• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка battery alternator visit workshop

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
тогда, при условии что есть зарядка, самое бюджетное решение это перепрограммирование
 

WildRussian

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
не, там дело не в электронике скорее всего.. надо найти запчасти нужные (я хз какие конкретно мне нужны) и сделать.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
эти генераторы в части серийного интерфейса не на любом стенде диагностируются, надо проверять еще и управление генератором....все это диагностируется старом без демонтажа генератора
 

WildRussian

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
че за стар? прибор какой мудреный?

опять же на сигнальном есть пара мест, где занимаются мерсами, обращусь тудыть.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
умеют программировать только в одном из них))))
 

WildRussian

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
хах)) интрига!)мне не надо ниче програмировать, мне починить надо.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Николай, что делать будет зависеть от результатов диагностики и бюджета на ремонт
 

WildRussian

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
да ясен перец. рекомендации из сервиса есть - те что я написал - пока все.
 

WildRussian

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Интересно.

Каким образом можете помочь?
 

WildRussian

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
хехей! приколы продолжаются.

Не так давно на практике выяснилось что дело может быть совсем в другом.

Ужасные стучащие, сверлящие и свистящие звуки из двигла догносятся при включении климата или кондея. Без них машина едет идеально тихо и стрелка тахометра не дергается. Я уже не знаю, что думать))))
 

kosyan-punk

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
7
Авто
С 200 T-mode 2005 г.
Вообщем проблема похожая, съездил на сто, на диагностику, мастер как увидил, сразу сказал генератор, сделал диагностику, говорит, генератор перезаряд дает, надо срочно ремонтировать, нашел кантору по ремонту генераторов рядом с домом и сервис где снимают это дело, поехал отдал машину, отремонтировали генератор, поставили обратно, померяли напряжение, все нормально, аккамулятор тоже в хорошем состоянии, но проблема не исчезла, посторонних звуков из под капота не слышится, только гидроконпенсатор на холодную постукивает, в чем дело, кто подскажет?
Весь ремонт обошелся 16500 (13500 ремонт генератора с з/ч+ 3000 снятие установка генератора)
авто: C 200K T-mode 2005 г.
 

egorka7

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
w203 (c180k) 2005 battery alternator

я на прошлой неделе за 2900 отремонтировал(2400 за реле 500 работа) правда снимал сам-не сложно.Но это не в Маскве.
 

kosyan-punk

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
7
Авто
С 200 T-mode 2005 г.
так у меня там помимо реле, еще ротор...и еще чего-то, так я понял все еще от генератора зависит, мне сказали, что этот очень капризный valeo 120
 

kosyan-punk

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
7
Авто
С 200 T-mode 2005 г.
так что же делать то, снова ехать на диагностику?
 

Alex_230

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
С230К 1.8л, WDBRF40J43F435531
Город
ЧП
так что же делать то, снова ехать на диагностику?

у меня тоже BATTERY/ALTERNATOR - КАК СКАЗАЛИ ПРОШЛЫЕ ХОЗЯЕВА - появилось после замены аккумулятора, может не того ампеража поставили...
 

Sanya555

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Купил авто как недели две.Изначально как заводишь сразу загорается ошибка аккумулятора красным.battery atternator vizit workshop.Все работает нормально...Проблем вроде нету.Затем хаотично.Может через час ,а может и через день..Начинает выдавать ошибки BAS/SRS/ESP/..вырубает печь..может на вторую не переключить.Бывший хозяин поменял: аккому,и в генераторе на СТО поменяли:реле,2 подшипника.3 втулки.Все это указано в чеке!Сказали мол,что все в порядке.А акккома так и загорается при пуске!Теперь Я продиагностировал.Диагност говорит мол в сети проскакивает 17в..из за этого все и происходит..погнал меня к электрику опять.Тот замерял,замерял.стабильно13.8...14.2.Погнал обратно.Что делать?Посоветуйте
 

Sanya555

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
сказал мол напряжение в сети 13.8...все в порядке и погнал обратно говорит мол не по моей части..Что делать!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
делать диагностику там где понимают как она делается
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
была партия бракованных новых таблеток -как вы говорите реле регулляторов ,может и вы попали -британцы накосячили -а может и провод перетерт ,смотреть на старе как говорит геша и принимать верное решения
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.177
Пользователи
208.614
Новый пользователь
Александр Зорин

Мы ВКонтакте

Верх Низ