• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавает давление масла Actros 99

Серега Киргиз

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
MB Actros MP 1 1999
Подскажите кто сталкивался скачет давление масла двигателя примерно на 1 очко при чем падает оно когда двигатель работает без нагрузки или пускаешь в накат, если надавить на газ давление в 5 упирается. Масланый насос и редукционный клапан уже поменял. Вкладыши все новые.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Подскажите кто сталкивался скачет давление масла двигателя примерно на 1 очко при чем падает оно когда двигатель работает без нагрузки или пускаешь в накат, если надавить на газ давление в 5 упирается. Масланый насос и редукционный клапан уже поменял. Вкладыши все новые.

Правильно,без нагрузки давление всегда меньше.Причина кроется в изношености постели распредвала,рокеров.:icon_e_smile:
 

Серега Киргиз

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
MB Actros MP 1 1999
Сагласен ,но при устойчивой работе двигателя на холостых давление должно быть тоже однозначным , а оно скачет
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Сагласен ,но при устойчивой работе двигателя на холостых давление должно быть тоже однозначным , а оно скачет

Причины могут быть разные-1)скачут обороты(+-50 об),2-плохой контакт датчика(приборная панель),3-Неисправен датчик давления на двигателе.Ну так далее.
 

Серега Киргиз

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
MB Actros MP 1 1999
Датчик поставил новый паралельно подключал механический монометр с электрическим стрелка в стрелку показывают обороты стабильно устойчивые иногда давление стоит на месте
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Датчик поставил новый паралельно подключал механический монометр с электрическим стрелка в стрелку показывают обороты стабильно устойчивые иногда давление стоит на месте

Подключи тахометр,проверь стабильны ли обороты мотора.
 

Серега Киргиз

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
MB Actros MP 1 1999
На Актросе стоит датчик коленвала на дисплей выводится количество оборотов двигатель работает устойчиво 550-551 об/мин. Я думаю причина где то в масляной магистрали только не могу понять где.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
На Актросе стоит датчик коленвала на дисплей выводится количество оборотов двигатель работает устойчиво 550-551 об/мин. Я думаю причина где то в масляной магистрали только не могу понять где.

Возможно маслозабор забит.:icon_question:
 

Серега Киргиз

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
MB Actros MP 1 1999
Подон чистый,маслозаборник новый,масло хорошее,уровень верхний вобщем бональные причины предупреждены
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
может вал имеет люфт в продольном направлении,давление будет так же себя вести.
 

Серега Киргиз

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
MB Actros MP 1 1999
Поменял поршневую группу, вкладыши и полукольца продольный люфт коленвала немного есть, а какой он должен быть ?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Поменял поршневую группу, вкладыши и полукольца продольный люфт коленвала немного есть, а какой он должен быть ?

После шлифовки коленвала прочищали маслянные каналы или нет? И если полукольца менял то откуда может быть продольный люфт???:icon_question:
 

Серега Киргиз

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
MB Actros MP 1 1999
Вал не шлифовал после заменны полуколец люфт не проверял 10000 км прошел все было ок потом начались скачки снял подон поменял насос и клапан визуально все отлично давление поднялось на 1.5-2 очка но скачки остались снова снял прошел 6000 км снова снял подон опять ни чего не вижу только не большой люфт может вернуть старые полукольца?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Вал не шлифовал после заменны полуколец люфт не проверял 10000 км прошел все было ок потом начались скачки снял подон поменял насос и клапан визуально все отлично давление поднялось на 1.5-2 очка но скачки остались снова снял прошел 6000 км снова снял подон опять ни чего не вижу только не большой люфт может вернуть старые полукольца?

Проверь шатунные вкладыши,стабилизацию давления дают они.
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
люфт сколько? шатунные не дадут такой разбег,только коренные при смещении вала.можно попробовать сцеплением проверить .при выжиме будет меняться давление.
 

Серега Киргиз

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
MB Actros MP 1 1999
Люфт около 1 мм на сцепление особо не реагирует на холстых вообще не понятно может вообще не прыгать еще думаю на втулки вала компрессора
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
тоже вариант.
 

Серега Киргиз

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
MB Actros MP 1 1999
Причина нашлась провернуло керенной вкладыш , как 2 рейса на Москву сходил не понятно
 

VLigostaev

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, На горячем двигателе шумит масляный насос на оборотах 800-900. Шум появился после замены масла и фильтра. Что может быть?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.985
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ