет! Знаю, что тема не новая, НО вопрос на форуме во всех ветках очень размыт!
Предлагаю так скажем "Раз и Навсегда" разобраться в насущном я думаю для многих вопросе: Европейца брать иль Америкоса? Ну а может и местного Оффициала?
Хосется обсудить это на примере оч. расспространённой версии MB W203 180(230)Kompressor (192л.с.) 2005-'06 года выпуска!
Давайте комментировать все (+) и (-) данного варианта авто! Только конструктивно, господа.
Выражения "Ну-уу...я б Америкоса б взял" БЕЗ ДОВЫДОВ НЕ ПРОКАТЯТ! =)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: MB W203 '05г.в. НЕМЕЦ ИЛИ АМЕРИКОС

Самый большой минус американцев - проблемы с телематикой. Хотя, я думаю, можно посчитать их в денежном эквиваленте (переделка диапазонов радио, замена команда, навигация, мили-километры, фаренгейты-цельсии и т.д.)
 

PokerPanda

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Re: MB W203 '05г.в. НЕМЕЦ ИЛИ АМЕРИКОС

а если к этому подойти со стороны качество сборки? и прочее?
 

AlessandroJ

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: ВЫБОР ДВИГАТЕЛЯ W203

всем ХАЙ! я чото слышал что ненадёжен этот компрессор и если полетит то ремонт ппц как дорогой! можно нарваться так скажем! А вот двигло 2,4 V6 мне кажется надёжней будет! да и ресурс у него больше полюбому! и друга такой был! V6. он тоже уверял мол, ну жрать бензина поболее конечно будет, но тяга иная!
Может я чем и помог своим отзывом?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: MB W203 '05г.в. НЕМЕЦ ИЛИ АМЕРИКОС

а если к этому подойти со стороны качество сборки? и прочее?
В таком случае нужно, наверное, рассматривать не качество сборки (это все-таки контролируется Даймлером, да и америка - не китай и не автоваз), а средняя уезженность авто из Европы и Америки. За 4-5 лет можно все качество растрести....
 

PokerPanda

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Re: MB W203 '05г.в. НЕМЕЦ ИЛИ АМЕРИКОС

Мистер Qruiser скажи, а вплане достоверности пробега и истории авто, где можно на скрученный нарваться?Европы? Америки? Ну да и в общем по Твоему мнению, для компрессорного движка в 192 лошади, какой пробег считать нормальным, чтоб его ещё хоть на годок (тысяч на 50 км. пробега) по Москве покататься хватило и чтоб не ощутить проблем в эксплуатации ну и для потенциальной продажи чтоб потом по пробегу отжатышем чтоб не казался?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: MB W203 '05г.в. НЕМЕЦ ИЛИ АМЕРИКОС

Мистер Qruiser скажи, а вплане достоверности пробега и истории авто, где можно на скрученный нарваться?Европы? Америки?
За это не скажу. Знаю что, в США это уголовно наказуемо. Но вот факты недостоверности Карфркса были отмечены не раз.

Ну да и в общем по Твоему мнению, для компрессорного движка в 192 лошади, какой пробег считать нормальным, чтоб его ещё хоть на годок

У моей супруги CLK230K в 208 кузове. 1998 год. Пробег 200000 км. 111 двигатель. Компрессор. Родом из Германии. 193 л. с. Исполнение "Sport".
С двигателем вообще никаких проблем не было (не считая замены ДМПВ). Есть проблемы со спорт-подвеской - машина низко посажена, подвеска жесткая, и убивается, по-моему быстрее, чем на классике.
Когда выбирал эту машину - прочитал много всякой инфы о компрессорах. Осталось мнение, что аппараты достаточно надежны, надежней дизельных турбин (на своей S350TD поменял турбину на 230000 км). Выбор между рядной четверкой и V6 решил по-простому. Обслуживание 4-ки дешевле. К тому же был опыт владения рядной четверкой (W124 200TE) M102 1990 года - за три года эксплуатации с двигателем никаких проблем не было.
 

PokerPanda

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Re: MB W203 '05г.в. НЕМЕЦ ИЛИ АМЕРИКОС

Понял. Спасибо за мнение. Ну а если обратить взор на "местные" машинки? Стоит ли брать здесь так сказать от ОФФдилера? есть ли здесь различия по качеству сборки или что нить в этом роде?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ