• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Определение объема текущего ТО 204

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Пока ковырялся сбросил то, пошел новый отчет( :icon_e_surprised:
Теперь workshop code 606
Servicecode. B
Пробег. 57293
Vin WDD2040411F052288
по этому коду распечатка во вложении, но лучше теперь подключиться к ней и посмотреть что в сервис ассисте отложилось после сброса.
 

Вложения

  • СЕРВИСНЫЙ ЛИСТ для объема работ В.pdf
    66,4 КБ · Просмотры: 247
Последнее редактирование:

dreamcat

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
MB C180 Classic + Comand 2011
Спасибо всем, кто дал советы по существу вопроса!
 

silver arrows

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Какое масло лить в акпп w204 280 AMG (2007год )монопривод??
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
очень большое спасибо за совет, но если имеется знание, то подскажите название масла и номер. или где посмотреть рекомендацию завода.
значение имеется для конкретных модификаций!
начинать надо с vin!!!!
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
посоветуйте куда обратиться?
Лучше задайте вопрос, куда лучше не обращаться. Есть сервисы, которые меняют хорошее на новое.
А так много достойных сервисов, Авто-Игл, Автоматика
 

Guryh

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Добрый вечер Johnsonnew.
Подходит ТО-60 000
Вопрос:
1. количество и ориг. номер масла в АКПП.
2. ориг. номер фильтра в коробку.
3. и что еще необходимо.
vin- WDD2040451A270632.
Заранее благодарен.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый вечер Johnsonnew.
Подходит ТО-60 000
Вопрос:
1. количество и ориг. номер масла в АКПП.
2. ориг. номер фильтра в коробку.
3. и что еще необходимо.
vin- WDD2040451A270632.
Заранее благодарен.
Внимательно прочитайте предыдущие вопросы и ответы. После чего задайте еще раз вопрос...
 

Guryh

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Прошу прощения. Я понимаю, что надо заводское.
Я не знаю какая у меня АКПП. Знаю, что 5-ти ступенчатая.
Я думал, что по вину можно это понять. К сожалению у меня нет расшифровки вина.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Прошу прощения. Я понимаю, что надо заводское.
Я не знаю какая у меня АКПП. Знаю, что 5-ти ступенчатая.
Я думал, что по вину можно это понять. К сожалению у меня нет расшифровки вина.
Объем ТО можно узнать по сервисному коду, который надо считать на щитке приборов (именно про это я и писал что бы вы поискали)
Мотор у Вас m271 коробка 722.6 обсуждалось миллион раз.
Но честно, я не понимаю в чем экономия купить непонятно где и не понятно что а потом ехать в сервис или менять в гараже...
Правильнее приехать в сервис и путь правильный подбор будет их головной болью, для Вас же будет на все гарантия! Разве стоит отказываться от гарантии н а работы и запчасти (масло) ради 1-2-3 т.р.?
 

Myaf

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
В Авилон не советую, хоть и дилер, но превратился в конвейер. Были случаи необоснованных работ с накруткой перечня и стоимости.

Из всех дилеров выбрала Авилон с его ночным сервисом и скидкой 30%. Все понравилось, мастер-приемщик учел мои личные пожелания:), в итоге вышло ровно 10 тысяч. Если бы комп не завис ненадолго , по времени достаточно быстро 1,5 часа, и не нужно оставлять машину на ночь, что безусловно очень удобно. Приятно удивила С-ка (белый кальцит) выставленная в зале, с тонировкой и дисками 18 размера, в такой комплектации с-класс ещё не встречала. Красивая;)
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Но честно, я не понимаю в чем экономия купить непонятно где и не понятно что а потом ехать в сервис или менять в гараже...
Правильнее приехать в сервис и путь правильный подбор будет их головной болью, для Вас же будет на все гарантия! Разве стоит отказываться от гарантии н а работы и запчасти (масло) ради 1-2-3 т.р.?
Я думаю что начинается с того, что владелец хочет купить именно то, что требуется (Я про оригинал) и быть уверенным что все необходимые работы будут сделаны. У нас по менталитету едут не в сервис, а к мастеру, которому доверяют и в котором уверены (это про гараж).
Сервисы, которые не являются ОД, у нас в стране очень редко дают гарантию на запчасти и на работу. В настоящий момент получить гарантию на запчасти Mercedes-Benz установленные не у ОД, можно по нескольким условиям. 1 Вариант: Сервис является официальным партнером ЗАО "Мерседес-Бенц РУС", то есть запчасти куплены с ЦСа. 2 Вариант: Во что верится с трудом, сервис дает свою личную гарантию на запчасти и работы.
Очень мало сервисов которые заботятся о своей репутации, при условии что большинство владельцев не совсем понимают в тех.обслуживании и содержании авто, считая что в сервисах разводят и раскручивают. Найти достойный сервис очень сложно. Из последних нормальных сервисов, могу рекомендовать Авто-Z в Вешняках, реклама в разделе "продажа запасных частей"
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я думаю что начинается с того, что владелец хочет купить именно то, что требуется (Я про оригинал) и быть уверенным что все необходимые работы будут сделаны. У нас по менталитету едут не в сервис, а к мастеру, которому доверяют и в котором уверены (это про гараж).
Сервисы, которые не являются ОД, у нас в стране очень редко дают гарантию на запчасти и на работу. В настоящий момент получить гарантию на запчасти Mercedes-Benz установленные не у ОД, можно по нескольким условиям. 1 Вариант: Сервис является официальным партнером ЗАО "Мерседес-Бенц РУС", то есть запчасти куплены с ЦСа. 2 Вариант: Во что верится с трудом, сервис дает свою личную гарантию на запчасти и работы.
Очень мало сервисов которые заботятся о своей репутации, при условии что большинство владельцев не совсем понимают в тех.обслуживании и содержании авто, считая что в сервисах разводят и раскручивают. Найти достойный сервис очень сложно. Из последних нормальных сервисов, могу рекомендовать Авто-Z в Вешняках, реклама в разделе "продажа запасных частей"
Ну во первых гарантия качества это головная боль сервиса, и если что то произойдет будут отвечать они.
Насчет качества продеваемых з.ч. например в АНТРИБе з.ч. с ЦС т.к. он является партнером по программе "независимый специалист".
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Ну во первых гарантия качества это головная боль сервиса, и если что то произойдет будут отвечать они.
Насчет качества продеваемых з.ч. например в АНТРИБе з.ч. с ЦС т.к. он является партнером по программе "независимый специалист".
К огромному сожалению, таких сервисов как Антриб- очень мало. А вот обращений в ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" о некачественном ремонте в разных сервисах Москвы, очень много.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
К огромному сожалению, таких сервисов как Антриб- очень мало. А вот обращений в ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" о некачественном ремонте в разных сервисах Москвы, очень много.
Что есть, то есть многие ищут сиюминутной выгоды к сожалению...
 

Guryh

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Доброе утро.
Ни кто не говорит, что обслуживание таких(технологичных) авто надо делать в гаражах. Для этого есть афиц. сервис. С этим я согласен.
Гарантия на авто у меня закончилась.
Я уверен, что после окончании гарантийного срока, мне тяжело будет, что то спросить с сервиса.
В гарантийный переиод после ДТП мне заменили фару. Регулировочные болты на новой фаре были сбиты. Четыре дня и куча нервов, что бы заменили. Прописать полностью фару они видимо не захотели. После того, как по осени мне стали моргать встречные авто я заехал в сервис и настоял на проведение короткого теста. "Ба" удивление мастера, она же не прописана. - АВИЛОН.
Да, а у кого нибудь есть инфа, что после окончания гарантийного обслуживания, спустя допустим год, мерседес производил ремонт за свой счет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.630
Сообщения
651.672
Пользователи
208.965
Новый пользователь
Rifatut

Мы ВКонтакте

Верх Низ