• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупка и обслуживание W140

cruserland

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
9
Авто
W140 OM606.961(3.0tdi) АКПП 722.608 11.11.1996
Город
Логистика АО ПО КОНТИ
Добрый день всем, очень интересно мнение про http://avito.ru/georgievsk/avtomobili_s_probegom/mercedes_s-klass_1998_119807857
Проверять надо все. Вы должны отдавать себе отчет, что машине 15 лет и как к ней относились перидущие хозяева покажет только комплексная диагностика. Немаловажно знать какими комплектующими "обували" этот "мерин", если ставили "лемф" и оригинал - гуд, если нет - плохо. У меня такой же "кабан", взял я его за 14 500 у.е. и вложил уже: ходовка (поменяно все по лемфу и оригиналу) - 2000 у.е., покраска - 2000 у.е., двигатель (прокладки коллекторов, чистка форсунок, чистка возд. системы, всякие резиночки, трубочки.......)-500 у.е., выхлопная система (сторонгера, резонатор, подварки)-260 у.е., замена моторчиков печки - 100 у.е., еще осталось пара вопросов по электрике этак на 200 у.е. Итого 19 460 у.е. Думайте, т.к. вам не избежать, как минимум половины того, что сделал я.
P.S. По вашему варианту: 1-красился 100% (вопрос только сколько раз и из-за чего?), 2-брызговиков нет (готовтесь к покупке), 3-пробег смешен (как минимум + 100 000 км.). А так, решетка радиатора от предидущего рейстала, поворотники в крыльях, оптика перед и зад - соответствуют году выпуска. И еще, человек, имея такой аппарат в хорошем состоянии не захочет его продавать, уж поверьте. Удачи.
 
Последнее редактирование:

cruserland

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
9
Авто
W140 OM606.961(3.0tdi) АКПП 722.608 11.11.1996
Город
Логистика АО ПО КОНТИ
Друзья и счастливые обладатели 140 Мерса ))) , Я тоже хочууу!!!!!! :icon_e_surprised:

Решил в скоров времени приобрести себе, только хочу очень хорошего взять чтоб прям как новенький был. Рассматриваю варианты на заказ с аукциона с Японии, стоит ли посоветуйте у кого какой опыт. Или лучше только с Германии брать ?
Какой год выпуска, объем двигателя, АКПП лучше взять при выборе; всмысле более удачливые, на что обращать особое внимание?
Буду очень признателен чтоб не попасться на мертвого или какие то подводные камни при покупке
В идеале встречаются очень редко и ценик на них в районе 25 000 у.е. А подводных камней в старом "мерсе" миллион.
 
Последнее редактирование:

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
А насчет Японских 140 кто че скажет?
Заказывали кто нибудь через аукцион ?
 

Deaday

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Toyota Chaser jzx90 tourer V
Mazda Xedos 9
Город
японо эмошный спец
День добрый уважаемые...Дабы не усложнять себе жизнь, решил таки спросить людей знающих, владеющих и понимающих о "рубь сорок" все....

Сейчас нахожусь в стадии покупки авто и....в ступоре. Очень хочется мне осуществить свою мечту - стосорокет. Друзья и коллеги отговаривают от покупки (дорогой, запчасти стоят космос, найти в хорошем состоянии - иголка в стогу сена) - но это говорят люди, которые не владели этим аппаратом, и которые на вопрос "что такое 119 мотор" молча уходят от разговора.
Когда то ранее (10 лет назад) я работал в мерс клубе рф учеником (тот что на международном ш в мск был) посему знаю что такое 140 (точнее знаю как его ремонтировать))))). Сам механик в довольно нашумевшем в свое время сервисе по бмв (не лежит у меня душа к баварцАм), катался всю жизнь на турбояпонце (8 лет) и на самой раскошной мазде))))) Вот настал момент смены авто на что то спокойное, большое, проверенное, ....на мечту.
Выбор падает на комплектацию с 3х или 3х с половиной литровые дизеля (с 600 серией дизельков дело имел - посему запали они мне еще тогда в душу), машина только от 95 года (рестайловая)....Но к сожалению на сем мой запас знаний исчерпан....
На что мне обратить внимание при покупке? (сварные точки на кузове, герметик, как и где стоит вин, как отличить рестайловый от до, что с акпп - как она вообще себя чувствует в тандеме с дизелем, какие самые распространенные траблы с электрикой, с салоном?)
Есть ли смысл гоняться за рестайловым (тот у которого уже климат) либо всеж брать до рестайл (с крутилками)....
Вопросов много, в голове бардак (потому как авто серьезное - не абы какая рисовозка или всякий бизнес класс)
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Да. Я заказывал. Что хочешь знать?

Расскажите пожалуйста всю процедуру в деталях. Когда брал, какой сайт, как доставляли, расходы, расстаможка. Как выгоднее привозить, расстармаживать. Могу ли я привезти машину к себе в регион и расстаможить в течении месяца. Или обязан ее таможить прямо во Владивостоке куда привезут с Японии. Будьте добры поделиться знаниями))
 

FTORAKS777

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W-140 S-500 Long 97г
Город
Стоматология,Протезирование, Зубов
W-140 младенец!!!

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/me ... 14621.html
Mercedes-Benz S 500 unglaublich aber wahr !! 6700 KM !!






DE - 68159 Mannheim

Limousine / Gebrauchtfahrzeug
HU & AU neu
Automatik
235 kW (320 PS)
Benzin
Kraftstoffverbr. komb.: ca. 15,4 l/100 km **
CO2-Emissionen komb.: ca. 365 g/km ** .... дааа не ужели 6960 км прошёл.... ой,ой,ой....





24.500 EUR (Brutto)*
20.588 EUR (Netto)


6.690 km

EZ 02/1997

Händler

Mercedes-Benz S 500 unglaublich aber wahr !! 6700 KM !!
Pa .......В гугл в водим вот это и смотрим Мерса... больше по другому не получается поставить,,, он просто КРАСАВЕЦ!!!! Mercedes-Benz S 500 unglaublich aber wahr !! 6700 KM !!
 
Последнее редактирование:

FTORAKS777

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W-140 S-500 Long 97г
Город
Стоматология,Протезирование, Зубов
W-140 младенец!!!

:icon_e_wink:
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/me ... 14621.html
Mercedes-Benz S 500 unglaublich aber wahr !! 6700 KM !!






DE - 68159 Mannheim

Limousine / Gebrauchtfahrzeug
HU & AU neu
Automatik
235 kW (320 PS)
Benzin
Kraftstoffverbr. komb.: ca. 15,4 l/100 km **
CO2-Emissionen komb.: ca. 365 g/km ** .... дааа не ужели 6960 км прошёл.... ой,ой,ой....





24.500 EUR (Brutto)*
20.588 EUR (Netto)


6.690 km

EZ 02/1997

Händler

Mercedes-Benz S 500 unglaublich aber wahr !! 6700 KM !!
Pa .......В гугл в водим вот это и смотрим Мерса... больше по другому не получается поставить,,, он просто КРАСАВЕЦ!!!! Mercedes-Benz S 500 unglaublich aber wahr !! 6700 KM !!
:):icon_e_wink::icon_e_surprised:
 

Vadim B.

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Доброго времени суток. Очень хочется стать обладателем W140. Давно хочу такого, но боюсь купить кота в мешке. Никогда не сталкивался с легендой в собственности. Посмотрел по объявлениям, нашел несколько вариантов с двигателем 3,2 (данная машина к гонкам не располагает, а для спокойной езды мне хватит, опять же дор. налог...). Скажите, на что обратить внимание при первом осмотре? Какие подвохи могут поджидать?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Доброго времени суток. Очень хочется стать обладателем W140. Давно хочу такого, но боюсь купить кота в мешке. Никогда не сталкивался с легендой в собственности. Посмотрел по объявлениям, нашел несколько вариантов с двигателем 3,2 (данная машина к гонкам не располагает, а для спокойной езды мне хватит, опять же дор. налог...). Скажите, на что обратить внимание при первом осмотре? Какие подвохи могут поджидать?

Добрый!
Смотрите состояние, сервисную историю, ( что менялось и как регулярно обслуживалась, если истории нет, то брать не стоит - имхо )по возможности сделайте диагностику ( хотя бы СО померить, много о состоянии двигателя скажет ), по любому надо проехаться, как коробка/ ходовая работает
Ну и собственные ощущения...
Удачи!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Просто диву даюсь, откуда в Челябинске, да и в России в целом 140-ые с сервисной историей?! Там реальный пробег теряется в конце 90-х. В лучшем случает чеки на запчасти и выполненные работы. Причем те, которые продавец захочет показать, т.е. без ремонта и замен в результате ДТП и прочее. Отдельные экземпляры не в счет, их меньшинство и продают их редко и в основном кому-то из своих.

Vadim B., самостоятельно проводите только внешний осмотр, если все устроит, то в профильный сервис и тестить с головы до пят. Перпения и удачи, они вам пригодятся.
 

Vadim B.

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте, счастливые обладатели.
Если среди Вас есть Челябинцы, подскажите, где можно проверить W140 при покупке? Я понимаю, что можно обратиться к официалам, но не всегда у них можно встретить реальных специалистов. И зачастую в небольших автосервисах получишь гораздо более правильную информацию.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

7 отдел

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Друзья, с каким мотором брать РупьСорок?
На сколько тяговит/гемороен 300SD?
Какая одекватная цена за 98-99 год (желательно на фуле)?
Авто в основном для души! Да и внукам показать какие были настоящие машины!
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
Друзья, с каким мотором брать РупьСорок?
На сколько тяговит/гемороен 300SD?
Какая одекватная цена за 98-99 год (желательно на фуле)?
Авто в основном для души! Да и внукам показать какие были настоящие машины!

Все моторы хороши по своему, чем больше объём, тем больше будут расходы по его содержанию.
На дизеле не поймёшь всего кайфа от возможностей Кабана))
В боле менее живом состоянии ценник за авто будет от 500 тысяч, да и с хорошей комплектацией надо будет поискать. В 99 году выпущено было всего 140 машин - это 5 и 6 литровые лонги.
А для души любой подойдёт, главное найди живой и ухоженный экземпляр и поддерживай его в достойном состоянии)))
Как-то так. Успехов в поиске.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ