• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупка и обслуживание W140

7 отдел

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Все моторы хороши по своему, чем больше объём, тем больше будут расходы по его содержанию.
На дизеле не поймёшь всего кайфа от возможностей Кабана))
В боле менее живом состоянии ценник за авто будет от 500 тысяч, да и с хорошей комплектацией надо будет поискать. В 99 году выпущено было всего 140 машин - это 5 и 6 литровые лонги.
А для души любой подойдёт, главное найди живой и ухоженный экземпляр и поддерживай его в достойном состоянии)))
Как-то так. Успехов в поиске.

Спасибо за развернутый ответ!
 

Korolev.Dmitriy

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброй ночи.
Планирую приобрести W140 96-98 года выпуска.
На данный момент являюсь владельцем МЛ430 W163 И С200 W203 спорт купе атмосферник.

Нужен совет а точней пояснение.
Смотрел много видео про 140 и многие говорили что на него ставилось 3 типа коробок,это 3,5 и 6.
5 тип стоит на 70% от нашего рынка может даже и больше.
И так же говорят что этот автомат не очень хорошь да и дорог в ремонте так как не особо к этому пригоден.
6 тип коробки очень хороший пригоден к ремонту и ходит оч.долго.
Хотел узнать как внешне отличить эти типы коробок.
3 и 5 тип коробок переключается гидравликой.
Ну или может эти типы коробок не особо дороги в ремонте?
Сумма ремонта этих типов около 120000 руб. как почти на всех видео озвучивают.
И еще вопрос))
С какой суммы должна цена на живой 140 96-98 года? Тут ответ на цену видел. Но все говорят по разному может будет определенный ответ хотя бы от какой стоимости стоит смотреть?
Благодарю, Вас за четкий и определенный ответ.
 
Последнее редактирование:

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
Я бы сказал, что 70% машин имеют как раз 3 и 6 серию.
Немного дополню, ещё устанавливались коробки 4 серии, шли они на 104 моторы с объёмом 2,8.
Коробки 3 серии шли на первых машинах, до середины 96 года ещё может быть АКПП 5 серии, авто 97-98 годов выпуска будет с 6 АКПП. Отличить 6 коробку можно по клавише W/S на селекторе, на других коробках ставился ползунок с буквами E/S.
Капитальный и качественный ремонт любой из них не будет стоить 30-50 тысяч никак.
Заслуживающие внимания стоимостью менее 500 т.р. не встречал, за эти деньги были крепкие по кузову, но требующие вложений машины (в основном ходовая, не сильные течи агрегатов, не работающие опции). К поиску лучше привлечь либо человека, либо сервис хорошо знающие именно W140.
Удачи!
 

Вложения

  • 6 серия.jpg
    6 серия.jpg
    101,5 КБ · Просмотры: 570

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
у меня вопрос : скажите однозначно , на 140 600 SEL конец 1991г какая решётка радиатора, сколько лучей 3 или 6 ? можно фото ? спс.

ещё вопрос : когда подъезжаете на своих 140 ( в отличном состоянии) куда-либо : к дому, магазину, АЗС, тошниловке итп итд , всегда ли окружающие люди и водители начинают подозрительно втихаря вас рассматривать,обнюхивать ? ...или мне кажется ? всегда ли сервисмены начинают валять дуру и пытаться вымогать с вас деньги , особенно с 600 ?

по поводу обвесов : 140 самодостаточен, никакие обвесы не нужны , как кто-то сказал в интернете.
Из дисков уважаю только оригинал ромашку Р16 235/65/16, остальное не приемлю.

по состоянию на летний сезон 2014 меня пока ещё никто не обгонял за 10 лет.(даже гоночные мотоциклы - больше 200 они не ходят) с места не соревнуюсь - это лишне, и так хватает в экономичном режиме - у меня 200 только на третьей) Тир прав, автомат надо беречь..а вообще любая коробка-автомат не любит нагрузки с места и работает на износ. хотя в сервисе АКПП сказали, что ничего страшного и дали гарантию 30 тыс км...(перебирали при мне, 50 тыс руб за всё)
мой максимум 260 ( ограничитель не срабатывал, МКАД : Ярославка-Щёлковская ночью)
обслуживаю почти всё сам.
машина отличная. разгоняется до 250 как пушинка с одной стороны и как самолёт с другой. нет смысла её менять на что-либо другое. она мне по динамике заменила мотоцикл.
Удачи. С Новым годом !

Да только оживаем.. ))
По решеьке посмотри у меня в гараже: https://mbclub.ru/forum/vbgarage.php?do=view&vbgarageid=32
Именно такая родная в 91 м.

По любопытству да - машина сама по себе любопытная и знатная, выделяется.
Иногда не втихяря - менты, иностранцы, в том числе немцы: "Именно тот? 12 цилиндров?" Ну и традиционный от наших: "Сколько ест?" и: "Сколько??!" и счастливые отходят. (Надо говорить "сорок" или "писят", это у них сразу убивает зависть, это ж порок, не надо во искушение вводить человека, ибо грех...)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
по состоянию на летний сезон 2014 меня пока ещё никто не обгонял за 10 лет.
Извините,но Вас все обходят справа.
Вашего "мерина" ешё остановить надо.....Подкачной насос ESP работает?????
Смешно....:icon_redface:
На Ярославке и Щелчке средняя скорость не превышает 10-20 км......Это ночью,а днём 2-5......
Или Вы там ездили в прошлом веке?????
 
Последнее редактирование:

Nurkanat

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Хочу обратно 140!

Сказите пжл,;
Живу в Казахстане, думаю взять с РФ кабана, до этого был 320 японец, ща перед выбором стоит 300 дизельный за 500тыс рублей, или можно 320 их много на выбор, но на них у нас налог дорогой,
А можно ли взять s280 и вместо его движка поставить 3.2 мотор привозной не меняя ничего больше, если нужно что то адаптировать под него не могли бы прокомментировать?
И еще может есть у кого то более живой кабан, готов выслушать ваше предложение о покупке мною.
 

serg55rus

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
день добрый! У меня S 350 TD, 1994 год , серебристый , кожа, два комплекта резины на литье 450000 рублей. Если б не курс доллара то не продавал. +79087940077 ОМСК обьявления не давал пока
 

максим 76

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Сказите пжл,;
Живу в Казахстане, думаю взять с РФ кабана, до этого был 320 японец, ща перед выбором стоит 300 дизельный за 500тыс рублей, или можно 320 их много на выбор, но на них у нас налог дорогой,
А можно ли взять s280 и вместо его движка поставить 3.2 мотор привозной не меняя ничего больше, если нужно что то адаптировать под него не могли бы прокомментировать?
И еще может есть у кого то более живой кабан, готов выслушать ваше предложение о покупке мною.[

с какого города ?
 

Рудый

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый вечер. Я на вашем форуме новичок. Пришёл на форум с целью покупки W140.
 

Gru262

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер

Хотелось бы узнать, возможно ли определить по внешнему виду обьем двигателя (28.или 3.2) И где находится номер на самом двигателе)
 

Nurkanat

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Хотелось бы узнать, возможно ли определить по внешнему виду обьем двигателя (28.или 3.2) И где находится номер на самом двигателе)

по вину можно, ща забыл как, вроде если в середине цифры обьем определяет
 

ab40

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Есть возможность полной реставрации,с этой целью приобрету 140й с любыми,кроме юридических,проблемами. С нарушеной геометрией экземпляры не интересуют.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Есть возможность полной реставрации,с этой целью приобрету 140й с любыми,кроме юридических,проблемами. С нарушеной геометрией экземпляры не интересуют.

Вам, наверное стоит написать в этом разделе: Куплю., создав новую тему.
Только не забудьте в заголовке темы указать "W140" и ваш город.
 
  • Мне нравится
Реакции: ab40

Vakaryaba84

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую вас. Тоже мечта приобрести Мерседес w140 двигатель 3.2,1996-1998 г.в.. Все автоподборы боятся браться за эти модели,сам понимаю то кузова временем не новые. Неужели не остались живые двигатели и коробки на продаваемых МБ? Продают их до 500 т.р. состояние по фото норм.,после приобретения готов сразу 100т.р вложить.Неужели не найти красавца даже полуживого за эти деньги,возможности нет кататься по России в поисках,а эксперты тупят.Или может не стоит уже все это???
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.842
Пользователи
208.000
Новый пользователь
Dinko005

Мы ВКонтакте

Верх Низ