• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с кондиционером.

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.639
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
спасиб, я помню вроде было где то написано что мол с минусовой температурой он не включаеться... но не помню какая машина была )))
Компрессор- да, не включается.
Но кнопка при этом работает- лампочка должна гаснуть!
Если кнопка ЕС не гаснет при нажатии- это однозначно наличие ошибок в системе.
 

Evil207

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
w203 C200 kompressor
Город
Монтажник Охранно-пожарных систем и видеонаблюдени
уф... все 32 страницы прочитал....

Может кто знает, где конкретно стоит осушитель и как выглядит?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587

Вложения

  • осушитель 203.jpg
    осушитель 203.jpg
    59,4 КБ · Просмотры: 460

Evil207

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
w203 C200 kompressor
Город
Монтажник Охранно-пожарных систем и видеонаблюдени
Я так понимаю, что раз он продается отдельно, значит и меняться должен отдельно. Может просветит кто, какую функцию он выполняет в системе и может ли из-за его поломки в салон поступать влажный воздух?
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
обычно осушитель это бочонок на трассе фреонопровода, вычислить его можно по наличию смотрового окна. а окно там для того чтоб выявить наличие влаги в системе.на некоторых автомобилях ставят перед радиатором охлаждения.
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
осушитель улавливает влагу внутри контура системы кондиционирования. на влагу в салоне никак не влияет.
 

N1c

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Подскажите, а в системе кондиционирования есть какой нибудь клапан избыточного давления. Спрашиваю потому, что в свое время заправил кондиционер, а через несколько дней на заправке пошел типа пар из под капота, сначала думал, что закипел, но как оказалось вышел весь фреон.
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
нет там клапана, скорее всего произошла разгерметизация, вот и вышел фреон. а пар был потому что фреон испарялся
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
Электрическая схема кондиционера воздуха

Здравствуйте! Помогите найти электрическую схему кондиционера воздуха
WDB2100631A644351, просто те что у меня есть в книжке по эксплуатации, к моей моделе не подходят, в частности интересует блок управления доп вентиляторами, который находится внутри левого переднего крыла. Спасибо.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.639
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Здравствуйте! Помогите найти электрическую схему кондиционера воздуха
WDB2100631A644351, просто те что у меня есть в книжке по эксплуатации, к моей моделе не подходят, в частности интересует блок управления доп вентиляторами, который находится внутри левого переднего крыла. Спасибо.

Во вложении:
 

Вложения

  • Wiring diagram of air conditioning (automatic) MODEL 210 as of 1.9.97 up to 31.5.99 with CODE (5.pdf
    193,7 КБ · Просмотры: 184

vanyainboxru

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте.
Почитал форум и не нашёл ответа на мою проблему.
Ситуация такая. Кондей включается, холод даёт нормальный, муфта соответственно крутится и вентилятор на радиаторе тоже крутится. Работает минуты 2-3 и муфта выключается. Диагностика не видит никаких ошибок по кондею. В момент выключения, давление охладителя показывает 11. Так же диагностика видит 4 датчика температуры. Максимальную температуру (94 градуса) показывает датчик который стоит где-то под торпедой в самой печке, так сказал электрик. Ещё он сказал что скорее всего причина как раз в нём. Где он стоит точно никто сказать не может и разбирать весь салон в поисках этого датчика никто не берётся. Предложил вывести в салон кнопку которая будет в наглую включать муфту кондиционера.
Колхозить с кнопкой как то не очень хотелось. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

зы
w220 1999 3,2 американец
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Здравствуйте.
Почитал форум и не нашёл ответа на мою проблему.
Ситуация такая. Кондей включается, холод даёт нормальный, муфта соответственно крутится и вентилятор на радиаторе тоже крутится. Работает минуты 2-3 и муфта выключается. Диагностика не видит никаких ошибок по кондею. В момент выключения, давление охладителя показывает 11. Так же диагностика видит 4 датчика температуры. Максимальную температуру (94 градуса) показывает датчик который стоит где-то под торпедой в самой печке, так сказал электрик. Ещё он сказал что скорее всего причина как раз в нём. Где он стоит точно никто сказать не может и разбирать весь салон в поисках этого датчика никто не берётся. Предложил вывести в салон кнопку которая будет в наглую включать муфту кондиционера.
Колхозить с кнопкой как то не очень хотелось. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

зы
w220 1999 3,2 американец
давай поконкретнее про датчик . мож это температура двигателя ? либо под каким номером он в диагностике показывает .
когда муфта выкл , я так понимаю питание проподает на проводе ? цешкой мерил ?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.639
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Здравствуйте.
Почитал форум и не нашёл ответа на мою проблему.
Ситуация такая. Кондей включается, холод даёт нормальный, муфта соответственно крутится и вентилятор на радиаторе тоже крутится. Работает минуты 2-3 и муфта выключается. Диагностика не видит никаких ошибок по кондею. В момент выключения, давление охладителя показывает 11. Так же диагностика видит 4 датчика температуры. Максимальную температуру (94 градуса) показывает датчик который стоит где-то под торпедой в самой печке, так сказал электрик. Ещё он сказал что скорее всего причина как раз в нём. Где он стоит точно никто сказать не может и разбирать весь салон в поисках этого датчика никто не берётся. Предложил вывести в салон кнопку которая будет в наглую включать муфту кондиционера.
Колхозить с кнопкой как то не очень хотелось. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

зы
w220 1999 3,2 американец

Датчик температуры испарителя- под замену.
Стоит 50 евро, меняется за 15 минут.
Тут где-то фото были подробные- где именно он находится.
Подлезать к нему- со стороны педалей.


Пы.Сы.

Блин, да вон наверху как раз про него написано :)
А вот тут фото: https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=60604

Пы.Пы.Сы.
Так, я не понял, какой нафиг "w220 1999 3,2 американец" ????
Хде ВИН????
 
Последнее редактирование:

vanyainboxru

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Датчик температуры испарителя- под замену.
Стоит 50 евро, меняется за 15 минут.
Тут где-то фото были подробные- где именно он находится.
Подлезать к нему- со стороны педалей.


Пы.Сы.

Блин, да вон наверху как раз про него написано :)
А вот тут фото: https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=60604

Пы.Пы.Сы.
Так, я не понял, какой нафиг "w220 1999 3,2 американец" ????
Хде ВИН????


Спасибо за информацию! Вин уже наверно не принципиален но вот WDBJF65H5XA895475. Сегодня вечером поковыряюсь сам, попробую достать и протереть датчик как советуют.
 

Сергей Е240

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Сегодня ездил на заправку кондея, не получилось - трубка у радиатора прохудилась, травит фреон по чуть-чуть. Ну это мелочи. Решил проверить - робит кондей всёже или нет. Покупал авто с нерабочим кондеем, прежний владелец сразу предупредил, что не фурычит. Короче дело в следующем, на станции дали давление в систему, кондей включил - но электромагнитная муфта не включилась. Заправщик уверяет, что "поидее при нормальной заправке фреоном, кондей заработать должен, внешних признаков поломки компрессора нет. Вначале запаять дырку, потом ко мне". Есть соображения? И где находится предохранитель? Кнопку када нажимаю - воздух в салоне циркулирует по другим соплам, нежели при печке - это тоже правильно?:?: wdb2100631a431471 (если это кому то чтото даст)

вруби компрессор напрямую от +
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.639
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Спасибо за информацию! Вин уже наверно не принципиален но вот WDBJF65H5XA895475. Сегодня вечером поковыряюсь сам, попробую достать и протереть датчик как советуют.

Ну дак я и говорю- какой W220-то :)

Номер датчика, если что- A2108300772
 

Dimatit

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
W210 2000г.в 2.0kompressor
vin WDB2100451B115410
вруби компрессор напрямую от +
и что это даст?Компрессор как не качает так и не будет качать.У меня вообще компрессор умер на ровном месте,просто прекратил качать.Поехал на разбор только с третьей попытки попался рабочий.Так что на твоём месте я бы искал весь в сборе!
Да и кстати ,заметил такую особенность при работе моего старого компрессора(неисправного)не включался вентилятор,хотя вискомуфта врубалась.Как только поставил рабочий компрессор и муфта втягивается и вентилятор крутится
 

mr.leshii

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
W124 1994г. WDB1240341C170342
здравствуйте у меня е420 96г с ддвухзонным климат контролем!подскажите пожалуйста такая проблема!включаю кондиционер со стороны пассажира дует прохладный а со стороны водителя чуть теплый хотя все на минимуме!а если выключить кондей то дует теплый воздух ото всюду!подскажите пожалуйста а то жарко очень)))
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
здравствуйте у меня е420 96г с ддвухзонным климат контролем!подскажите пожалуйста такая проблема!включаю кондиционер со стороны пассажира дует прохладный а со стороны водителя чуть теплый хотя все на минимуме!а если выключить кондей то дует теплый воздух ото всюду!подскажите пожалуйста а то жарко очень)))
хорошая у тебя машинка , но яйки на отопителе не рабочие .... это версия номер один , есть и другие ...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.410
Пользователи
208.784
Новый пользователь
vladimir197007

Мы ВКонтакте

Верх Низ