Отопление и вентиляция W202

Печка шумит

  • подшипник

    Голосов: 16 76,2%
  • Щетки

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
Re: Климат-контроль!!!

Посмотрел русскую инструкцию по эксплуатации на рестайл: http://gdtm.net/W202RusReGuide/W202RusReUserG.htm - типа однозонный, но EPC рисует другую картинку (в EPC бывают ошибки), но тогда зачем двойные клапана и двойной теплообменник?

Вот и возникает вопрос, если поставить блок от к примеру w210 двух-зонный - будет интересно это работать????
 

trest-group

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Re: Дергается один из шлангов 112 моторен

Вот же. Мне когда заняться не чем и я открываю капот автомобиля без надобности, и то же начинаю замечать некоторые не понятные мне вещи - дергающиеся шланги и другое :shock: .
Вывод: Меньше открывайте капот. ;) :D :D


спасибо всем, тема полезная, ;)
 

trest-group

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Re: Дергается один из шлангов 112 моторен

Это хорошо, что дергается - значит клапана печки работают и теплый антифриз попадает куда надо и в нужных количествах.
//
а если поменять на новый, то не будет дергаться, или не факт?!
спс,
 

itajai

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
W211.092
Re: Дергается один из шлангов 112 моторен

Спасибо qruiser! Я так понял что это всех потревожило в переходной период зима-лето??? Вот и я только заметил, но езжу уже 3 года на 210, зимой с кондером этого нет и летом с печкой тоже это постреливание отсутствует!!! А новый я думаю так же работать будет.
 

trest-group

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Re: Дергается один из шлангов 112 моторен

Это хорошо, что дергается - значит клапана печки работают и теплый антифриз попадает куда надо и в нужных количествах.

а может термостат не рабочий, или двойной электромагнитный клапан вышел из строя,,,как проверить, если при движении 78-80 град, при небольшой пробке 81-83 не больше, больше никогда не поднимается...
спс,,,
 

itajai

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
W211.092
Re: Дергается один из шлангов 112 моторен

Это хорошо, что дергается - значит клапана печки работают и теплый антифриз попадает куда надо и в нужных количествах.

а может термостат не рабочий, или двойной электромагнитный клапан вышел из строя,,,как проверить, если при движении 78-80 град, при небольшой пробке 81-83 не больше, больше никогда не поднимается...
спс,,,
Еслиб двойной эл.магнитный клапан вышел из строя у тебя в салоне был бы Ташкент!!!
 

trest-group

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Re: Дергается один из шлангов 112 моторен

тогда, или термостат (но у него темп. открытия 78 град)-узнавал,,,или деталька № 150
download/file.php?id=8047&mode=view
или еще что,?!,,
спс,
 

Anvil5555

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Привет! Возникла проблема с печкой на W202 1997 года, кондиционера нет. странно работает печка. Если колеса, управляющие температурой, установить в положение max, и при этом машина будет стоять на месте или ехать очень медленно, то все ок. Но где то после 60 км/ч начинает идти холодный воздух со стороны водителя (со стороны пассажира все ок). А со стороны пассажира всегда идет горячий воздух независимо от положения колеса управления температурой! в чем может быть проблема?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Смотри клапана печки.
 

Aslan.abd

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Открой капот, с права там где диагносты подключают свой комп увидишь два металических бочка, это краники печки. Менять не спеши, хорошо постучи по ним ручкой отвертки и потом покрути колески регулировки в салоне. Просто могли закоксоватся. У меня именно так и случилось за зиму.
 

Alak

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
w202 проблема с климатом

Добрый день! Недавно появилась следующая прблема с климатом - правая сторона дует только горячим. В то время, как левая прекрано регулируется.
В чем может быть проблема? Заранее спасибо !
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Думаю, что есть клапаны печки под капотом.
на w203 насколько я помню это было из-за выхода из строя пластиковых тяг заглушек. Но это другая история...
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Точно клапан -обмотка сгорела -либо новые .либо исправные с разборки
 

vancu

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
С202 / 814D/614D
Неисправный кандёр

W202 При обдуве кондиционера и печки работает только одно положение переключателя силы подачи воздуха,на 1 положении дует сильно а др. нериагируют.
 
Последнее редактирование:

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
там бывает что не обмотка сгорела, а клапан закис в грязи. Мне помогла так промывка клапана (в народе - яиц)
 

maxand

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
с климатом беда на С200(202)

при включении, дует только в одном положении(на стекло) и не регулируется(в ноги и в салон), не могу понять тоже что случилось
 

Смерч

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
W202 C180 Elegance
Город
Driver
не работает вент.печки

помогите плз.. не работает вент. печки с чего начать? нужна еще инфа по vin есть ли кондей да и вообще WDB2020181A235144 заранее благодарю..
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
сначало определите подходит ли напр к мотору
1) если нет, то
а) причина в проводке
б) в реле регуляторе мотора печки
г) в включателе-регуляторе

2) если подходит, то неисправен сам мотор
 

Смерч

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
W202 C180 Elegance
Город
Driver
Спасибо попробую а где все эти релюхи стоят..последний мерс был лет 10 назад и то 123
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
на моторе печки
вскроете и увидите.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ