• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

по генератору W210

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Эй, Турбо Дизель ку-ку, где ты шалунишка?!!! Чем дело то кончилось??? Интересно все ж как-никак...
 

евгений 210

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
горит аккумулятор Е280(w210)

всем вечер добрый! помогите....
горит на панели аккумулятор, поменял щетки с таблеткой, не помогло...
 

SERGEY37

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W123 АКПП 79год, W210 АКПП 2000год
Возможно дело в статоре,роторе или диодном мосте.Надо к специалисту на диагностику.
 

DFD

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
А мож аккумулятор распилить и сжечь?
 

SERGEY37

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W123 АКПП 79год, W210 АКПП 2000год
Аккамулятор сдесь точно не причем,генератор должен выдавать зарядку даже на дохлый аккум.
 

Серёга BIG

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Зарядка АКБ.

Сегодня загорелась в пол накала лампочка зарядки АКБ.В пол накала она горит как на заведеном так и на заглушеном двигателе.Было у кого такое чудо?
Спасибо.
 

Denis_M

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
4
Авто
вишневый210
проверь акб . Плотность проверь и посмотри провода может окислились. Нагрузочно вилкой глянь под нагрузкой и без. Под нагрузкой в течении 5сек. должно показывать не менее 10. Провода перед проверкой скинуть не забудь. Удачи!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Сегодня загорелась в пол накала лампочка зарядки АКБ.В пол накала она горит как на заведеном так и на заглушеном двигателе.Было у кого такое чудо?
Спасибо.
диоды в генераторе пробило , наверняка и зарядки нормальной нет
 

Серёга BIG

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Вчера после всех своих наблюдений открыл капот чтоб хоть поглядеть где он там стоит то хоть этот генератор, ну и отписался на форуме только, вот забыл написать что на не заведеном двигателе не гасла ещё одна контрольная лампочка ,забыл как её зовут но она ровно над АБСной лампой, и горит так же жёлтым цветом .При заводе автомобиля она правда гасла.
Радости моей небыло придела когда с утра все негативные симптомы пропали !!!! Но не долго я радовался через 10 км пробега авто всё опять вылезло!!!!
Пришлось ехать к старым своим друзьям на Чертановскую(все стартеры и генераторы делаю у них уже лет 8).
В итоге на генераторе были заменены подшипники какие то толи коллодезные ,то ли коллекторные кольца ,и реле регулятор.Диодный мост был цел!!!Ремонт генератора вместе с запчастями 4730р. ,плюс снять поставить 1200р. Сумма-5930р.
БУшный стоит 3600р.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
во обдираловка...а вот реальные цены 400 руб реле регулятор, 2 подшипника по 150 руб +снять/поставить заменить реле и подшипники 1000.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Серёга BIG возможно вас надули , и наменяли массу хороших , тоесть исправных запчастей на новые . да и снять поставить можно за 10 минут , 1200 как то великовато за это
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
от 10тки купи и поставь, он такой же..
 

sergeinn68

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
6
Авто
W210 E200 1997 РКПП WDB2100351A488762
Город
Строительство
я на 124, 103 дв. от волги ставил, что то в креплении подточили и как родной, даже шкив такой же:)
 

Серёга BIG

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
возможно и надули хотя врядлее я присутствовал при разборе и дифектации деталей и видел их состояние его иначе чем хлам не назовёшь ,возможно и дороговато но зато качественно и быстро.
А с десятки как то страшновато ставить !!!!!!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
я имел в виду регулятор .. он такой же бошевский.
 

Серёга BIG

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Самое главное не рассказал ! С генератора выходит 14.2 вольта а на аккомулятор приходит 13.3 вольта !!!!!!!!!!!! Потери напряжения по плюсу.Мне там посоветовали бросить прямо провод от генератора до аккомы.какой нибудь по толще.типа поможет.:icon_question:
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Серёга BIG
совет хороший , возьми СИЗы квадротов на 25 и по воздушке прокинь . авангард аля капот-багажник .
или можно просто машинку починить
 

Серёга BIG

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
это типа тому кто посоветовал , провод потолще !!!
сервис меняй , мне с первого поста уже всё ясно и не интересно .
с жульём , допустим надо бороться !!!
вобщем разводят тебя , скока раз тебе ещё об этом написать ?
 

Серёга BIG

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Так если ясно и не интересно вас сюды никто и не звал и не просил вставлять свои пять копеек !
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ