• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с ДМРВ

Shevron

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
ДМРВ распиновка

Добрый вечер ! Кто знает распиновку расходомера WDB2110081B369043 5 , хочу проверить вольты и сопротивление! Поделюсь историей :
Пару дней назад начал замечать что рыпят колодки когда останавливаешься полностью на стветофоре не выключая "D" в последнюю секунду до 0 км, никогда такого не было, потом заметил что машина уверенно тянет при включении "D" без подгазовки, даже из ям выезжает и немного под горку тянет, холостые вроде бы немного поднялись раньше было можэт 760-780 без кандёра, сейчас ну 800 можэт, от того и скрип в тормозах появился! Посмотрел на расход по городу 10 литров как и было, иногда до 11 подымалось как в пропчаке на макдональдсе минут 15 простоишь! Но выехав на трассу понял что скорее всего расходомер виноват этому всему безобразию, было минимум 5,4 когда спокойно еду - максимум 5,9-6,0 когда за 120 переваливает в основном сам езжу, а тут 6,9 - 7,5 ! Снял я фишку с него, вроде бы ничего не поменялось, только обороты немного упали к тому как было раньше и чек через время загорелся, ну и скрип тормозов пропал! поехал кататься по городу, не то чтобы тупит совсем машина стала,нет, до 1800 оборотов скажэм туговато, потом прорывает и едет как положено, больше 9,5 не накатал, при этом начинаю ехать до следующего красного светофора падает до 8,9, бляха раньше если он поднялся до 10 ничем его не опустишь дажэ если разгонялся плавно и ехал как черепаха, можэт ли он не точно показывать из за выключеного ДМРВ? или можэт это у меня так всё совпало, я так понимаю ДМРВ берёт какие-то средние значения?! я вот теперь думаю можэт он мне и не нужен этот расходомер? шучу ! :) ! По логике если без ДМРВ беруться средние значения и мне нравиться этот расход, ну динамика не очень на низах, то если поставить новый, то по идее должно быть ещё меньше? значения то точнее! :) ! Сам прочитал, аж не вериться, :) но всё же прокоментруйте кто вкурсе, спасибо
 

Lenin363

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Всем доброго времени суток!
Умер дмрв на w211 3.2 4matic,
может кто вкурсе можно ли поставить вариант от другого авто,
а то машину придется бросить, а там где нахожусь только ваз газ и тд.
На альфа-ромео года 4 назад подбирали мне от ваза.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Всем доброго времени суток!
Умер дмрв на w211 3.2 4matic,
может кто вкурсе можно ли поставить вариант от другого авто,
а то машину придется бросить, а там где нахожусь только ваз газ и тд.
На альфа-ромео года 4 назад подбирали мне от ваза.

Привет!

Можно...

Город в профиле заполните пожалуйста
 

Lenin363

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Привет!

Можно...

Город в профиле заполните пожалуйста

Буду очень признателен за информацию!
Обязательно заполню (я из Москвы)
сейчас нахожусь в нижегородской обл. ближайший стар находится в Ниж.Новгороде (200 км.от меня)
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Подходит со всех мерсов автобусов и легковых.Подходит от ниссана премера.
 

Gordg777

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
4
Авто
E280 4-matic 2007
Привет Коллеги!
Подскажите возможно ли отдельно приобрести и заменить сетку на дмрв. Сегодня меняли воздушные фильтры, мастер обнаружил надорванную уплотнительную резинку и порванную сетку на ДМРВ. Походу на предыдущем ТО у сервис мена руки не от туда росли...
Не понимаю смысл этой сеточки. Она ведь стоит после фильтров. Откуда там такой крупный мусор? Или у неё каталитические свойства?
Заранее спасибо!
Всем добра!
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили
Привет Коллеги!
Подскажите возможно ли отдельно приобрести и заменить сетку на дмрв. Сегодня меняли воздушные фильтры, мастер обнаружил надорванную уплотнительную резинку и порванную сетку на ДМРВ. Походу на предыдущем ТО у сервис мена руки не от туда росли...
Не понимаю смысл этой сеточки. Она ведь стоит после фильтров. Откуда там такой крупный мусор? Или у неё каталитические свойства?
Заранее спасибо!
Всем добра!
Легче будет на разборе купить умерший ДМРВ. И переставить то что нужно. Поищи на Avito.
 

Миценко Артем

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes CLK-230 Kompressor (W208) 1997 г.в.
Всем привет, у меня точно такая же беда как у автора, только был еще ржавый контакт на "Фишке" поменял фишку на новую, стоит новый ДМРВ, новый воздушный фильтр и все равно тупит WDB2083471F008539, помогите пожалуйста, перековырял все что он говорил, все патрубки вроде стоят на месте...есть еще старый ДМРВ бошевский, с ним покупал машинку. Вродь не ВАЗовский, артикул от мерса я как понял. Новый ДМРВ тупит сильнее чем старый, старый я поменял 3 года назад на аналог (так он у меня и валялся), проездил 2.5 и этим летом он здох, я поставил бошевский старый и катаюсь на "тупом" уже 3 месяца, но здох из-за того что расплавился один из контактов на самом ДМРВ, окислился и испарился. Куда копать подскажите, ближайшая нормальная диагностика в 300 км от нас, тут мастерам вообще не доверяю.
 

Merlin119

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
Mersedes E200 Kompressor 2001
Город
покраска авто
Здравствуйте w211 3.2 m112 ошибка р2004-008 становится активной при резком ускорении, машина начинает глохнуть как будто кончился бензин. Проблема плавающая могу 2 дня ездить машина едет идеально, а может неделю глохнуть, прихрдится пртихоньку без резких движений разгоняться, тогда проблема не проявляется, с проблемой мучаюсь 2 года поменян двигатель всборе с дмрв и навесным, от старого осталась моторная коса(была размотана осмотрена и прозвонена под нагрузкой) датчик уровня масла, блок управления двигателем (отдавался людям на проверку пайки, смотрели под электпонным микпоскопом) давление в рампе норм когда машина глохнет на монометре просадок нету, на всякий случай установлеы два насоса с японца(результата 0) по возможным проверкам дмрв предлагаемым старом все вольтажи в норме. Screenshot_20210201_143932_com.android.gallery3d.jpg
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.230
Пользователи
208.649
Новый пользователь
rsluckij50

Мы ВКонтакте

Верх Низ