• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите, вентилятор олаждения двигателя

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Не полевики впояли!) у меня была анологичная проблема, у меня взорвались, 4-ре полевика, так вот, Дима туда нужно впоять именно логический полевой тразистор в корпусе 220 название его irlba1304 Ничего другого этот блок не принимает!!! Проверено!! Так что ищи нужные поливики и впаивай и все будет работать!))

Ой блин, только прочитал. Спасибо за совет! Мы полемики уже второй раз впаиваем с рынка. Вроде первый раз спасли. Думает мой электронщик что все таки вышел из строя главный процессор. Дело решилось заменой агрегата на Термал. Все работает. Но починку старого думаю не бросим, вдруг получится.......
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Не полевики впояли!) у меня была анологичная проблема, у меня взорвались, 4-ре полевика, так вот, Дима туда нужно впоять именно логический полевой тразистор в корпусе 220 название его irlba1304 Ничего другого этот блок не принимает!!! Проверено!! Так что ищи нужные поливики и впаивай и все будет работать!))

А что такое ЛОГИЧЕСКИЕ транзисторы??? Чё то такого никто не слыхал.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
А что такое ЛОГИЧЕСКИЕ транзисторы??? Чё то такого никто не слыхал.
напиши в личку твою почту, я скину файл с описанием того чего тебе нужно, отремонтируешь, будет на про запас, или продашь потом))))
 

egorka_lider

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
Авто
Mercedes S320 W220 99г.в
Вчера отъехал моторчик вентилятора радиатора !!!! mercedes W220 S320 ))))) новый стоит вместе с корпусом почти 20 (г Йошкар-Ола) ))) . обошелся малой кровью и поставил крыльчатку вместе с моторчиком от газели !!! бюджет 1500 )))) все работает !!!! СОВЕТУЮ !!!!!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Вчера отъехал моторчик вентилятора радиатора !!!! mercedes W220 S320 ))))) новый стоит вместе с корпусом почти 20 (г Йошкар-Ола) ))) . обошелся малой кровью и поставил крыльчатку вместе с моторчиком от газели !!! бюджет 1500 )))) все работает !!!! СОВЕТУЮ !!!!!

Дорестайл? А фото можно?как подключал?думаю многим интересно будет.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Вчера отъехал моторчик вентилятора радиатора !!!! mercedes W220 S320 ))))) новый стоит вместе с корпусом почти 20 (г Йошкар-Ола) ))) . обошелся малой кровью и поставил крыльчатку вместе с моторчиком от газели !!! бюджет 1500 )))) все работает !!!! СОВЕТУЮ !!!!!

хмм, походу, так называемую "крыльчатку" вы поставили вместе с диффузором радиатора охлаждения?, однако не плохо придумали :good:
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Вчера отъехал моторчик вентилятора радиатора !!!! mercedes W220 S320 ))))) новый стоит вместе с корпусом почти 20 (г Йошкар-Ола) ))) . обошелся малой кровью и поставил крыльчатку вместе с моторчиком от газели !!! бюджет 1500 )))) все работает !!!! СОВЕТУЮ !!!!!

ПОЛНЫЙ ОТСЦТОЙ И КОЛХОЗ :icon_exclaim: :icon_exclaim: :icon_exclaim:


Нашли чем гордиться, да еще и рекомендовать другим :icon_mad: :icon_mad:

Если вы считаете что покупать новый карлсон экономически не выгодно ( как это было в моем случае ) , потрудитесь отремонтировать его самостоятельно или прибегнув к помощи грамотного специалиста :mad: , а если оба способа вам не подходят , то вам прямая дорога к выбору Газели , там бюджет по ремонту замене - копеечный, а здесь на форуме участники делятся опытом по самостоятельному нахождению неисправностей и ремонту своих авто, а не по превращению их в КОЛХОЗ :mad: :mad: :mad:
Кстати у меня была тема в этой ветке форума, где я описывал процесс замены подшипников в моторчике карлсона которая обошлась мне в 10$. Вот нашел https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=55023
ТО Алексей600 и Лустенберг - от вас я такого не ожидал, честно , многое могу понять , но откровенный колхоз - увольте:mad:
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
ПОЛНЫЙ ОТСЦТОЙ И КОЛХОЗ :icon_exclaim: :icon_exclaim: :icon_exclaim:


Нашли чем гордиться, да еще и рекомендовать другим :icon_mad: :icon_mad:

Если вы считаете что покупать новый карлсон экономически не выгодно ( как это было в моем случае ) , потрудитесь отремонтировать его самостоятельно или прибегнув к помощи грамотного специалиста :mad: , а если оба способа вам не подходят , то вам прямая дорога к выбору Газели , там бюджет по ремонту замене - копеечный, а здесь на форуме участники делятся опытом по самостоятельному нахождению неисправностей и ремонту своих авто, а не по превращению их в КОЛХОЗ :mad: :mad: :mad:
Кстати у меня была тема в этой ветке форума, где я описывал процесс замены подшипников в моторчике карлсона которая обошлась мне в 10$. Вот нашел https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=55023
ТО Алексей600 и Лустенберг - от вас я такого не ожидал, честно , многое могу понять , но откровенный колхоз - увольте:mad:
Вот ты, Хоттабыч,интересный.случаи бывают разные.а если поломка случилась по дороге к морю?! Я вот лично поставил новый вентиль,а старый пробовали чинить но без успеха.вопрос был о самой установке а не в призыве переходить на нижегородский автопром!! Зри в корень!:icon_e_surprised:
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Уважаемый хаТТаб, дело в том, что в жизни бывает все, например случай, что привел Дима, от себя добавлю, мне интересно как это селано, и случись, что (тьфу, тьфу, тьфу), можно поставить хоть на время починки или ожидания нового.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
ПОЛНЫЙ ОТСЦТОЙ И КОЛХОЗ :icon_exclaim: :icon_exclaim: :icon_exclaim:


Нашли чем гордиться, да еще и рекомендовать другим :icon_mad: :icon_mad:

Если вы считаете что покупать новый карлсон экономически не выгодно ( как это было в моем случае ) , потрудитесь отремонтировать его самостоятельно или прибегнув к помощи грамотного специалиста :mad: , а если оба способа вам не подходят , то вам прямая дорога к выбору Газели , там бюджет по ремонту замене - копеечный, а здесь на форуме участники делятся опытом по самостоятельному нахождению неисправностей и ремонту своих авто, а не по превращению их в КОЛХОЗ :mad: :mad: :mad:
Кстати у меня была тема в этой ветке форума, где я описывал процесс замены подшипников в моторчике карлсона которая обошлась мне в 10$. Вот нашел https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=55023
ТО Алексей600 и Лустенберг - от вас я такого не ожидал, честно , многое могу понять , но откровенный колхоз - увольте:mad:

Мдяя, по ходу отстой у вас в голове..! Почему вы так не корректно себя ведёте по отношению с своим соклубникам? Если вам лично, не нравится предложенный выход из положения, то кто-же вас заставляет им пользоваться? Не думаю, что вот так категорично можно обхаять чела лишь за то, что он предложил весьма бюджетный выход из положения! Что с того что эта запчасть с газели а не с мерса? Не всегда и ни у всех есть под рукой расходники, а запчасти и подавно! Или у вас в Украине не так? А кичиться и хвастать, какой я умный, а остальное типа все быдло, потому как "колхозят" бог знает что, а я вот какой богатый ставлю только мерсовские запчасти не хорошо, совсем не хорошо..!
Я тут человек новенький ( только именно тут ) на других форумах я давно не новичок, и мне сразу бросилась в глаза ваша, мягко сказать необузданность. ИМХО!
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Мдяя, по ходу отстой у вас в голове..! Почему вы так не корректно себя ведёте по отношению с своим соклубникам? Если вам лично, не нравится предложенный выход из положения, то кто-же вас заставляет им пользоваться? Не думаю, что вот так категорично можно обхаять чела лишь за то, что он предложил весьма бюджетный выход из положения! Что с того что эта запчасть с газели а не с мерса? Не всегда и ни у всех есть под рукой расходники, а запчасти и подавно! Или у вас в Украине не так? А кичиться и хвастать, какой я умный, а остальное типа все быдло, потому как "колхозят" бог знает что, а я вот какой богатый ставлю только мерсовские запчасти не хорошо, совсем не хорошо..!
Я тут человек новенький ( только именно тут ) на других форумах я давно не новичок, и мне сразу бросилась в глаза ваша, мягко сказать необузданность. ИМХО!

Полностью согласен!!!
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
ПОЛНЫЙ ОТСЦТОЙ И КОЛХОЗ :icon_exclaim: :icon_exclaim: :icon_exclaim:
(Извините за off)
Вот как начинается журнальная статья об одном тест-драйве: Mercedes-Benz в России – это безоговорочный статус, престиж, уважение и в большинстве случаев… недоступность. Дотянуться до трехлучевой звезды мечтают многие...".

Ставить детали от Газели на MB S-класса при наличии под рукой оригинальных... Ну, пусть - аналог, но чтобы - Газель?!
Купил дом в престижном районе - изволь стричь свои газоны и чистить бассейн!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
(Извините за off)
Вот как начинается журнальная статья об одном тест-драйве: Mercedes-Benz в России – это безоговорочный статус, престиж, уважение и в большинстве случаев… недоступность. Дотянуться до трехлучевой звезды мечтают многие...".

Ставить детали от Газели на MB S-класса при наличии под рукой оригинальных... Ну, пусть - аналог, но чтобы - Газель?!
Купил дом в престижном районе - изволь стричь свои газоны и чистить бассейн!

При каком блин наличии?! Я свой неделю ждал.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
ПОЛНЫЙ ОТСЦТОЙ И КОЛХОЗ :icon_exclaim: :icon_exclaim: :icon_exclaim:


Нашли чем гордиться, да еще и рекомендовать другим :icon_mad: :icon_mad:

Если вы считаете что покупать новый карлсон экономически не выгодно ( как это было в моем случае ) , потрудитесь отремонтировать его самостоятельно или прибегнув к помощи грамотного специалиста :mad: , а если оба способа вам не подходят , то вам прямая дорога к выбору Газели , там бюджет по ремонту замене - копеечный, а здесь на форуме участники делятся опытом по самостоятельному нахождению неисправностей и ремонту своих авто, а не по превращению их в КОЛХОЗ :mad: :mad: :mad:
Кстати у меня была тема в этой ветке форума, где я описывал процесс замены подшипников в моторчике карлсона которая обошлась мне в 10$. Вот нашел https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=55023
ТО Алексей600 и Лустенберг - от вас я такого не ожидал, честно , многое могу понять , но откровенный колхоз - увольте:mad:
Действительно, полный отстой и колхоз.
Но колхоз как. известно дело добровольное. Кто то обладает машиной (например) 2006 года в идеальном состоянии с минимальным пробегом и так далее, другими словами представляющую конкретный интерес для владельца в денежном выражении. Соответственно и его отношение к ремонту данного автомобиля. Все меняется согласно ТО и прочее.
Кто то напротив имеет автомобиль начала выпуска модели, с плохой историей в плане отношения предыдущих владельцев к данному авто и как результат полным набором всевозможных неисправностей, появляющихся с завидной периодичностью.Учитывая что авто в таком состоянии был куплен по низшей ценовой категории, не все люди, точнее очень не многие готовы покупать для такой машины оригинальные запчасти, узнав о стоимости которых, волосы иногда встают дыбом. Даже аналоги стоят достаточно дорого.
Такую машину просто поддерживают на ходу, поскольку дороже она явно не станет, а вкладывать в нее баснословные деньги ( по сравнению с ценой покупки) нецелесообразно.
И есть отдельная особо малочисленная группа товарищей, которые берут авто и приводят его к идеальному состоянию, не взирая на стоимость запчастей. Делают это просто по тому. что им очень нравится Мерседес, как вершина инженерной мысли (по их мнению). Не в смысле, что Мерседес это престиж, статус и еще куча слов такого же плана, а именно технически совершенный автомобиль.
Поэтому отношение к своему автомобилю личное дело каждого владельца и материальное положение не при чем, и отчитывать их за установку колхозных вариантов я бы лично не стал. По сути, все что не связано с установкой оригинальных запчастей в оффициальном сервисе в той или иной мере можно назвать колхозом. А в большинстве случаев мы тут все именно этим и занимаемся.
Как говорил один очень мудрый человек, "кто из вас без греха, первый брось в нее камень».
Мое мнение.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
В полемику по данному вопросу ввязываться не буду, у меня есть по нему свое мнение и я его уже озвучил.
Специально для любителей "колхоза" - краткое руководство - https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=94501&postcount=102
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Вот ты, Хоттабыч,интересный.случаи бывают разные.а если поломка случилась по дороге к морю?! Я вот лично поставил новый вентиль,а старый пробовали чинить но без успеха.вопрос был о самой установке а не в призыве переходить на нижегородский автопром!! Зри в корень!:icon_e_surprised:

Я таких случаев по ремонту авто разных марок с использованием подручных средств в дороге могу под сотню рассказать, однажды с подруги колготки снял :icon_redface: и ремень на помпу в жигуле из них сделал, чтобы доехать (а подружка о хорошем подумала :D ), но это вынужденная необходимость, и в ближайшем магазине был куплен штатный ремень:icon_exclaim: Так что корень здесь не при чем, а автор РЕКОМЕНДУЕТ.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Я таких случаев по ремонту авто разных марок с использованием подручных средств в дороге могу под сотню рассказать, однажды с подруги колготки снял :icon_redface: и ремень на помпу в жигуле из них сделал, чтобы доехать (а подружка о хорошем подумала :D ), но это вынужденная необходимость, и в ближайшем магазине был куплен штатный ремень:icon_exclaim: Так что корень здесь не при чем, а автор РЕКОМЕНДУЕТ.

Да ладно,забей. Твоя позиция ясна, моя тоже. Ну интересно мне как он это воткнул и все. Не более. И вот еще: идею реализации AUX через рас пайку и кассету всем понравилась, а с охлаждением засада. Предлагаю выпытать у автора фото данной прелести. :icon_redface:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Засада с вентилятором

Всем привет. Ну что, суть такова: поставил я в июне вентилятор с мозгами ТЕРМАЛ. Ну и что,первый его отказ произошел 9го июня, второй еще через неделю, третий и четвертый за последние дни. Симптомы таковы: температура лезет, климат отрубает холодный воздух, греется ( 9го июня вообще градусов 130 было и заглушить машину написал), а так до 117 где то. Я глушу, патрубки каменные, и вентиль не крутит. На климате показывает так же как и на приборке, то есть думаю датчик температуры не причем. Стою жду минут десять, вроде что то остывает и завожу. Вентилятор начинает крутиться. Что делать? Это его мозги??:icon_cry::icon_cry::icon_cry:
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Всем привет. Ну что, суть такова: поставил я в июне вентилятор с мозгами ТЕРМАЛ. Ну и что,первый его отказ произошел 9го июня, второй еще через неделю, третий и четвертый за последние дни. Симптомы таковы: температура лезет, климат отрубает холодный воздух, греется ( 9го июня вообще градусов 130 было и заглушить машину написал), а так до 117 где то. Я глушу, патрубки каменные, и вентиль не крутит. На климате показывает так же как и на приборке, то есть думаю датчик температуры не причем. Стою жду минут десять, вроде что то остывает и завожу. Вентилятор начинает крутиться. Что делать? Это его мозги??:icon_cry::icon_cry::icon_cry:
Это его разъем-шевельнешь- работает. Попробуй поджать контакты. Хотя по хорошему -выкинуть( я выкинул)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ