• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с АКПП 722.6

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
... стоит АКПП 722,6! Лучше скажите в чем может быть проблема????? WDB 2100481B403090
...список проблем на АКПП 722.6 не маленький, без диагностики никто не скажет причину...
...если только к экстрасенсам попробоваь...:icon_e_wink:
 

sheyman65

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Сканер не видит EGS, заезжал на три СТО
АКПП стоит в аварийном режиме
Как можно снять ошибки?

WDB2100701B229953
Mercedes w210 4,3 2000г
2a было Launch X 431 Master, и один через ноутбук для мерсов, название не знаю
Подскажите кто знает! СПС
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Сканер не видит EGS, заезжал на три СТО
АКПП стоит в аварийном режиме
Как можно снять ошибки?

Launch Вам тут не подмога. на стар надо, там уж и ясно будет что скидывать. иль ошибки иль бабло..
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Мне перебрали коробку))) но осталась проблема...
Когда нагревается, опять вылетает в аварию...
А пока холодная и на улице сейчас -2... работает очень мягко!!!
на 5000 оборотах переключается мягко, был ужас)))

Мастера говорят проблема в блоке управления.... завтра другой поставят...
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
нет Б\У не купил бы... хотя времени потерянного жаль... для работы машина нужна...
вышло 75 000 рублей... хотя с моими экспериментами еще 20 000 рублей накинуть можно(((

ВСЕМ БОЛЬШОЙ СОВЕТ: МЕНЯЙТЕ ТОЛЬКО МАСЛО!!! НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В БЛОК...

Я вроде все аккуратно и по схеме собирал... а блок не работает...
отдам его скоро в ремонт и продам потом))) теперь у меня их два)))
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
нет Б\У не купил бы... хотя времени потерянного жаль... для работы машина нужна...
вышло 75 000 рублей... хотя с моими экспериментами еще 20 000 рублей накинуть можно(((

ВСЕМ БОЛЬШОЙ СОВЕТ: МЕНЯЙТЕ ТОЛЬКО МАСЛО!!! НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В БЛОК...

Я вроде все аккуратно и по схеме собирал... а блок не работает...
отдам его скоро в ремонт и продам потом))) теперь у меня их два)))

хорошо что я только масло поменял:)
а вам сочувствую.
хочешь как лучше, а получается как обычно.
а вообще мне отец еще говорил, не мешай мащине работать, не ну расходники менять надо. а так пока не сломалось, не лезь, хуже будет...
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
nvold, так а что с блоком то?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург

mvotinov777

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
204 лс, 1998 год
VIN: WDB2102811X008862
Город
Газпром
Вопрос, при включении селектора в положение D , лампочка подсветки положения мигает или вообще не горит, при этом коробка странно себя ведет, точнее не переключается , пока решаю эту проблему покачиванием селектора, чтобы подсветка работала, у кого-нибудь такое было , как решали , что делали ? Машина w210 вин в подписи №2
 
Последнее редактирование:

dasist210

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте. Все началось с течи разъема, который в я последствии заменил. Не обошлось без попадания масла в мозги, их я отмыл водкой
kolobok_rolleyes.gif
После этого всего акпп предположительно встала в аварийный режим - передачи не переключаются, в том числе не работает типтроник. Каких-либо рывков нет, трогается, переключается (P-R-N-D) - нормально. Это действительно аварийный режим или нечто другое? И могло ли это быть вызвано недостатком атф в акпп? Заранее спасибо за ответ!
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Здравствуйте. Все началось с течи разъема, который в я последствии заменил. Не обошлось без попадания масла в мозги, их я отмыл водкой
kolobok_rolleyes.gif
После этого всего акпп предположительно встала в аварийный режим - передачи не переключаются, в том числе не работает типтроник. Каких-либо рывков нет, трогается, переключается (P-R-N-D) - нормально. Это действительно аварийный режим или нечто другое? И могло ли это быть вызвано недостатком атф в акпп? Заранее спасибо за ответ!


Если масло меньше на 1-2 литров то у тебя должно пропасть 5ая передача, все равно проверь уровень масла! Если типтроник не работает то это электронная проблема, ты случаено не повредил мозги?????? Первым делом надо сделать диагностику АКПП!!!
 

zhendr

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый вечер! РЕбят помогите с машиной. Авто Мерседес W210 3.2 полный привод, Vin: wdb2100821x003964. Проблема следующая:
авто было куплено со сломанной коробкой, но режим не аварийный, после переборки (смотрели все вплоть до бублика) все отлично. После всех работ коробка едет на первой передачи и все. Диагностика показала 147 ошибка и не видит скорость авто, хотя щиток приборов скорость показывает. В чем причина?? повторюсь, коробка вся рабочая, гтр половинили, насос меняли, плата с саленойдами рабочая ВСЯ, мозги проверили все рабочее.
спс за ответ.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Добрый вечер.
не знаю проблема или нет, вобщем 606 мотор, коробка 722.608 wdb2100251a935249
масло менял примерно 8-тысяч назад, с фильтрами пробками прокалдками. сейчас заметил, ну и раньше тоже вроде было, когда в пробке стоит, иногда с ударом выключается 2-я передача, тоесть остановился, и такой пинок под зад, бывает такой пинок, что на первый раз подумал что кто то приехал в зад.
в общем проблема это или нет? масло уровень вроде в норме, сейчас в сервисе стоит, заодно и проверю.
вообщем в чем может быть проблема? ни у кого мыслей нету ни каких?
спасибо всем за овтет.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Добрый вечер! РЕбят помогите с машиной. Авто Мерседес W210 3.2 полный привод, Vin: wdb2100821x003964. Проблема следующая:
авто было куплено со сломанной коробкой, но режим не аварийный, после переборки (смотрели все вплоть до бублика) все отлично. После всех работ коробка едет на первой передачи и все. Диагностика показала 147 ошибка и не видит скорость авто, хотя щиток приборов скорость показывает. В чем причина?? повторюсь, коробка вся рабочая, гтр половинили, насос меняли, плата с саленойдами рабочая ВСЯ, мозги проверили все рабочее.
спс за ответ.
...причина в незнании темы...обратитесь к специалистам...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Добрый вечер.
не знаю проблема или нет, вобщем 606 мотор, коробка 722.608 wdb2100251a935249
масло менял примерно 8-тысяч назад, с фильтрами пробками прокалдками. сейчас заметил, ну и раньше тоже вроде было, когда в пробке стоит, иногда с ударом выключается 2-я передача, тоесть остановился, и такой пинок под зад, бывает такой пинок, что на первый раз подумал что кто то приехал в зад.
в общем проблема это или нет? масло уровень вроде в норме, сейчас в сервисе стоит, заодно и проверю.
вообщем в чем может быть проблема? ни у кого мыслей нету ни каких?
спасибо всем за овтет.
...причин возникновения проблемы больше чем две, начинать нужно с разборки и сборки коробки (так дешевле будет)...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
...причин возникновения проблемы больше чем две, начинать нужно с разборки и сборки коробки (так дешевле будет)...

спасибо, еще тогда два вопроса.
может ли она просто взять и встать попути?
и сколько будет стоить данная операция?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
спасибо, еще тогда два вопроса.
может ли она просто взять и встать попути?
и сколько будет стоить данная операция?
1. смотря в камом состоянии внутренности...
2. какая?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Добрый вечер.
не знаю проблема или нет, вобщем 606 мотор, коробка 722.608 wdb2100251a935249
масло менял примерно 8-тысяч назад, с фильтрами пробками прокалдками. сейчас заметил, ну и раньше тоже вроде было, когда в пробке стоит, иногда с ударом выключается 2-я передача, тоесть остановился, и такой пинок под зад, бывает такой пинок, что на первый раз подумал что кто то приехал в зад.
в общем проблема это или нет? масло уровень вроде в норме, сейчас в сервисе стоит, заодно и проверю.
вообщем в чем может быть проблема? ни у кого мыслей нету ни каких?
спасибо всем за овтет.

у кого-нибудь еще какие нибудь мысли есть?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.779
Пользователи
209.012
Новый пользователь
Ваха 222

Мы ВКонтакте

Верх Низ