• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите!!! уже год мучаюсь. W124 М102 (Москва)

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Огромный привет всем Мерсоводам.
Друзья, помогите с решением проблемы.
Итак. У меня W124 230Е 92г.в. мотор 102. уже год мучаюсь с проблемой плавания оборотов на х.х., а так же бывают провалы при быстром разгоне (проявляются так: кручу мотор, а при резком переключении передач - провал, как будто носом клюет, потом обороты все же поднимаются и машина разгоняется. замечу что такое бывает через раз и в основном на холодной машине, но бывает и на прогретой. также на холодную следующее явление: я прогреваю машину зимой, как только стрелка температуры отрывается от 40 градусов и немного поднимается я еду. НО при нажатии на педаль газа машина че то думает(~ 2 сек) и тока потом начинает разгоняться).
Как уже говорил выше начал искать проблему нестабильности х.х. уже очень давно поэтому делалось следующее:
- менялись форсунки
- меняли дозатор (был засран) кстати с гарантией, пока все ок.
- настроили инжектор (может кто знает Андрей, на ул. Бутлерова. оч. давно занимается KE)
- трамблер с бегунком
Может еще че делал уже не помню.
Вот хочу еще проверить датчик х.х. но не уверен что дело в нем, т.к. есть проблема с провалами при переключении передач, на которые он не влияет.
Почитал на одном форуме, у ребят такая же проблема была на М104. Дело было в расходомере. Но у меня то его нет, у меня потенциометр с дроссельной заслонкой. Я зашел тут в магазин "Мерседес" и узнал цену.... :eek: 13 тыр. только потенциометр под заказ от фрицев, про дроссельную заслонку уже не интерсно было даже узнавать, еще плюс работы по установке и регулировке.... короче Ж-О-П-А. Парнишка продавец говорил, что раньше Bosch выпускали потенциометры 4 тыс. руб стоил, но эти времена канули в лету.... я ушел из магаза с оч. ху...м настроением.
Так вот коллеги, друзья, товарищи, собратья может у кого была похожая беда и кто её победил отзовитесь, помогите. Или кто знает грамотных мастеров, способных дать вариант решения проблемы подскажите телефончик или адрес.
Заранее премного благодарен...
ICQ 479958389
e-mail: glinskiydm@list.ru
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
А бензонасос проверяли? Манометр к топливной системе подключить и смотреть давление на разных режимах. Была у меня подобная хрень давно на M103.
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
бензонасос кстати меняли до меня, когда машина чихала и глохла, оказалось не в нем дело а в датчике холла.(вылечили)
все равно спасибо, возьму на заметку. надо будет проверить, может и в нем дело. т.к. ставили не знаю какой бензонасос, а бошевский, который стоял ранее так и лежит в багажнике (рабочий). :D
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Потенциометр, к сожалению. Сточились резистивные дорожки..
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Это уже стопроцентный диагноз? все таки денежки совсем на малые :( tir
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
100 не 100, а 99. Диагноз на расстоянии только экстрасенсы делают.
По косвенным выводам - именно он.
Но не расстраивайся. Сейчас найду файл с картинками и вышлю тебе, как можно восстановить самому.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Спасибо, все получил. попробуем заняться.. :cool:
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Мля, чую моя башка не разберется. :shock: Хоть на фотках все понятно и есть описание - я профан в таких делах. Боюсь че нибудь напортачить.
Буду искать ребят которые смогут произвести такую процедуру...
В любом случае спасибо.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Парнишка продавец говорил, что раньше Bosch выпускали потенциометры 4 тыс. руб стоил, но эти времена канули в лету.... я ушел из магаза с оч. ху...м настроением.
Чегой-то напарил тебя "парнишка-продавец". Потенциометры продаются и оригинальные и бошевские. По цене оригинал стоит 16000-17000р. Бош ценник поднял - полтора месяца назад были в наличии по 6150р. Разница между оригиналом и бошем - только в упаковке и цене.
 

Stalker

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Так вот коллеги, друзья, товарищи, собратья может у кого была похожая беда и кто её победил отзовитесь, помогите. Или кто знает грамотных мастеров, способных дать вариант решения проблемы подскажите телефончик или адрес.
Заранее премного благодарен...
ICQ 479958389
e-mail: glinskiydm@list.ru" target="_blank" target="_blank" target="_blank

Вариант как замена потенциометра!?
А такую преблуду кто юзал? http://ecuservice.ru/index.html раздел потенциометр
Хотелось услышать мнение кто пробовал!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
ссылка кривая
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Смысл понятен. Кто ставил - не знаю. Считать его причиной всех бед - опрометчиво.
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Да, интересно бы услышать какие нибудь мнения людей, которые установили себе на авто такую мотовилу...
Как-бы хуже только не сделать.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Огромный привет всем Мерсоводам.
Друзья, помогите с решением проблемы.
Итак. У меня W124 230Е 92г.в. мотор 102. уже год мучаюсь с проблемой плавания оборотов на х.х., а так же бывают провалы при быстром разгоне (проявляются так: кручу мотор, а при резком переключении передач - провал, как будто носом клюет, потом обороты все же поднимаются и машина разгоняется. замечу что такое бывает через раз и в основном на холодной машине, но бывает и на прогретой. также на холодную следующее явление: я прогреваю машину зимой, как только стрелка температуры отрывается от 40 градусов и немного поднимается я еду. НО при нажатии на педаль газа машина че то думает(~ 2 сек) и тока потом начинает разгоняться).
Как уже говорил выше начал искать проблему нестабильности х.х. уже очень давно поэтому делалось следующее:
- менялись форсунки
- меняли дозатор (был засран) кстати с гарантией, пока все ок.
- настроили инжектор (может кто знает Андрей, на ул. Бутлерова. оч. давно занимается KE)
- трамблер с бегунком
Может еще че делал уже не помню.
Вот хочу еще проверить датчик х.х. но не уверен что дело в нем, т.к. есть проблема с провалами при переключении передач, на которые он не влияет.
Почитал на одном форуме, у ребят такая же проблема была на М104. Дело было в расходомере. Но у меня то его нет, у меня потенциометр с дроссельной заслонкой. Я зашел тут в магазин "Мерседес" и узнал цену.... :eek: 13 тыр. только потенциометр под заказ от фрицев, про дроссельную заслонку уже не интерсно было даже узнавать, еще плюс работы по установке и регулировке.... короче Ж-О-П-А. Парнишка продавец говорил, что раньше Bosch выпускали потенциометры 4 тыс. руб стоил, но эти времена канули в лету.... я ушел из магаза с оч. ху...м настроением.
Так вот коллеги, друзья, товарищи, собратья может у кого была похожая беда и кто её победил отзовитесь, помогите. Или кто знает грамотных мастеров, способных дать вариант решения проблемы подскажите телефончик или адрес.
Заранее премного благодарен...
ICQ 479958389
e-mail: glinskiydm@list.ru
Проверь датчик стоит с верху в задней части двигателя(цвет зеленый , березовый ) точно не помню! У меня была беда в нем! ;)
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
[quote="Vadim k":1rw7uv4z]Проверь датчик стоит с верху в задней части двигателя(цвет зеленый , березовый ) точно не помню! У меня была беда в нем!
А за что он отвечает то?[/quote:1rw7uv4z]

Если не ошибаюсь за зажигание при температуре двигателя.
При определенной температуре мотора у него разное сопротивление
 

Вложения

  • Doc5.doc
    194,5 КБ · Просмотры: 211

mers460

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
0
Димас124! В другой теме уже писал! Есть мастер -Вадим! Москва, ул.Широкая 28, какойто вроде сервис точно незнаю, завтра поеду регулировать инжектор, пробью тропу, отпишусь!!!!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ