• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ошибка p2188 подскажите

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
собственно вылезло вышеуказанное на днях. p2188 самоадаптация образования смеси для обогащения при частичной нагрузке левого ряда цилиндров ниже допустимой границы. как то так поиски на просторах интернета выдают его расшифровку. про необходимость похода к человеку со старом все понятно. однако хотелось бы узнать, может есть отработанное годами решение и установлены причины давно. хотя форумы что-то не пестрят особо информацией по этому вопросу.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Эта ошибка - следствие
а причин может быть куча
начиная от лямбды на этой стороне, кончая физическими подсосами через старые трубки
 

Германкузя

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Добрый день. Извините если, что за ошибки, но я хотел по теме не заморачиваясь на орфографии. Как я победил эту ошибку. Да как говорят здесь причин может быть много, но я почистил дроссельную заслонку, форсунки соответственно воздушные фильтра новые. Да машина работать стала лучше но через пол дня опять эта же ошибка. Проверяю ее китайским елм327. После ездил в два сервиса на диагностику где по их сканеру показывало ошибки иные 0746 и 0750 . Так вот в одном говорили сервисе под замену заднии лямбы, в другом с уверенностью сказали датчик дмрв. Но мне не верилось так как машина работала идеально и на разгон и по расходу все в норме. И так как процедуры выше перечисленные я делал сам, обратил внимание что уплотнительное кольцо 2720940080 его номер находится в плачевном состоянии, а именно имело разрывы. Это уплотнитель соединения воздушного фильтра с датчиком ДМРВ. НА диагностике всем говорил а не может ли это повлиять на эту ошибку, все говорили нет конечно ведь оно находится выше считываюшего элемента дмрв. Но я прежде чем заказать датчик заказал это кольцо ценник у нас 450р . И что вы думаете напрасно потраченные деньги за диагностику. Ошибок после замены этого уплотнителя нет проехал уже 3000 км. Всем удачи и хороших дорог. К стати совсем забыл у меня w211 2007 года 4 матик Е280 двигатель 272 .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ