• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка SRS W211

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
поышенное сопротивление обычно = плохой контакт (проводка, разъемы)
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
В том то и дело, что проводка от самой подушки до блока управления, который за пепельницей исправна и прозванивается мультиметром.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
А может быть такое, что что неисправность в самой подушке?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
если star пишет боковая подушка водителя, то это какая, в сиденье или шторка?
 

Killa828

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
SRS и display fault

Доброго времени суток. Опишу в краце проблему.
На заведенном моторе, выдя из машины включается вентилятор, перестает работать климат и магнитола. Загорается SRS и Display fault. Когда сажусь обратно в машину, все начинает работать и ошибки исчезают. Хочу заметить, что так же не реагирует машина на открытие и закрытие с пульта находясь на улице. Сидя же в салоне(на водительском месте) брелок роаботает исправно. Может кто сталкивался с такой проблемой? Машина е500 4 матик 2004г. Заранее всем спасибо!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Killa828

Killa828 могу предположить что глючит датчик присутствия водителя, тот что в сиденье... Больше объяснений твоей проблеме вроде и нет... Заедь на Стар Диагностику, там мастера тебе точно скажут что не работает и что поменять...
 

Killa828

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Killa828 могу предположить что глючит датчик присутствия водителя, тот что в сиденье... Больше объяснений твоей проблеме вроде и нет... Заедь на Стар Диагностику, там мастера тебе точно скажут что не работает и что поменять...

Забыл добавить, что я отключил большую фишку под водительским сидением. Ошибки вроде исчезли, но перестало работать регулировка кресла, динамик. и массаж.( спасибо за совет!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Хм.. ну конечно перестало.... потому что фишка за это отвечает..... Короче точно причину глюка тебе скажут на СТО...
 

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
SRS сломался

2002 г. е240
датчик срс умирал долго и наконец окончательно загорелся красными буквами на панели и выдал ошибку.

очень плохо понимаю для чего он нужен? знаю как-то связан с подушками и пассажирами. буду благодарен, если кто-то просвятит.

незнаю умер ли он полностью или только правая пассажирская часть (до этого на сервисе после диагностики старом сказали, что глючит датчик правого пассажира, потом вобще появилась ошибка)

сколько стоит он и где подешевле найти?
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
кстати та же проблема, то появляется то исчезает, чаще горит, из за датчика может быть или подушки?
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
у меня горит из-за подушки, 1 стрелиная с боку вод сидения, камень под порог попал. горит постоянно, уже внимания не обращаю. электрики, чем можно заменить подушку? где взять и какие обманки можно поставить? и правда ли что если там что то коротнуть, ну типо не те обманки или подушке по номеру не подходящую, то могут все выстрелить?
211, 2002г.в. 2,6. WDB2110611A091756
Спасибо!
 

тет

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
датчик наличия пассажира отвечает за срабатывание подушки в торпеде при ударе.Если вес пассажира не привышает вроде 40 кг(например ребенок), то подушка не откроется, чтобы не травмировать ребенка. При нерабочем датчике при столкновении подушка откроется по любому. Так, что функция датчика довольно незначительна , а стоит дорого, проще его отключить старом и погаснет лампочка srs
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
у меня горит из-за подушки, 1 стрелиная с боку вод сидения, камень под порог попал. горит постоянно, уже внимания не обращаю. электрики, чем можно заменить подушку? где взять и какие обманки можно поставить? и правда ли что если там что то коротнуть, ну типо не те обманки или подушке по номеру не подходящую, то могут все выстрелить?
211, 2002г.в. 2,6. WDB2110611A091756
Спасибо!
обманку ставят в мастреских по ремонту салона
ниче тама не выстреливает
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Зачем обманку колхозить когда дешевле и проще старухой отключить датчик присутствия?

у меня не датчик присутствия, посвторюсь, стрельнула подушка водительского сидения, котороя стоит с боку спинки, покупать подушку не хочется, думаю поставить обманку, поэтому и интересуюсь, какую ставить, где ставить, сколько стоит? Москва
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
чего там делать то, сопротивление воткнул, ошибки потер, или старом из комлектации исключить, тогда никакого колхоза с сопротивлениями не надо мутить...
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
чего там делать то, сопротивление воткнул, ошибки потер, или старом из комлектации исключить, тогда никакого колхоза с сопротивлениями не надо мутить...

буду ставить или пытатся после ваших советов ставить в Москве, вот по этуму не надо "говориь чоегл тут ставит" прошу совет, каккого сопротивления поставить обманку, и если есть инфа гне ее воткнуть в г. Москве??? только обманку!
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
Пожалуйста помогите!!! SRS

Много читал на форуме, что нельзя выключать ИСП и нарезать пятаки (крутить волчки на льду), но вот попутал бес и решил один раз попробовать, выключил ИСП вывернул руль и только сделал пол оборота, загорелась надпись что SRS деактивировано, необходимо обратиться в сервис!! Неужели что-то сломал, я в шоке. Помогите пожалуйста, что такое SRS и почему оно деактивировалось, чем можно вылечить? Что делать? Неужели опять деньги? Буду рад выслушать компетентные мнения. Заранее спасибо за помощь. Машина е-240, мотор 2,6, 2003 г.в., вин wdb2110611a461746 Выручайте братья автолюбители!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
СРС - система пассивной безопасности, т.е. подушки и натяжители ремней
без диагностики не узнаешь причину появления надписи
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.242
Пользователи
208.656
Новый пользователь
Маркос71

Мы ВКонтакте

Верх Низ