• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
добрый день или вечер у меня такая проблема s w140 420 1993 года холодная на зад едит а нагреется нет пытается ехать в перёд когда газу даш остынет и опять включается при нагреве постепенно пауза включения задний передачи увеличевается и на газу дать чтобы включилась зарание благодарен
см личку
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Добрый вечер , Хочу Вас спросить. У меня мерседес 210 220CDI, при диагностики появились ошибки Р2500, р220а, р2404. что делать и как быть??? При переключении с 3 на 4 передачу такое ощущение что буксует, а при быстром ускорении вылетает передача.что смотреть?
 

Eshka_280

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый вечер
После переборки АКПП при включении "D"или"2" появляются толчки ,но не всегда и передачи переключаются как-бы "дын"
АКПП 722.4 дв 2.8
Спасибо !!!
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Добрый вечер , Хочу Вас спросить. У меня мерседес 210 220CDI, при диагностики появились ошибки Р2500, р220а, р2404. что делать и как быть??? При переключении с 3 на 4 передачу такое ощущение что буксует, а при быстром ускорении вылетает передача.что смотреть?
Смотреть ничего не надо.
Пробуксовка наступает на горячей акпп?,......если да, то имеет место тепловая деформация блока клапанов.
Меняйте блок клапанов, и все сразу же пройдет.
Постарайтесь использовать с окончанием номера 04 06
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Добрый вечер
После переборки АКПП при включении "D"или"2" появляются толчки ,но не всегда и передачи переключаются как-бы "дын"
АКПП 722.4 дв 2.8
Спасибо !!!
Ну так, а я то чем помогу ?
Смотрите модулятор
Смотрите аккумуляторы В2
Смотрите какой зазор в В2, ну и так далее, кто собирал тот и должен проверять.
 

irbis

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

Всем привет. У меня W123. проолема с "автоматом" старого образца. Ведет он себя как то не адекватно. На трассе при скорости 100-110 км\ч не с того не с сего переключает с 4 на 3. Газ бросаешь, переключает обратно. Или при спуске с горы включает "нейтральную", газанешь до 3000, рывком включает 2-3-4. А перед этим стрелка спидометра начинает "плавать" от 0 до 100. Замена масла результата не дала.
Если у вашего авто акпп 722.3 ? если да , и с тросом кик дауна все в порядке , то беда с "клапаном формирования давления S1"
Все почистить и помыть .
Чистота залог хорошей работы акпп.
А этот клапан можно почистить не снимая АКПП ?
 

Eshka_280

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый вечер
После переборки АКПП при включении "D"или"2" появляются толчки ,но не всегда и передачи переключаются как-бы "дын"
АКПП 722.4 дв 2.8
Спасибо !!!
Ну так, а я то чем помогу ?
Смотрите модулятор
Смотрите аккумуляторы В2
Смотрите какой зазор в В2, ну и так далее, кто собирал тот и должен проверять.
Да делали сами
толчки похожи как вроде передачу не может выбрать какую включить
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Всем привет. У меня W123. проолема с "автоматом" старого образца. Ведет он себя как то не адекватно. На трассе при скорости 100-110 км\ч не с того не с сего переключает с 4 на 3. Газ бросаешь, переключает обратно. Или при спуске с горы включает "нейтральную", газанешь до 3000, рывком включает 2-3-4. А перед этим стрелка спидометра начинает "плавать" от 0 до 100. Замена масла результата не дала.
Если у вашего авто акпп 722.3 ? если да , и с тросом кик дауна все в порядке , то беда с "клапаном формирования давления S1"
Все почистить и помыть .
Чистота залог хорошей работы акпп.
А этот клапан можно почистить не снимая АКПП ?
Конечно можно.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
[quote="Eshka_280":1mobdzvq]Добрый вечер
После переборки АКПП при включении "D"или"2" появляются толчки ,но не всегда и передачи переключаются как-бы "дын"
АКПП 722.4 дв 2.8
Спасибо !!!
Ну так, а я то чем помогу ?
Смотрите модулятор
Смотрите аккумуляторы В2
Смотрите какой зазор в В2, ну и так далее, кто собирал тот и должен проверять.
Да делали сами
толчки похожи как вроде передачу не может выбрать какую включить[/quote:1mobdzvq]
Так может масла маловато, или воздух в насос тянет по уплотнениям?
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Добрый вечер , Хочу Вас спросить. У меня мерседес 210 220CDI, при диагностики появились ошибки Р2500, р220а, р2404. что делать и как быть??? При переключении с 3 на 4 передачу такое ощущение что буксует, а при быстром ускорении вылетает передача.что смотреть?
Смотреть ничего не надо.
Пробуксовка наступает на горячей акпп?,......если да, то имеет место тепловая деформация блока клапанов.
Меняйте блок клапанов, и все сразу же пройдет.
Постарайтесь использовать с окончанием номера 04 06
сколько денег эта работа стоит, подскажите ?
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
[quote="vb[fbk":2z0n797y]Добрый вечер , Хочу Вас спросить. У меня мерседес 210 220CDI, при диагностики появились ошибки Р2500, р220а, р2404. что делать и как быть??? При переключении с 3 на 4 передачу такое ощущение что буксует, а при быстром ускорении вылетает передача.что смотреть?
Смотреть ничего не надо.
Пробуксовка наступает на горячей акпп?,......если да, то имеет место тепловая деформация блока клапанов.
Меняйте блок клапанов, и все сразу же пройдет.
Постарайтесь использовать с окончанием номера 04 06
сколько денег эта работа стоит, подскажите ?[/quote:2z0n797y]
коробка 722699 02 863267
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
[quote="vb[fbk":2mn75bn1]
[quote="vb[fbk":2mn75bn1]Добрый вечер , Хочу Вас спросить. У меня мерседес 210 220CDI, при диагностики появились ошибки Р2500, р220а, р2404. что делать и как быть??? При переключении с 3 на 4 передачу такое ощущение что буксует, а при быстром ускорении вылетает передача.что смотреть?
Смотреть ничего не надо.
Пробуксовка наступает на горячей акпп?,......если да, то имеет место тепловая деформация блока клапанов.
Меняйте блок клапанов, и все сразу же пройдет.
Постарайтесь использовать с окончанием номера 04 06
сколько денег эта работа стоит, подскажите ?[/quote:2mn75bn1]
коробка 722699 02 863267[/quote:2mn75bn1]
В Москве не знаю, а в Питере 2 000 руб.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Подскажи пожалуйста уплотнение на крышке В2 поменять можно не снимая плиту, шток не упадет. А то потек.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Подскажи пожалуйста уплотнение на крышке В2 поменять можно не снимая плиту, шток не упадет. А то потек.
Шток, упадет, но его можно приклеить на литол к ленте и поршень встанет без проблем.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Подскажи пожалуйста уплотнение на крышке В2 поменять можно не снимая плиту, шток не упадет. А то потек.
Шток, упадет, но его можно приклеить на литол к ленте и поршень встанет без проблем.
Огромное спасибо за совет.
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
[quote="vb[fbk":21l3vmmf]
[quote="vb[fbk":21l3vmmf]Добрый вечер , Хочу Вас спросить. У меня мерседес 210 220CDI, при диагностики появились ошибки Р2500, р220а, р2404. что делать и как быть??? При переключении с 3 на 4 передачу такое ощущение что буксует, а при быстром ускорении вылетает передача.что смотреть?
Смотреть ничего не надо.
Пробуксовка наступает на горячей акпп?,......если да, то имеет место тепловая деформация блока клапанов.
Меняйте блок клапанов, и все сразу же пройдет.
Постарайтесь использовать с окончанием номера 04 06
сколько денег эта работа стоит, подскажите ?
коробка 722699 02 863267[/quote:21l3vmmf]
В Москве не знаю, а в Питере 2 000 руб.[/quote:21l3vmmf]
А блок в какую стоимость????
 

Eshka_280

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Почему может не быть 1 ой ???
При трогании с места пробуксовка с дроблением как хреновое сцепление на механике, потом 2я и все ок
Уровень в норме
АКПП 722.423
Спасибо !!!!
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
[quote="vb[fbk":15twfn2p][quote="vb[fbk":15twfn2p]
[quote="vb[fbk":15twfn2p]Добрый вечер , Хочу Вас спросить. У меня мерседес 210 220CDI, при диагностики появились ошибки Р2500, р220а, р2404. что делать и как быть??? При переключении с 3 на 4 передачу такое ощущение что буксует, а при быстром ускорении вылетает передача.что смотреть?
Смотреть ничего не надо.
Пробуксовка наступает на горячей акпп?,......если да, то имеет место тепловая деформация блока клапанов.
Меняйте блок клапанов, и все сразу же пройдет.
Постарайтесь использовать с окончанием номера 04 06
сколько денег эта работа стоит, подскажите ?
коробка 722699 02 863267[/quote:15twfn2p]
В Москве не знаю, а в Питере 2 000 руб.[/quote:15twfn2p]
А блок в какую стоимость????[/quote:15twfn2p]
3000 на разборке
12000 восстановленный
46000 новый
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Почему может не быть 1 ой ???
При трогании с места пробуксовка с дроблением как хреновое сцепление на механике, потом 2я и все ок
Уровень в норме
АКПП 722.423
Спасибо !!!!
Попробуйте сделать так,
Повысьте обороты холостого хода хотя бы на 300 об и последите за поведением акпп
Если все будет ОК , напишите я подскажу
 

finn33

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: У меня вопрос по АКПП W164

У меня проблема с АКПП. Проявляется в виде стуков или толчков при переключении со 2-й или с 1-й на нейтраль
на маленькой скорости при сбрасывании газа толкаясь в пробках. Ездил на сервис, диагноз ( НУ типа пипец коробке, в переборку. денег 250 000 рупий с работой)/ Диагностика выявила некорректную работу какого-то блока. Короче наговорили много а конкретики нет. Это проявляется не всегда. Может кто нить сталкивался с таким траблом:? Кто-то говорит что это болезнь дорестайла W164, кто утверждает что ремонт однозначно. Кто в МСК сделает без развода диагностику? Мой VIN 4JGBB86E46A012901
Ну о ремонте говорить пока рановато.
На 722.9хх такие проблемы могут приходить по шине CAN .
Вам диагностов надо напрягать, такого рода толчки могут быть из за пропадающего сигнала датчика положения рапредвала, например.
Откройте параметры адаптации , оцените насколько велика разница между переходами.
С диагностами надо работать,..... с диагностами.

А где сделать верную диагностику в Москве?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ