• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите, вентилятор олаждения двигателя

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Да-там мозги не лечатся, частая причина на них попадает атифриз с патрубка от радиатора и они сходят с ума
 

Vanek3676

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
авто фирмы CARAT, обалденное авто
Arhimed спасибо! Вот поэтому я тоже так думаю. Только когда в Москве был, всё надеялся что кто - нибудь подскажет как на прямую его подключить. Так не хотелось без охлаждения ехать, но пришлось :)) Мерен машина огонь конечно, готов к любому повороту событий, даже к каким я не совсем готов :))
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Не за что мне патрубок меняли и залили мозги, так вент пару дней как пропеллер у мессершмита крутил ну а на третий сдох, взял хелла-бехр нормально
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Я так понимаю речь же о вентиле с мозгами на нем? Мозги можно разобрать, там полевики взрываются. Их можно поменять. Будет работать. Если замкнула управляющая микруха, то Хэлла- Бехр.....
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Да пытались сложновато, там все залито каким то прозрачным герметиком, ребята делали но не надолго, у меня лежит старый сам вентиль 100% рабочий могу дать на эксперименты
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Да пытались сложновато, там все залито каким то прозрачным герметиком, ребята делали но не надолго, у меня лежит старый сам вентиль 100% рабочий могу дать на эксперименты

А что с ним? Вентиль рабочий а мозги нет?
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Мозги залили антифризом
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

psi-hoz

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
В общем проблема стандартная: заглючил "карлсон"(((
Молотит все время, отдали электрикам (г. Омск), вернули, сказали отремонтировать не могут ибо нету схемы...
Посоветуйте как быть, может есть у кого-нибудь опыт ремонта?
 

Шестисотый

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
В общем проблема стандартная: заглючил "карлсон"(((
Молотит все время, отдали электрикам (г. Омск), вернули, сказали отремонтировать не могут ибо нету схемы...
Посоветуйте как быть, может есть у кого-нибудь опыт ремонта?
если все предохранители целые,то значит блок управления-его тяжело ремонтировать,лучше сразу менять(вентилятор всборе) и не мучаться!!!вентилятор на всю мощь крутит?если да то 100 процентов блок управления!
 

psi-hoz

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
В общем проблема стандартная: заглючил "карлсон"(((
Молотит все время, отдали электрикам (г. Омск), вернули, сказали отремонтировать не могут ибо нету схемы...
Посоветуйте как быть, может есть у кого-нибудь опыт ремонта?
если все предохранители целые,то значит блок управления-его тяжело ремонтировать,лучше сразу менять(вентилятор всборе) и не мучаться!!!вентилятор на всю мощь крутит?если да то 100 процентов блок управления!

вроде на всю мощь.....((((
Блок вскрыли там вся "силовая часть" в норме
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
вроде на всю мощь.....((((
Блок вскрыли там вся "силовая часть" в норме

Посмотри старом датчик температуры и давления на фильтре осушителе кондиционера. Он шибко влияет на скорость вращения. Либо если он в обрыве всегда крутить будет на полную мощь.
 

psi-hoz

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Посмотри старом датчик температуры и давления на фильтре осушителе кондиционера. Он шибко влияет на скорость вращения. Либо если он в обрыве всегда крутить будет на полную мощь.

Датчики проверяли, это точно блок управления... Есть ли грамотный электрик имеющий опыт ремонта?
 

psi-hoz

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Нашли вентилятор с блоком управления, но от W203 (650 ватт). Возможна ли замена?
 

Vanek3676

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
авто фирмы CARAT, обалденное авто
Извиняюсь, что так долго молчал, но новый вент поставил и всё ок. Всё работает как часики, сгорел мотор :)
 

Андрей03

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Помощь по 220 мерседесу

Помощь по 220 мерседесу
Нужна помощь нужен мерседес s220 2001 г 4,3 л рестайл
Буквально на 10 минут надо поехать в сервис чтоб электрик срисовал подключение на вентилятор охлаждения. Машина в сервисе зависла нужно чтоб у такой же машины посмотрели,
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Помощь по 220 мерседесу
Нужна помощь нужен мерседес s220 2001 г 4,3 л рестайл
Буквально на 10 минут надо поехать в сервис чтоб электрик срисовал подключение на вентилятор охлаждения. Машина в сервисе зависла нужно чтоб у такой же машины посмотрели,
Нормально Вы машины чините.:D
А,оригинальная схема не поможет? ВИН давайте.
Или Вам нужна принципиальная схема блока управления вентилятором.Т.е. расковырять блок донора.....
 

Wladek76

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
WDB2201281a251315
Что-то какой-то бред,уж простите меня за плохое настроение наверно,но такая тема на этом форуме не имеет права на существование
 

Андрей03

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
))))) не мы так чиним сервисе))) нужна для сравнения)) wdb2201701А239180
 

Андрей03

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Самое обидное что машина стоит без вентилятора, передвигать не вариант, вин теляток поменяли но он включается на по стоянку, вот и электрик придумывает решения.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.360
Пользователи
208.747
Новый пользователь
Romario-78

Мы ВКонтакте

Верх Низ