• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

awa

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день! У меня полетела АКПП (W140 S600 коробка 722621) - не включается ни одна передача. Причем 2 раза было, что вдруг включилась передача, машина проезжала несколько десятков метров и все - дальше все положения ручки АКПП, кроме парковки, ведут себя как нейтралка. В чем может быть причина? Можно ли что-то сделать/проверить без разбора?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: У меня вопрос по АКПП W164

У меня проблема с АКПП. Проявляется в виде стуков или толчков при переключении со 2-й или с 1-й на нейтраль
на маленькой скорости при сбрасывании газа толкаясь в пробках. Ездил на сервис, диагноз ( НУ типа пипец коробке, в переборку. денег 250 000 рупий с работой)/ Диагностика выявила некорректную работу какого-то блока. Короче наговорили много а конкретики нет. Это проявляется не всегда. Может кто нить сталкивался с таким траблом:? Кто-то говорит что это болезнь дорестайла W164, кто утверждает что ремонт однозначно. Кто в МСК сделает без развода диагностику? Мой VIN 4JGBB86E46A012901
Ну о ремонте говорить пока рановато.
На 722.9хх такие проблемы могут приходить по шине CAN .
Вам диагностов надо напрягать, такого рода толчки могут быть из за пропадающего сигнала датчика положения рапредвала, например.
Откройте параметры адаптации , оцените насколько велика разница между переходами.
С диагностами надо работать,..... с диагностами.

А где сделать верную диагностику в Москве?
В Москве не знаю.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Добрый день! У меня полетела АКПП (W140 S600 коробка 722621) - не включается ни одна передача. Причем 2 раза было, что вдруг включилась передача, машина проезжала несколько десятков метров и все - дальше все положения ручки АКПП, кроме парковки, ведут себя как нейтралка. В чем может быть причина? Можно ли что-то сделать/проверить без разбора?
Начинаем с уровня масла, если норма, то
Подключаем комп и смотрим актуальные значения, делаем выводы.
А дальше только разборка.
 

bortnikov_a_v

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста про щуп для замера масла в АКПП 722.609. Я взял сантехнический тросик вставил его в заправочную горловину до упора и о ужас уровень масла 12см. :shock: Или все таки нужно вставлять на определенную глубину. ну типа всего лишь 1100мм. И еще один вопрос машину взял с пробегом 300 тыс что когда менялось не кто не знает старый хозяин только ездил. Масло по цвету красноватое горелым не пахнет так вот вопрос его нужно менять или можно только контролировать уровень :?: . Проблем с коробкой пока нет. И еще на заливной горловине стояла пломба правда уже красного цвета видимо кто то уже лазил. Спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста про щуп для замера масла в АКПП 722.609. Я взял сантехнический тросик вставил его в заправочную горловину до упора и о ужас уровень масла 12см. :shock: Или все таки нужно вставлять на определенную глубину. ну типа всего лишь 1100мм. И еще один вопрос машину взял с пробегом 300 тыс что когда менялось не кто не знает старый хозяин только ездил. Масло по цвету красноватое горелым не пахнет так вот вопрос его нужно менять или можно только контролировать уровень :?: . Проблем с коробкой пока нет. И еще на заливной горловине стояла пломба правда уже красного цвета видимо кто то уже лазил. Спасибо.
Вставлять нужно до упора. Почитайте: viewtopic.php?f=130&t=1657 и viewtopic.php?f=48&t=7417&start=0
 

bortnikov_a_v

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста про щуп для замера масла в АКПП 722.609. Я взял сантехнический тросик вставил его в заправочную горловину до упора и о ужас уровень масла 12см. :shock: Или все таки нужно вставлять на определенную глубину. ну типа всего лишь 1100мм. И еще один вопрос машину взял с пробегом 300 тыс что когда менялось не кто не знает старый хозяин только ездил. Масло по цвету красноватое горелым не пахнет так вот вопрос его нужно менять или можно только контролировать уровень :?: . Проблем с коробкой пока нет. И еще на заливной горловине стояла пломба правда уже красного цвета видимо кто то уже лазил. Спасибо.
Вставлять нужно до упора. Почитайте: viewtopic.php?f=130&t=1657 и viewtopic.php?f=48&t=7417&start=0
Сходил проверил еще раз тросик вставил до упора уровень 9см откуда оно там взялось? на вид масло прозрачное с красноватым оттенком.Какие дальше мои действия????
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Сходил проверил еще раз тросик вставил до упора уровень 9см откуда оно там взялось? на вид масло прозрачное с красноватым оттенком.Какие дальше мои действия????[/quote:217hkntf]
Судя по уровню, Вы мерили на заглушенном моторе, а надо на заведенном.
Я угадал ?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
2 Sttas.
добрый день!
Вы работы по электрооборудованию делаете?
 

bortnikov_a_v

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Приветствую тебя О Мудрейший ты как всегда оказался прав. ну хоть где нибудь было бы написано про запущеный двигатель. спасибо тебе. Пойду мерять. :)
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
130
Мужики, а если на карте сдох датчик температуры масла - это очень страшно или можно поездить?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
2 Sttas.
добрый день!
Вы работы по электрооборудованию делаете?
А по конкретней, что именно интересует ?

да у меня уже целая история в "E-classe W210"
ЧП с сервисными устройствами.
В один момент отключаются удовольствия - ЦЗ, управление блокирокой дверей изнутри, с/подъемники, упр-е/обогрев зеркал, обогрев з/стекла, указатель поворотов, открывание крышки багажника, с/омыватель и с/очиститель...
причем спорадически...
Был в Авто-Лиге (просто близко от работы), но когда поехал к ним, все заработало и они ничего не нашли...
Кроме уймы ошибок в мозгах...
Насторожило то, что на вопрос какие ошибки, какие устройства (я полагаю комп. укказывает коды ошибок и пр.)
ничего не ответили, а предложили при наступлении случая приехать к ним еще раз...
Поэтому решил обратиться к Вам с этим вопросом, а заодно и пообщаться по АКПП...
 

serikz1

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день акпп 722699 220cdi проблем несколько .Началось с того что при интенсивном наборе скорости не включая кик-даун машина плавно набирает скорость , а обороты при переключении доходят до 4000. Сетуацию можно решить с переключением без затяжки, нажав рычаг акпп в сторону +.Проктически одновременно с той проблемой пропал кик-даун.И ещё одна хрень круиз невключается после 120км и оборотах 2500 ,а когда 115 ичуть меньше 2500 всё ок.Понятно нужна диагностика,но до Москвы-500 до Минска -400 спасите!!!
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Добрый день акпп 722699 220cdi проблем несколько .Началось с того что при интенсивном наборе скорости не включая кик-даун машина плавно набирает скорость , а обороты при переключении доходят до 4000. Сетуацию можно решить с переключением без затяжки, нажав рычаг акпп в сторону +.Проктически одновременно с той проблемой пропал кик-даун.И ещё одна хрень круиз невключается после 120км и оборотах 2500 ,а когда 115 ичуть меньше 2500 всё ок.Понятно нужна диагностика,но до Москвы-500 до Минска -400 спасите!!!
Мне кажется , сдохла электронная педаль газа, но без диагностики никуда.
 

kazanets74

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте! акпп 722699 220cdi проблема следующая,коробка отремонтирована, масло поменяно, заменена плата с датчиками оборотов, при прогретой коробке иногда при разгоне, появляется пробуксовка, обороты двигателя растут,а машина ведет себя как на нейтралке, отпускаешь педаль через 100-200 метров все в норме, показывает код ошибки 110(передаточное отношение не соответствует требуемому значению) и еще какая то ошибка не то с низким не то с высоким напряженем. Говорят вроде гидротрансформатор накрывается? в чем хрень?
 

Костен

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
W123 200D
W210 E240
Город
РЖД
Добрый человек подскажи пожалуйста, на холодную работает нормально, как прогреетца срабатывает аварийный режим. на диагностике пишет неисправность ПП.
 

Костен

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
W123 200D
W210 E240
Город
РЖД
Извините за описку, ошибка 2П.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Здравствуйте! акпп 722699 220cdi проблема следующая,коробка отремонтирована, масло поменяно, заменена плата с датчиками оборотов, при прогретой коробке иногда при разгоне, появляется пробуксовка, обороты двигателя растут,а машина ведет себя как на нейтралке, отпускаешь педаль через 100-200 метров все в норме, показывает код ошибки 110(передаточное отношение не соответствует требуемому значению) и еще какая то ошибка не то с низким не то с высоким напряженем. Говорят вроде гидротрансформатор накрывается? в чем хрень?
Необходима более детальная и точная диагностика, необходимо точно знать с какой на какую передачу возникает проблема.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Добрый человек подскажи пожалуйста, на холодную работает нормально, как прогреетца срабатывает аварийный режим. на диагностике пишет неисправность ПП.
Можно, по подробней о машине и желательно номера кодов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.731
Сообщения
652.497
Пользователи
209.453
Новый пользователь
lukagod

Мы ВКонтакте

Верх Низ