• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

перегрев или цепь??

e111tv

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
машина мерседес е 230 в 210 кузове.ситуация следующая::вчера заехал на заправку, увидел что с радиатора течет вода, решил доехать 20 км до дома…долил воды…поехал.км через 15 начались издаваться звуки как скрип какойто, возмодности остановиться не было, вообщем спустя еще пару км начала пропадать тяга и метров через 500 заглох…стартер крутит…мотор вроде бы не стучал…что может быть?дал клину мотор?может цепь оборвало?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ну если бы клина дал, он бы не крутил.
Если бы цепь оборвало, сразу заглох бы.
Вот сделал не правильно, надо было постоять, чтобы потом остыл хотябы. Часа два три, и потом ехать. Сильно не гозовать.
Ну налил ты воды, она же все равно вылилась.
Думаю перегрелся, и повело голову, начала проподать компрессия, соответсвенно и тяга тоже, а когда она совсем пропала, он и заглох.

Вопрос, нафига ехать надо было, позвать друга и наверевку.
Ремон дороже.
Удачи.
 

e111tv

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
остановиться нельзя было,шел ремонт дороги,ехать надо было срочно,т.к. служу и опаздывал...есть смысл ремонтировать или де двиг дешевле искать?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
сначало нужно заехать в сервис, желательно где разводить не будут, ну или хотябы кто то посоветует в твоем городе(не знаю где живешь)
покупать бу двигатель кот в мешке. ты не знаешь сколько он проехал, и как.
лучше узнать сколько будет отремонтировать твой.
может и не так дорого.
но бошку скорее всего повело, и прокладки новые...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Начать нужно с осмотра и дефектовки. Езжайте в сервис...
Город какой?
 

paul_ssdas

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Е220CDI универсал 2007 года
Аналогичная и похожая ситуация

У меня похоже было тоже(помпа потекла),но двигатель(611) работает,(видно я его не "дожарил" до конца.Слава богу эвакуатор был.Однако стук появился потом,когда помпу поменял.Сегодня отдал в ремонт.Похоже "Слухачи" сказали стук сверху,в головке. Разберут посмотрим.Но я готов на ремонт и шлифовку головки и т.д. Люблю свою машину.Сам виноват.
 

e111tv

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня похоже было тоже(помпа потекла),но двигатель(611) работает,(видно я его не "дожарил" до конца.Слава богу эвакуатор был.Однако стук появился потом,когда помпу поменял.Сегодня отдал в ремонт.Похоже "Слухачи" сказали стук сверху,в головке. Разберут посмотрим.Но я готов на ремонт и шлифовку головки и т.д. Люблю свою машину.Сам виноват.

какая примерная стоимость ремонта???
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
советую не тратить денег на диагностики и прочую лабуду. Сразу искать двигло, и выставить объяву на этом сайте о покупке например за 40к двигла с 2-х недельной гарантией.
 

Туся

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
8
Авто
Мерседес серебристого цвета, не так давно куплен.
Город
Менеджер высшего звена
машина мерседес е 230 в 210 кузове.ситуация следующая::вчера заехал на заправку, увидел что с радиатора течет вода, решил доехать 20 км до дома…долил воды…поехал.км через 15 начались издаваться звуки как скрип какойто, возмодности остановиться не было, вообщем спустя еще пару км начала пропадать тяга и метров через 500 заглох…стартер крутит…мотор вроде бы не стучал…что может быть?дал клину мотор?может цепь оборвало?
возможно до заправки..воды много вытекло...перегрелся двигатель и головку повело от перегрева...вода в поршня попала ... снимайте головку и ищите причину...воду не доливают в антифриз
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.225
Пользователи
208.643
Новый пользователь
Autoindustry

Мы ВКонтакте

Верх Низ