• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите с фарами!

danil158

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
при включение ближнего света левая линзы не поднимаются,светят под нос автомобилю.Диагностика ничего не показывает,фары целые,не бились,в чем может быть дело?оптика с штатным ксеноном
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
при включение ближнего света левая линзы не поднимаются,светят под нос автомобилю.Диагностика ничего не показывает,фары целые,не бились,в чем может быть дело?оптика с штатным ксеноном
Проверять кодировки...
Не путайте диагностику с чтением ошибок, проверить активации и выполнить необходимые проверки, это диагностика.
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Фары

Аналогичное было с правой фарой. Отремонтировал сам, т.к. официалы предложили заменить фару целиком по цене "мало не покажется". Оказалось, что моторчик привода вышел из зацепления. Необходимо только убедиться в работоспособности сервопривода корректора. Для чего: при включении зажигания послушать работу сервопривода корректора - должен жужжать мотор привода. Если так; то снять фару, открыть задние крышки для доступа вовнутрь. Подать мотор на редуктор путём расклинивания резиновым кубиком толщиной 15-25мм между моторчиком и задней стенкой фары...И - наслаждайся ездой! Удачи на дорогах!
 

parseg89

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W204 рестайлинг, проблемы с блок-фарами

После ДТП, удар был в решетку радиатора и капот, фары не задело, перестал работать авто-корректор фар. Фары не поднимаются и не опускаются автоматически на подъемах и спусках, стоят ровно. На машине стоит Intelligent Light System. Возле переключателя света есть кнопка ПТФ, она меняет положение света передних фар. После нажатия этой кнопки срабатывает только левая фара, правая не работает. И в автоматическом режиме фар, до ДТП, в светлое время суток работали ДХО, а теперь работает ближний. В чем может быть проблема? Ближайший дилер находится в 2000 км от меня.

VIN WDD2040311G143517
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Только подключать диагностику
 

AntonW204

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ищи другую фару дружок.Новая примерно 30000р. б/у прим 600$.
 

Artem_c180

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Разбита фара на с180 w204

Товарищи! Подскажите наиболее бюджетный вариант устранения этого несчастного случая!

Суть: разбили фару(и как рука поднялась!!) на с180 w204 2012. Начинка цела, по сути только стекляшка вдребезги. На разборах или отдельно приобрести лишь его не вариант. Возможно взять фару не ксенон и от нее стекло взять(?)
SOS!!:icon_e_surprised:
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Непонятно - неужели нет КАСКО?
Если есть - фара меняется полностью по страховке и без справок (как правило).

И кстати? Чем это умудрились разбить фару? Я тут на праздниках наблюдал, как один типчик подвыпивший после ссоры с женой решил отыграться на своей машине (W-204). С размаху рубанул по фаре ребром саперной лопатки.... та и отскочила ему прямо в лобешню, а на фаре только небольшой рубец-задир остался.
 

mrdaimler

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
14
Авто
Smart FourFor
CLA200
E220CDI
Sprinter 311 CDI
Sprinter 516 CDI
Город
Транспорт
Товарищи! Подскажите наиболее бюджетный вариант устранения этого несчастного случая!

Суть: разбили фару(и как рука поднялась!!) на с180 w204 2012. Начинка цела, по сути только стекляшка вдребезги. На разборах или отдельно приобрести лишь его не вариант. Возможно взять фару не ксенон и от нее стекло взять(?)
SOS!!:icon_e_surprised:

Конечно можно. Стекла одинаковые, различия внутри.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Непонятно - неужели нет КАСКО?
Если есть - фара меняется полностью по страховке и без справок (как правило).

И кстати? Чем это умудрились разбить фару? Я тут на праздниках наблюдал, как один типчик подвыпивший после ссоры с женой решил отыграться на своей машине (W-204). С размаху рубанул по фаре ребром саперной лопатки.... та и отскочила ему прямо в лобешню, а на фаре только небольшой рубец-задир остался.
:icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :stars:
 

Artem_c180

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Непонятно - неужели нет КАСКО?
Если есть - фара меняется полностью по страховке и без справок (как правило).

И кстати? Чем это умудрились разбить фару? Я тут на праздниках наблюдал, как один типчик подвыпивший после ссоры с женой решил отыграться на своей машине (W-204). С размаху рубанул по фаре ребром саперной лопатки.... та и отскочила ему прямо в лобешню, а на фаре только небольшой рубец-задир остался.
К сожалению КАСКО нет. Ввиду того что из-за марки и моего стажа вождения(хотя и не такого уж и маленького - 5 лет) заламывают КАСКО почти 140т
Что лично я считаю не выгодным:-/ а разбил мне непонятно кто - машина стояла во дворе - ищи свищи:-/
 

mwlipz

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
c180 w204
Нужен совет по передней левой фаре.

Доброго времени суток!
Подскажите, купил С180, 2012 год, не горит передний левый поворотник в фаре и габаритный огонь. Пока наткнулся только на такую информацию, что надо менять полностью фару. Фара стоит от 53000 р., вот и решил - может есть другие варианты?
Уж больно сложно поверить, что из-за двух полосок света надо потратить 53000 рубликов =)

p.s.: VIN: WDD2040491A714394
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго времени суток!
Подскажите, купил С180, 2012 год, не горит передний левый поворотник в фаре и габаритный огонь. Пока наткнулся только на такую информацию, что надо менять полностью фару. Фара стоит от 53000 р., вот и решил - может есть другие варианты?
Уж больно сложно поверить, что из-за двух полосок света надо потратить 53000 рубликов =)

p.s.: VIN: WDD2040491A714394
Фару менять не надо.А вот замена лампочек происходит со съёмом фары.Правда гутаперчиковые пальчики могут подлезть и так.
 

Вложения

  • Снятие и установка ламп накаливания блок-фары.pdf
    405,4 КБ · Просмотры: 324

mwlipz

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
c180 w204
Посмотрел инструкцию, по ней Е1е5 - левый передний сигнал поворота (лампочка), а у меня диодная лента стоит. Я так понимаю, эта инструкция на дорестайлинговую модель. А нет ли на рестайлинговую?
А габарит, как я посмотрел - лента, а за ней лампа, которая её освещает. Вроде бы.....
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Посмотрел инструкцию, по ней Е1е5 - левый передний сигнал поворота (лампочка), а у меня диодная лента стоит. Я так понимаю, эта инструкция на дорестайлинговую модель. А нет ли на рестайлинговую?
А габарит, как я посмотрел - лента, а за ней лампа, которая её освещает. Вроде бы.....
Смотрите внимательней.Первая часть документа для машин до 2011 года,вторая часть для машин после 2011 года.
 

mwlipz

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
c180 w204
Огромное спасибо. Теперь разобрался =)
Верю, что не перевелись добрые люди, отличный форум!
 

FUGAS

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Авто
Mercedes Benz C180 (W204)
WDD2040491A426672
Новая фара

Здравствуйте
Купил оригинальную правая фару по серийнику старой разбитой (80 т.р.) и она светит обыкновенным светом а старая левая светит белым светом.
Надеюсь это лампочку заменить надо? (большая линза которая)
 

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
Да. Меняйте все лампы, чтобы получить одинаковое свечение.
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
для информации
родной ксенон у "европейцев" не выше 4300 кельвинов
т.к. сохраняется баланс эффективности
чем выше температура (5000к и выше) тем цвет "красивее" но качество освещения падает
на 9000 вообще фиолетовый но осещает никак
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ