• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка Р2060

MB kz

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Доброго времени суток.
Мерсоводы подскажите при диагностике двигателя постоянно выходит ошибка Р2060 и 2108. 2108 затерлась а 2060 затирается на следующий день диагностирую обратно выходит, чек не горит вроде все в норме.Что это за ошибка. До этого в АКПП в аварийный режим вставала поменяли соленоид все в норме переключается без рывков, пинков.
 
Последнее редактирование:

tora

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
P2060. Обработать коды неисправности в блоке управления (EGS) АКПП
 

MB kz

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Этот блок как то отдельно проверить можно. До ремонта АКПП этих ошибок не было.
 

tora

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Можно. Но на авто как то проще. Ошибки в моторном прочли а что мешает зайти в коробочный почитать ошибки? Возможно ошибка не актуальная и возникла в процессе ремонта АКПП. Например включения зажигания со снятым разъёмом АКПП. Если ошибку удалить непосредственно с блока управления (EGS) АКПП. В моторном блоке она отображаться не будет.
 
Последнее редактирование:

MB kz

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
По Акпп все чисто в третий раз заезжаю на диагностику только по двигателю стер через пол часа обратно 2060. На СТО когда меня видят им уже плохо становится, обьясняют все в норме катайся будут изменения подьедишь.
 
Последнее редактирование:

tora

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Странно, данная ошибка указывает на сообщение в АКПП.
Возможные варианты решения. Почитать в блоке АКПП память событий, возможно есть сообщения оставленные без внимания. Либо блок предложит пройти кой какие проверки, тест. Проверить блоки на соответствие кодировок. Если по ощущениям нареканий к авто нет то скорее всего не соблюдена какая то формальность. А как вы видите что ошибка появляется через пол часа? Появляется сообщение на дисплее? Или по поведению автомобиля?
 

MB kz

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
По работе в понедельник буду в Волгограде думаю может в М Б центр заехать может они разберутся. Я думаю за 800км нечего не случится.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.629
Новый пользователь
Dimitri&Kr

Мы ВКонтакте

Верх Низ