• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Можно ли вообще обычному "пользователю" мерседес написать письмо немецкому Мерседес ,что бы узнать условия при котором блок поддается замене Бесплатно.. да и проверить действительность нашего дилера ..:icon_question::icon_question:
смешно. кто вам запрещает это?
 

ZZ_ko

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
смешно. кто вам запрещает это?
ага ..мы им написали в mercedes-benz.de -мертвая тишина ..
какие требования к бесплатной замене Sbc w211 .она пока едет как следует .но с ошибкой ..вожу в с ожиданием сюрприза
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
купить новую машину .где нет SBC -гарантия заводом на мерседес та которая есть ,все остальное добрая воля -100000000000000000000000000раз одно и тоже
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
меняли бесплатно,авто 2002г.пробег смотан,это по барабану,сервисная не заполнена,гарантия завода пожизненая!!! Завтра заеду MB Niederlassung попрошу раз"еснений
 

Baizet87

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
у меня такая же проблема 211 Е320 2003 года пробег170 000. загорелось на табло brake wear Visit workshop! и при включении SBCH педаль вибрирует . был у дилера Ключ авто-Краснодар там сказали что нет никакой гарантии на блок Sbc. подскажите куда можно обратиться.
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Причина: исправил ошибки Красава :)

ps на Молотке.ru есть кстати чел продает СБЦ нового образца А005 по 18 тыс. гарантию дает 2 недели!
 

Baizet87

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
меняли бесплатно,авто 2002г.пробег смотан,это по барабану,сервисная не заполнена,гарантия завода пожизненая!!! Завтра заеду MB Niederlassung попрошу раз"еснений
вы не могли бы оъяснить как решить проблему с заменой
 

Baizet87

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
если у кого то получилось недавно поменять блок Sbc по гарантии подскажите где у какого дилера и номер дилера. буду очень признателен
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Chief Claims Officer

Chief Claims Officer +100 точно подметил.
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
всем привет!
много раз слышал про SBC-H, сам пытался его включить нажатием на тормоз пару раз, но толку не было, подскажите как включается эта функция или только старом?
Спасибо!
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
всем привет!
много раз слышал про SBC-H, сам пытался его включить нажатием на тормоз пару раз, но толку не было, подскажите как включается эта функция или только старом?
Спасибо!
пару раз не надо. надо один раз надавить сильно на стоящей машине
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
давил, и один слабо. а другой сильнее, и 1 раз сильно и 3 раза в пол, ну никак не включается. на приборке как я понял долже же загорется что функция включена? может всетаки она как то старом отключена?
 

INAS

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
7
у меня такая же проблема 211 Е320 2003 года пробег170 000. загорелось на табло brake wear Visit workshop! и при включении SBCH педаль вибрирует . был у дилера Ключ авто-Краснодар там сказали что нет никакой гарантии на блок Sbc. подскажите куда можно обратиться.
Там по сути не гарантия,а плановая замена..Этот блок расчитан на определенное количество срабатываний,после чего производитель его бесплатно меняет.Суперкраснодарские дилеры об этом возможно не знают.
Если блок не менять после предупреждения,через определенное время заблокируются тормоза и придется везти в сервис на эвакуаторе...(из личного опыта...)
 
Последнее редактирование:

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
имел туже ошибку , почитал темы форума и заменил лягушонка (500руб) ошибка пропала. не спешите с дорогой заменой. вот мой номер 0015454009
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Евгений Ш за номер спасибо! Жень понятно , что никто при первой же надписи не кинется менять СБЦ, нужна диагностика, чтобы понять в чем проблема! У меня раньше выскакивало пару раз в месяц на обычном фоне, поменял тормозуху и уже год как не видел надписи... Там проблем много может быть(около 11 проблем), от колодок до лягушки и т.д.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Ну вот я и дождался этой долгожданной ошибки SBC.jpg SBC1.jpg . Прямо на ходу ни с того ни с сего загорается такая фигня и пропали тормоза напрочь. Педаль тормоза в пол и авто еле еле стало замедляться. Ни какого предупреждения на белом фоне не было, так же сразу загорелись соответственно ABS, ESP , АКПП заблокировалась из "Р" не в какое положение не переходит селектор, ну я вышел, пощечин надавал этому блоку SBC и после десятого запуска двигателя он очнулся и все неисправности пропали и я продолжил движение. Это все произошло в 7.00, Далее целый день был в разъездах и в 15.00 на скорости 80 км/ч опять происходит исчезновение тормозов, и переход АКПП я так понял в аварийный режим т.е. выше 2-й скорости не включается и звуковой сигнал постоянно пищит в салоне. После 10 минут танцев с бубном опять все восстановилось. А кто то здесь писал о том, что немцы не дураки, там ступенчатая система, типа сначала появится сообщение на белом фоне и можно ездить какое то время и только потом появится сообщение на красном фоне.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ