• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Определение объема текущего ТО- 211 кузов

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Так сделайте ТО сервис D в течении 20 дней. Там много чего надо делать. ВМ ОД - знает. Ещё многое зависит от пробега Вашего автомобиля.

Какие именно работы делаются под ТО D ? Может просто Я кое что уже из этого списка сделал.... Если кто знает расспишите или скажите где написан регламент работ ТО D ??
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Какие именно работы делаются под ТО D ? Может просто Я кое что уже из этого списка сделал.... Если кто знает расспишите или скажите где написан регламент работ ТО D ??
Регламент в MSS.
 

Вложения

  • 1111.JPG
    1111.JPG
    102,4 КБ · Просмотры: 463
Последнее редактирование:

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
Какие именно работы делаются под ТО D ? Может просто Я кое что уже из этого списка сделал.... Если кто знает расспишите или скажите где написан регламент работ ТО D ??

А что, кроме ТО D больше ничего не пишет? Например Сервис 13, 15... :icon_question:
Насколько я помню, буква D означает примерное затраченное время (??минут) на проведение сервиса:icon_e_wink:
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Проделал все нижесказанный инструкции для определения списка работ по СТО.... перевожу пока на окне появится пробег или температура, потом нажимаю 3 раза кнопку похожую на карандаш (слева от уровня бензина которая) ... но ничего не происходит. может на моей как то по другому нужно заходить в это меню ??? кто знает конкретно для моей модели напишите пожалуйста.
WDB 2110611X098051
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
ну че никто не может помочь?
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
ну че никто не может помочь?

Вы хотите провести сброс межсервисного интервала?

Если да:

eb7289512aad.jpg
 

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
Проделал все нижесказанный инструкции для определения списка работ по СТО.... перевожу пока на окне появится пробег или температура, потом нажимаю 3 раза кнопку похожую на карандаш (слева от уровня бензина которая) ... но ничего не происходит. может на моей как то по другому нужно заходить в это меню ??? кто знает конкретно для моей модели напишите пожалуйста.
WDB 2110611X098051
Арслан, на моей тоже делается это чуть по другому,
Поворачиваешь ключ в положение 1, выставляешь на табло,чтоб показывало температуру, зажимаешь на секунд 30 кнопку Reset,(который ты назвал карандашик") после 30 сек, услышишь звуковой сигнал (на моем табло после сигнала ничего не происходит,может у тебя сразу покажет) после как услышишь сигнал, нажми на руле кнопку слева самую нижнюю (постоm выше есть фото, там эта кнопка под номером 5) .После нажатия появится меню. НО ! в этом меню у меня не показывает список работ ТО , на первом экране у меня показывает какие то номера,серии и замер масла, а на втором экране что то связанное с ESP и все.
А чтоб узнать список работ ТО, я вывожу на табло сколько осталось и букву сервиса (Service D 1000KM), потом зажимаю кнопку Reset, пока не появится Service Menu и там уже видно в Service Data код работ, в ITEMS список работ которые необходимо выполнить,
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Арслан, на моей тоже делается это чуть по другому,
Поворачиваешь ключ в положение 1, выставляешь на табло,чтоб показывало температуру, зажимаешь на секунд 30 кнопку Reset,(который ты назвал карандашик") после 30 сек, услышишь звуковой сигнал (на моем табло после сигнала ничего не происходит,может у тебя сразу покажет) после как услышишь сигнал, нажми на руле кнопку слева самую нижнюю (постоm выше есть фото, там эта кнопка под номером 5) .После нажатия появится меню. НО ! в этом меню у меня не показывает список работ ТО , на первом экране у меня показывает какие то номера,серии и замер масла, а на втором экране что то связанное с ESP и все.
А чтоб узнать список работ ТО, я вывожу на табло сколько осталось и букву сервиса (Service D 1000KM), потом зажимаю кнопку Reset, пока не появится Service Menu и там уже видно в Service Data код работ, в ITEMS список работ которые необходимо выполнить,

Вы проводите операцию измерения уровня масла в двигателе - и довольно успешно. Для этого просто необходимо повернуть ключ (после всего, как появится табло) на положение 2. Удачи.

Кстати, там же (вы назвали это вторым экраном) вы можете отключить ЕСП и АБЦ
 
Последнее редактирование:

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Арслан, на моей тоже делается это чуть по другому,
Поворачиваешь ключ в положение 1, выставляешь на табло,чтоб показывало температуру, зажимаешь на секунд 30 кнопку Reset,(который ты назвал карандашик") после 30 сек, услышишь звуковой сигнал (на моем табло после сигнала ничего не происходит,может у тебя сразу покажет) после как услышишь сигнал, нажми на руле кнопку слева самую нижнюю (постоm выше есть фото, там эта кнопка под номером 5) .После нажатия появится меню. НО ! в этом меню у меня не показывает список работ ТО , на первом экране у меня показывает какие то номера,серии и замер масла, а на втором экране что то связанное с ESP и все.
А чтоб узнать список работ ТО, я вывожу на табло сколько осталось и букву сервиса (Service D 1000KM), потом зажимаю кнопку Reset, пока не появится Service Menu и там уже видно в Service Data код работ, в ITEMS список работ которые необходимо выполнить,

Все сделал как сказали и получилось увидеть серию и номер масла, но как посмотреть список работ так и не понял. Выделил жирным кусок текста который непонятен... При повороте ключа в положение 2 у меня появляется табличка с сервис D, после этого вы зажимаете кнопку ресет? Я так сделал, но ничего не происходит. Наверное Я вас не допонял. Напишите еще раз пожалуйста
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Добрые люди помогите )) у меня уже обратный отсчет пошел как Я понял дни увеличиваются
 

ленявин

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
to C+

Какие работы по ТО соответствуют коду 2TTQ1 для W211 2002 года, сервис С+?
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Попробуйте еще раз по инструкции как тут требуется.

Попробовал еще раз. Результата нет. У меня так же как и у человека который описал в нижнем посте схему, тока Я непонял в конце его мысль последние шаги
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
Если описанные процедуры не помогают?

Господа,
если описанные процедуры самомтоятельного выяснения кода для СТО не работают (несколько раз перепробовал оба варианта с троекратным нажатием кнопки сброса), есть ли другие способы узнать код для СТО, не прибегая к обращению в сервисный центр?
Заранее спасибо за ответы!
 

Rabovladeletz

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
обращение к добрым и опытным специалистам мерсоводам

Добрый всем день, подскажите пожалуйста перечень и объём работ для ТО, заранее спасибо!
VIN: WDB2110651A170090; пробег - 152700

Service "B"
SERVICE DATA
код работ: 3TW
WEIGHTING= 90
KM REMAINING= +6842
DAYS REMAINING +509
ITEMS
SERVICE 6
EXH.-GAS ANALYSIS
GENERAL INSPECTION
SERVICE 13
SERVICE 14
SPECIAL WORK
SERVICE 1
EXH.-GAS ANALYSIS
GENERAL INSPECTION
SERVICE 10
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый всем день, подскажите пожалуйста перечень и объём работ для ТО, заранее спасибо!
VIN: WDB2110651A170090; пробег - 152700

Service "B"
SERVICE DATA
код работ: 3TW
WEIGHTING= 90
KM REMAINING= +6842
DAYS REMAINING +509
ITEMS
SERVICE 6
EXH.-GAS ANALYSIS
GENERAL INSPECTION
SERVICE 13
SERVICE 14
SPECIAL WORK
SERVICE 1
EXH.-GAS ANALYSIS
GENERAL INSPECTION
SERVICE 10
Совсем маленькое ТО. За исключением пункта - замена тормозной жидкости. Настоятельно рекомендую менять жидкость с помощью Star Diagnosys, блок SBC целее будет
 

Вложения

  • ТехОбсл 3TW.pdf
    203,3 КБ · Просмотры: 145

Vista75

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
WDB2110921X210882
Добрый всем день, подскажите пожалуйста перечень и объём работ для ТО, заранее спасибо!
VIN: WDB2110921X210882; пробег - 55100
код со щитка 8005D
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia

Вложения

  • WDB2110921X210882.pdf
    207,4 КБ · Просмотры: 117

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ