• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка P0175

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
19
Страна
Россия
это означает что адаптации при подсосе будут со знаком плюс и ошибки будут другие.
будут превышены границы адаптация для обогащения смеси
У меня нет диагностики, только elm327 torque lite, а он не пишет адаптации, цифры итд, только код ошибки и все.
Могу лишь только сказать, что машина с пол оборота заводится, динамика отличная, расход превышен (но думаю изо недавнего капремонта двигателя, еще 5тыщ не проехала машина), хотя может и изо ошибки расход увеличен. Свечи на банк1 снимал, цвет рабочий, черного налета нет.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
19
Страна
Россия
В общем нужна грамотная диагностика старухой. Самое главное узнал с вашей помощи, что сбитые метки валов никак не являются причиной данной ошибки
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Friend1972

ты меня очень сильно удивил в этой теме.
подумай еще или завтра поэкспериментируй на машине, подсос оргаизовать просто.
ладно, сильно не расстраивайся)) Чуть перемудрствовал - подумал, что из-за подсоса ламбда среагировала по одному ряду цилиндров и могла начать богатить смесь. Но повторюсь, при значениях адаптаций, на которые я сразу просил обратить внимание, типа тех, что ты нашел , картинка более ясная!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
А так при прямой пропорциональности лямбда дала бы ошибку по бедной смеси при подсосе, и богатую смесь при недостатке воздуха, в частности. при неисправном расходомере
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Расходомер мертвый. Согласен с другом 1972. Только не бери самый бомжовский.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
19
Страна
Россия
Расходомер мертвый. Согласен с другом 1972. Только не бери самый бомжовский.
Бош подойдет? Снять-поставить и все? Никакие адаптации проводить не нужно?
Кстати заметил, на холодном запуске из выхлопа сильно бензином воняет, вперемешку с ацетоном.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Желательно сбросить адаптации смеси. И проверить показания датчика давления во впускном коллекторе. Мало кто знает о его назначении. Особенно при пуске двигателя.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
19
Страна
Россия
Желательно сбросить адаптации смеси. И проверить показания датчика давления во впускном коллекторе. Мало кто знает о его назначении. Особенно при пуске двигателя.
Спасибо, по результатам отпишусь
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
19
Страна
Россия
Ребята , думаю полтергейст поселился в машине, 2 дня назад чек сам погас(как писал выше Р0175 ошибка) , сегодня ELM-Ом смотрю, показывает актуальную ошибку Р0175 а на приборке чек не горит!!! Че это с ним??
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Ребята , думаю полтергейст поселился в машине, 2 дня назад чек сам погас(как писал выше Р0175 ошибка) , сегодня ELM-Ом смотрю, показывает актуальную ошибку Р0175 а на приборке чек не горит!!! Че это с ним??
доездился! Лампочка перегорела)))
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
А если серьезно?)
адаптации гуляют вокруг границы допуска, несколько ездовых циклов при адаптация в границах и чек гаснет, потом опять адаптации вылезают за границы в течение нескольких ездовых циклов и чек может загореться, при этом ошибки из памяти не уйдут.

Индикация неисправности с помощью контрольной лампы бортовой диагностики двигателя или
CHECK ENGINE

Если возникает неисправность, влияющая на токсичность ОГ, или код такой неисправностей уже возникал в последнем ездовом цикле (driving cycle), то загорается контрольная лампа в комбинации приборов.
При ошибке, обозначающей повреждение катализатора, контрольная лампа мигает.
Контрольная лампа гаснет после 3 успешных (без неисправностей) следующих друг за другом ездовых циклах.

Сохранение неисправностей
Распознанные неисправности при их первичном возникновении сохранятся в памяти неисправностей вместе с их сопутствующими данными. Если неисправность в следующем ездовом цикле не подтверждается, то она стирается. Неисправности, влияющие на токсичность ОГ, всегда заносятся в память, поскольку имеют высокий приоритет.
Неисправность, влияющая на токсичность ОГ, стирается из памяти неисправностей после 40 успешных (без неисправностей) ездовых циклов, а неисправность, вызывающая повреждение катализатора - спустя 80 успешных ездовых циклов.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
А если серьезно?)
Если серьезно, то надо все ж таки уже заехать на диагностику и скинуть данные адаптаций топливной смеси. Тогда никаких гаданий и ответу будут ну очень серьезные))
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
19
Страна
Россия
Всем добрый день. Наконец попал на диагностику, к сожалению, диагност ничего конкретного не смог сказать, по ошибке р0175. Вот собственно скрин и видео. По поводу работы муфт, сказал что некорректно работают и нужно менять все четыре. А ту муфту, которая трещит (после запуска авто, 3-4 сек трещит муфта), вычислить невозможно, но больше подозрение на правую выпускную муфту. Есть ли какая то взаимосвязь с ошибкой р0175 с работой муфт, так и не понял. Если прокомментируйте, буду признателен.
 

Вложения

  • ezyzip.zip
    2,2 МБ · Просмотры: 4
  • IMG_3642 (1).jpeg
    IMG_3642 (1).jpeg
    1,4 МБ · Просмотры: 13

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
19
Страна
Россия
Продолжение:

Сегодня поставил китайский расходомер Бош. Купил для проверки, если причина богатой смеси (Р0175) расходомер, как говорят уважаемые форумчане Friend и Doktor, то потом куплю нормальный расходомер и поставлю. До замены стер ошибку. Машина завелась нормально, обороты не плавают, не троит, по динамике чуть лучше реагирует на газ НО, коробка стала переключать как бы жешче, ударов при переключении нет, но плавность пропало. Не знаю, связано ли это с расходомером. Буду наблюдать, если та же ошибка Р0175 выскочит, значит причина не в расходомере. А так, китаец пока вроде работает.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ