стоит брать или нет


  • Всего проголосовало
    12

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
Вопрос интересный! 2.7 лучше чем 2.2 но дороже![/URL]
вот это я бы не сказал
С 220 CDI OM646.963 прет практически так же как 2.7 .разница очень не большая хотя на один горшок больше .
 

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
странно, по VIN другой мотор 272.941 30 327049

добрый день ! посвятите не грамотного!) касается ли проблема звездочек двигателей установленных в 204 кузова?, если да то как узнать , я так понял все двиг 272 поле 2007 года можно считать условно решенным данную проблему с номера 30468993 . но интересно как понять как двиг в wdd2040811f148621 по vin выдает № 148621 ... и что есть ли тут данная проблемма? Help!!!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
У Вас и модель автомобиля другая и двигатель уже другой - 272.948, номер по VIN - 30 912432, так что это не Ваш случай.
 

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
У Вас и модель автомобиля другая и двигатель уже другой - 272.948, номер по VIN - 30 912432, так что это не Ваш случай.

а E класс касалась проблема звезд? например 272.944 30356614 ? мне казалось что двигуны везде одинаковы с w203 ... или нет ?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
а E класс касалась проблема звезд? например 272.944 30356614 ? мне казалось что двигуны везде одинаковы с w203 ... или нет ?

не располагаю сведениями,
все эти двигатели: 272.941, 272.944 и 272.948 - разные
 

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
не располагаю сведениями,
все эти двигатели: 272.941, 272.944 и 272.948 - разные


А кто из корифеев сможет помочь разобраться с этим вопросом . интересует авто хотел купить а страхи (по звездам ) одолевают ...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51825760-ed886b.html №дв 272.944 30356614 ?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
А кто из корифеев сможет помочь разобраться с этим вопросом . интересует авто хотел купить а страхи (по звездам ) одолевают ...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51825760-ed886b.html №дв 272.944 30356614 ?

По выбору Mercedes w211 есть своя тема, обратитесь туда https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=15354&page=47
 

hauraton

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Что нужно знать при выборе машины?

Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, знаю , что таких тем было не мало. И все же у меня сейчас такой период, что если я не определюсь с выбором, то я отложу покупку Мерина в долгий ящик.
Это будет мой второй автомобиль (после VW Polo 1999), купленный за свои кровные, поэтому подхожу к покупке со всей ответственностью. У отца был W123 1983 г.в. и этот автомобиль сыграл решающую роль при выборе моего следующего автомобиля. С моделью определился и как вы поняли это W203. Годы выпуска 2002-2004 с автоматом. Машинку беру на долго и у меня возникло, как и у любого новичка, пару вопросов.
1. Какой движок брать- бензин или дизель? Интересует на сколько хлопотно будет обслуживание того или иного двигателя.
2. Смогу ли я сам протестировать на месте с продавцом работу базовых датчиков и посмотреть историю ошибок компьютера? Какой шнур для этого подойдет и какую программу для этого использовать или же прямиком в сервис вместе с ходовой провести и компьютерную диагностику?
3. Стоит ли проверять компрессию?
4. На что стоит обратить пристальное внимание, при проверки автомобиля по вашему мнению, какие есть подводные камни?
5. Как видите, ранее я имел дело не самыми электрониканапичканными машинами и не знаю, на этих моделях скручивают пробег или не стоит париться и фирма Mercedes-Benz позаботилась об этом?

спасибо
 
Последнее редактирование:

VooD1

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Выбираем 203 кузов

Здравствуйте прощу помощи знатокам, есть ли версии с вариатором у этого кузова ?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58807836-f82af.html
Судя по разговору с хозяйкой по телефону она не знает автомат там или вариатор.
Вариатор брать страшно. Может по фото поймете ?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
Здравствуйте прощу помощи знатокам, есть ли версии с вариатором у этого кузова ?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58807836-f82af.html
Судя по разговору с хозяйкой по телефону она не знает автомат там или вариатор.
Вариатор брать страшно. Может по фото поймете ?

с вариатором нет.

а чего страшно то?

(ну и спрашивать у хозяйки о технической части это трэш)
 

spacestar

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Всем привет.

Встал выбор авто на зиму (летом используется кабрио другой марки).
Внедорожник дорого и не хочется, т.к. рулить будет дама.
Предварительный показ авто даме показал отсутствие возражений касательно Ц-шки в 203 кузове.

Исходные данные:
1. Ежедневные поездки только на работу без пробок и светофоров с выездом в область с годовым пробегом 10 000 км (за позднюю осень-зиму-раннюю весну).
2. Поэтому предполагается скорее всего Фирматик (для большей стабильности зимой).
3. Рассматриваются модификации C240 или C280 (в связи с Фирматиком + слышал про проблемки на компрессорах).
4. Есть опыт полуторогодовалого использования W210 Е280 с пробегом 200 (наездил сам 30 000 км). Что подразумевает понимание возможных расходов (то есть не беспроблемность авто с пробегом и возрастом).
5. Бюджет 500 000 руб на автомобиль без сопутствующих расходов на покупку.


Вопрос:
1. Геморность Фирматика и возможные денежные расходы по основным косякам?
2. Как я понял V6 на Цэшке как и на W210. Я так понял относительно надежный двигатель и беспроблемный?
3. Или я не по тому пути иду?:)

Заранее спасибо.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Всем привет.

Встал выбор авто на зиму (летом используется кабрио другой марки).
Внедорожник дорого и не хочется, т.к. рулить будет дама.
Предварительный показ авто даме показал отсутствие возражений касательно Ц-шки в 203 кузове.

Привет. Город в профиле укажите, а то не понятно о какой климатической зоне идет речь. Думаю за приведенную сумму, в приличном состоянии, тем более 4маtic, придется брать дорестайл (до апреля 2004 года). С учетом предполагаемого режима эксплуатации предложу не заморачиваться полным приводом, а взять хорошую резину на зиму, и проще и дешевле, тем более опыт езды на заднем приводе уже есть. Кроме того, это существенно расширит возможности поиска и увеличит шансы найти в указанном бюджете экземпляр посвежее.
 

spacestar

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Привет. Город в профиле укажите, а то не понятно о какой климатической зоне идет речь. Думаю за приведенную сумму, в приличном состоянии, тем более 4маtic, придется брать дорестайл (до апреля 2004 года). С учетом предполагаемого режима эксплуатации предложу не заморачиваться полным приводом, а взять хорошую резину на зиму, и проще и дешевле, тем более опыт езды на заднем приводе уже есть. Кроме того, это существенно расширит возможности поиска и увеличит шансы найти в указанном бюджете экземпляр посвежее.

Город Москва.
Мне некритично рестайл или дорестайл.
Задний привод не имеет смысла, так как с таким же успехом можно на кабрио зимой рассекать:)
Разве Фирматики не менее ликвидны, а значит сильнее падают в цене?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Город Москва.
Мне некритично рестайл или дорестайл.
Задний привод не имеет смысла, так как с таким же успехом можно на кабрио зимой рассекать:)
Разве Фирматики не менее ликвидны, а значит сильнее падают в цене?

Ну это зря.
Тогда ищите.
Как правило полный привод идет в приличной комплектации, отсюда и цена, да и выбор меньше.
 

andy125

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Нужна помощ в выборе W203

Доброго времени суток всем!

На некоторое время, решил рассмотреть покупку
MB C180K Автомат 2004-2005г.в.

Подскажите, какие у них есть проблемы? как двигатель? как коробка? кузов? подвеска? детские болезни? на что обратить внимание при покупке?
Как они по обслуживанию? Цены на запчасти?

Заранее большое спасибо.
 

hauraton

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
После долгих поисков у меня появилось аж 2 хороших варианта. Оба хороши, у каждого есть свои плюсы и минусы. Стоят одинаково. Помогите определиться.
1. W203 2004 г.в. рестайл 2.2CDi с OM646.963 двигателем. Всего ОДИН владелец в России, соответственно в одних руках уже 8 лет. Машинка обслужена, ходовая не гремит, но думаю что скоро кое-что нужно будет менять. Коробка автомат работает отлично, без рывков и очень плавно переключается как при нормальном движении, так и при агрессивной езде. Есть мелкие косяки по кузову. Человек признался, что она была бита в перед, поменян капот (не оригинал, но вроде покрашен хорошо) и заменена левая фара. Менял так же оба блока SAM. Пробег чуть больше 260 т.км. В общем и целом машинка ухожена. Резина в комплекте зима/лето на штамповках

2. W203 2004 г.в. дорестайл 2.2CDi с OM646.963 двигателем. Владельцем было много по ПТС, но последний и нынешний хозяин за машинкой хорошо следил и все в ней делал для себя и финансов не жалел. По кузову есть недочеты. Она пару лет назад была покрашена, как я заметил. Ходовая на отлично, электроника вся в порядке...Дополнительно установлена Webasto c управлением из телефона, мультимедия с навигацией и камерой заднего вида. НО! мне немного не понравилась АКПП. Заметил, что при старте немного подпинывает, но потом как бы пинки пропадают. Не критично, но все же немного настораживает. Резина в комплекте зима/лето на дисках 16/17"

Как на зло не было никаких вариантов, а тут 2 очень даже привлекательных. какие будут мысли? спасибо
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет!
Если не нравится работа акпп, то лучше отказаться от этого варианта - Имхо конечно...
Удачи в выборе!
 

hauraton

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Привет!
Если не нравится работа акпп, то лучше отказаться от этого варианта - Имхо конечно...
Удачи в выборе!

вы мне не первый кто об этом говорит...ближе 1-ый вариант, но 2-ой будет про запас- это действительно хороший автомобиль из всех что я видел.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.741
Новый пользователь
MARYZZZ

Мы ВКонтакте

Верх Низ